衡阳市疾病预防控制中心监测预警与应急指挥能力提升 远程视频会议系统 远程视频会议系统平台招标公告(衡阳市珠晖区疾病预防控制中心2024)



一、项目信息
项目名称:珠晖区疾病预防控制中心监测预警与应急指挥能力提升项目
项目编号:62024071098603419项目联系人及联系方式:刘洋18188974945
报价起止时间:2024-07-10 11:17 -2024-07-15 11:17
采购单位:衡阳市珠晖区疾病预防控制中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

其它商业机电
核心参数要求:商品类目: 其它商业机电; 视频会商系统:在原有基础上更新维护音视频网络连通基础条件,确保能够接受国家、省、市级疾控机构的远程视频会商指导。;国产算法安全产品:国产密码应用、网络安全设备;采购人需求描述:;次要参数要求:
1套
280000.00
海康威视/hikvision中创视讯雷拓得胜/takstar

买家留言:详见附件

附件:珠晖区疾病预防控制中心监测预警与应急指挥能力提升项目竞价公告.docx
响应附件要求:附件要求的相应资料
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 衡阳市 珠晖区 广东路街道 湖北里85号珠晖区疾病预防控制中心
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

珠晖区疾病预防控制中心监测预警与应急指挥能力提升项目竞价公告一、项目信息项目名称:珠晖区疾病预防控制中心监测预警与应急指挥能力提升项目项目联系人及联系方式:刘洋18188974945采购单位:珠晖区疾病预防控制中心采购预算:上限值280000元二、项目建设内容及要求根据现场情况,将对视频设备、扩声设备等设备进行升级改造并增加一套远程视频会议系统及网络安全设备,须无缝连接省、市疾控机构会管平台,实现4K音视频及辅流效果,并可接入省、市疾控机构的会议管理平台,接受省、市疾控机构的统一设备管理及会议管控。三、投标人资格条件1.投标人基本资格条件:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.投标人特定资格条件:2.1投标人须提供营业执照的扫描件,同时须提供国家企业信用公示系统查询网http://www.gsxt.gov.cn/查询企业信息真实截图、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中“综合查询被执行人”信息真实截图、“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)的查询信息真实截图,违法失信单位(处罚期限尚未届满的)不得参与本项目的政府采购活动(提供截止时间为本项目采购文件截止日前一日);2.2投标人需具相关经营资质;2.3为湖南省政府采购电子卖场入驻供应商;2.4本项目不接受联合体投标。四、其他要求:投标人有下列情形之一的,视为无效投标:1.请投标人按照要求扫描上传相关资料(所有扫描资料须加盖公司公章),未按照要求提供投标资料者,视为无效投标;2.投标人须按我方提供的附件竞价清单报价,明确所投产品的参数、品牌、型号、含税单价及总价等,并作为附件上传,否则竞价无效;3.提供不符合要求或虚假资格证明材料的;4.资格证明材料过了有效期的;5.资格证明材料复印件未加盖投标人公章的;6.采购列表中注明了意向品牌的,供应商应提供非意向品牌的产品。投标人应上传的证明材料如下:1.投标人须提供服务即时响应承诺函,接通知后及时到达现场,提供现场服务,承诺函格式自拟。2.投标时须提供不低于三年的投标人盖章的售后服务承诺函,承诺函格式自拟。3.投标人须提供所投视频会议产品可与省、市疾控机构视频会议系统实现4K数字级联的对接承诺函,承诺函格式自拟。4.现场踏勘证明。五、特别说明1.参加报价的供应商须在指定时间段对采购单位进行现场踏勘了解具体情况,签到并取得踏勘证明,以获取相关技术资料,现场踏勘时间:2024年7月11日上午10点-11点。投标人根据采购人提供的现场资料和数据所作的推论、解释和结论,采购人概不负责。