商业用地 商业用地项目设计招标公告(成都交子锦润置业有限公司2024)



点击查看公告内容: 金牛区沙河源街道友联社区11组、泉水社区5组商业用地项目招标公告.pdf

金牛区沙河源街道友联社区11组、泉水社区5组商业用地项目设计/标段招标公告1..招标条件1.1本招标项目金牛区沙河源街道友联社区11组、泉水社区5组商业用地项目设计/标段已由金牛区政务服务管理和行政审批局以川投资备【2405-510106-89-01-400136】第FGQB-0119号批准建设,项目业主为成都交子锦润置业有限公司,建设资金来自国家投资-非政府投资,项目出资比例为100%,招标人为成都交子锦润置业有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。1.2本招标项目由金牛区政务服务管理和行政审批局核准(招标事项核准文号为川投资备【2405-510106-89-01-400136】第FGQB-0119号)的招标组织形式为自行招标。招标人选择的招标代理机构是/。2..项目概况与招标范围2.1项目名称:金牛区沙河源街道友联社区11组、泉水社区5组商业用地项目2.2建设地址:金牛区沙河源街道友联社区11组、泉水社区5组。2.3建设内容:项目占地面积5104.25平方米(约7.66亩),总建筑面积约20689.4平方米,其中地上建筑面积约15312平方米(办公用房面积12713平方米;商业面积2449平方米;物业管理用房面积100平方米;消防控制室面积50平方米),地下建筑面积5377.4平方米(地下车位共123个)。2.4设计周期:45个日历天。2.5招标范围:设计(含方案设计、初步设计、施工图设计(含建筑、结构、给排水、电气(强、弱电)、暖通、消防、人防、交安、泛光照明、钢结构(如有时)、模结构(如有时)、幕墙(如有时)、抗震支架、总平、大门、绿化景观、装饰装修、绿色建筑、正式用电等工作)、装配式建筑、BIM、后续设计服务、抗震设计专篇等)。2.6标段划分:1个标段。3..投标人资格要求3.1本次招标要求投标人:3.1.1须具有国家建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质;3.1.2信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的限制投标的情形;3.1.3企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图(如投标人为联合体,则联合体所有成员均应具有)。3.1.4所有投标人应具有针对本标段的《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》(如投标人为联合体,则联合体所有成员均应具有)。3.1.5拟派设计负责人:具有一级及以上注册建筑师证书,/(须为本单位人员);3.1.6财务要求:提供:近3年(限定在3年以内)无亏损;3.1.7业绩要求:提供;设计资质单位:近年(2021年01月01日至投标截止时间,不少于3年)已完成或正在设计或新承接的项目共不少于2个类似工程业绩。类似工程业绩是指:单个合同总建筑面积不低于2万平方米的房屋建筑工程设计业绩;3.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就上述1个标段投标,可中标的标段数量为1个。3.4入围条件:开标当日,建筑工程设计投标人开标当日在“成都市建筑市场信用信息管理系统”中被列入市场禁入名单的(联合体投标的,组成联合体的各投标人任意一家被列入市场禁入名单的),在交易云平台勾选主体信用评价的专业类别与其投标使用的资质类别不一致的,一律不能成为合格投标人。4..招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年07月11日起,在成都市公共资源电子交易云平台(www.cdggzy.com)(以下简称“电子交易云平台”)免费下载招标资料(招标文件及相关资料),获得“拟投标项目回执”。4.2招标人不提供邮购招标文件服务。5..投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年08月01日10时30分,招标人或其委托代理机构,以及已在投标截止时间前按规定上传投标文件的投标人,均应在开标当日投标截止时间前登录不见面开标系统(网址:www.cdggzy.com),录入相关人员姓名、电话等基本信息。投标人未按时登录不见面开标系统,错过开标解密时间的,由投标人自行承担不利后果。5.2投标人应在解密开始后30分钟内在线完成投标文件解密。投标文件未能在规定时间内成功解密的,视为投标人未在规定时间内提交投标文件,由投标人自行承担责任。不见面开标项目不接受投标人现场递交光盘等形式的投标文件,不接受投标人现场解密投标文件。6..发布公告的媒介本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)上发布。7..联系方式招标人:成都交子锦润置业有限公司地址:成都市金牛区信息园西路81号兴盛国际联系人:李先生电话:18011385586传真:/]]