投标人中标后,中标人为现场作业人员购买意外险,承担现场全部施工安全(包括施工期间、维保期间)。2.本项目采用费用包干方式,投标供应商应根据项目要求和现场情况,详细列明项目所需的设备及材料购置,以及产品运输保险保管、项目安装调试、试运行测试通过验收、培训、质保期免费保修维护、税金、等所有一切费用,如一旦中标,在项目实施中出现任何遗漏,均由中标人免费提供,采购人不再支付任何费用。3.合同签订前采购人有权要求供应商提供所投的视频会议系统设备与湖南省疾病预防控制中心视频会议系统进行测试。不能通过测试或测试结果与投标文件不符的视为虚假承诺,采购人有权取消第一供应商资格并追究其责任,由此造成的所有损失由该投标人承担。4.供应商中标后需提供投标文件中要求的资料原件以供查验,无法提供的视为放弃中标资格。六、采购须求清单珠晖区疾病预防控制中心监测预警与应急指挥能力提升项目(响应附件要求:1、按核心参数要求2、须提供针对本项目的施工方案、可行性技术方案及应急处置方案。)远程视频会议系统序号名称参数内容数量单位意向品牌一、远程视频会议系统平台14K分体式高清终端1、与上级MCU兼容;2、原生支持ITU-T H.323、IETF SIP通信协议,无需网关转换;3、支持H.261、H.263、H.264、H.265等视频编解码算法;4、支持G.711、G.722等音频算法;5、支持4K30、1080P 30/60fps、720P 30/60fps、4CIF、CIF等分辨率;6、支持多屏自定义输出模式;7、支持国密算法;8、支持H.239、BFCP双流协议标准,支持实现双路4K30fps全动态双流视频能力,主流和辅流均实现4K30fps,且向下兼容;9、支持IPV4和IPV6双协议栈;10、配套同一品牌的外置全向麦克风,全向麦克风最大拾音距离不小于10米;11、提供至少3路高清视频输入接口,接口类型具备HDMI、SDI和VGA;终端提供至少2路高清视频输出接口, 接口类型具备HDMI;12、提供至少4路音频输入接口和至少4路音频输出接口,接口类型具备XLR、RCA和数字麦克风;13、需配套遥控器或平板对终端进行操作、控制。14、终端视频分辨率的4K许可。1套中创视讯24K高清摄像机全新的UHD 4K摄像机,12X光学变焦,广角镜头。具有完善的功能、优异的性能、丰富的接口。先进的ISP处理技术和算法,使得图像效果生动逼真、画面亮度均匀、光色层次感强、清晰度高、色彩还原性好,支持4kp 60fps输出,1/2.5英寸CMOS传感器。12×光学变焦,视角:7.59°(窄角)~80.4°(广角),等效焦距:f=3.85 mm~ 43.06 mm,光圈:F1.8~3.56,一年质保;标配摄像机电源、遥控器和安装托盘。2台中创视讯3防火墙1.采用国产硬件平台和操作系统,包含符合商用密码和信创要求的VPN网关功能,标准1U机箱,双电源;内存≥16G,网络层吞吐量4G,并发连接≥300万,每秒新建连接数6万;标准配置板载4个10/100/1000M自适应电,1个扩展插槽,1个Console口,4T硬盘;默认含16个IPsecVPN 并发隧道数(最大2000)和16个SSLVPN 并发用户数(最大300);含三年应用控制、URL过滤、病毒防护、入侵防御、威胁情报检测等功能授权,含三年硬件维保服务。2.提供三年设备厂家的原厂售后服务承诺函和授权函。1套奇安信4专业机柜42U标准机柜,静态载重≥300KG。1个国产5数字证书升级数字证书,与上级部门同型号,符合国家要求,数量以实际需求数为准10个国产二、显示部分1室内全彩LED显示屏尺寸:3.84米长*1.60米高(2496*1040)1、产品LED像素点间距≤1.53mm;像素密度≥420000点/㎡,刷新率(Hz) ≥3840HZ2、可支持灯板表面进行AOB处理,有致密性纳米涂层,有效隔绝水汽,对灯珠形成有效防护,可支持喷墨工艺,且低反射率的LED灯板3、屏体自然散热,防尘,防潮4、产品水平和垂直视角≥170°;亮度均匀性≥98%,色度均匀性≤±0.001Cx、Cy之内;换帧频率≥60,亮度0-1200cd/㎡可调,色温2000K~10000K连续调节;亮度、灰度、色温可有手动、自动、软件三种调节方式5、支持单点检测逐点校正功能,单点亮度校正,单点颜色校正; 支持多bin色度校正,校正数据存储在模组里,采用色彩管理系统,在LED控制系统对视频解码后,添加二次过滤显示算法,对显示屏每一个发光二极管进行逐点14位颜色校正并具备显示屏坏点检测系统6、显示模组的平均失效间隔工作时间MTBF≥100000小时,平均修复时间MTTR≤5分钟7、PCB采用FR-4材质,灯驱合一,电路采用多层电路板沉金工艺设计,具有消隐,节能处理,EMC处理,保证单模块的稳定性和抗氧化性8、按照GB4943.1-2011《信息技术设备安全第l部分:通用要求》进行温升测试,最大亮度白色连续工作2小时,模组表面温升小于20℃9、具有防潮、防尘、防高温、防腐蚀、防燃烧、防静电、防电磁干扰、抗震动等功能;阻燃系统具有烟雾报警和温升报警功能;具有动态扫描方式LED显示屏驱动电路保护功能。10、具有电源过流、短路、过压、欠压、断电保护功能,分布上电措施可以保证在高低温,恒定湿热的环境下正常运行;在高低温,恒定湿热下正常存储11、为保障产品货源正规性,本项目全彩LED显示屏设备不接受OEM产品且产品必须通过CCC强制认证。6.14㎡海康威视三、扩声部分1会议音箱1.吊挂/安装:吊挂2.全频音箱具有大功率,高效率的特点3.低频浑厚有力,中、高频通透亮丽4.频率响应不低于50-20kHz;5.灵敏度(dB SPL):93dB±3dB 1w/1m5.额定阻抗:8Ω6.额定功率:≥150W7.覆盖角度:70度(H)×70度(V)8.声压级:114±3dB2只雷拓/得胜2功率放大器1.8Ω立体声额定功率:≥220W×22.4Ω立体声额定功率:≥330W×23.8Ω桥接功率: ≥620W4.总谐波失真@4Ω: 90dB A计权6.上升速率:>40V/ms7.阻尼系数:>300@1KHz8.频响范围:20Hz-20KHz,+0,-0.5db.at 1W ant9.输入阻抗:20K-平衡输入 10K-非平衡输入10.电压增益:32dB/40dB11.保护线路:直流保护、超高频保护、短路保护、过载保护、开机关机保护、温度保护1台雷拓/得胜3调音台1.8路话筒输入,4路(两组)立体声输入;2.单声道输入通道每路带独立的48V幻像供电开关,单声道输入每路带100Hz低切功能;3.话筒输入高中低三段均衡,9-12路立体声高低两段均衡,输入推子60mm,手感平滑; 4.两个辅助输出,一个AUX发送,一个FX发送,AUX发送为推子前信号,FX发送为推子后信号,信号发送量都由旋钮控制;5.输入每路带PFL按键,方便监听推子前信号;6.每路输入带L-R开关(主输出开关)和G1-G2开关(两编组开关);7.USB播放功能,带液晶显示屏,可以显示歌曲名字和歌词,支持MP3,WAV等多种格式,中英文界面可选,循环模式可选;8.带蓝牙功能,可以直接蓝牙输入音频;9.带U盘录音功能;10.可以连接电脑,通过声卡输入输出音频到电脑;11.内置效果器,效果器延时时间和重复比例连续可调,效果可以加入主输入,也可以加入辅助AUX输出;12.左右主输出,两个推子独立控制,60mm推子;两编组输出,两个推子独立控制,60mm推子;13.立体声监听输出,可以耳机监听,也可以输出到监听音箱旋钮控制音量大小;14.左右立体声辅助返回,旋钮控制返回音量大小,有选择开关选择加入主输出还是编组输出;带莲花接口的录音输出和输入,录音输入有独立开关控制,便于录音和回放操作;15.调音台本底噪声低,信噪比好,性能稳定;16.标准双12段电平指示标,准确显示电平大小;17.独特的外观设计,精准的组装工艺,性能稳定可靠;18.话筒输入可以选择卡龙或6.35接口,立体声输入可以选择RCA或6.35接口;19.放大线路采用独特的设计方案,声音动态大,音色饱满;20.大功率外置电源,有效提升调音台性能。21.效果器:模拟效果器,延时时间和重复次数可调;1台雷拓/得胜4反馈抑制器1.双通道设置,采用两组平衡/非平衡输入,两组平衡/非平衡输出接口;2.双通道所有参数均可独立调节也可以进行联通调节;支持一键默音功能;3.内置-64db到+6dB增益调节,噪声门为0dB~-90dB范围可调,移频器支持2Hz~8Hz多级调节;4.啸叫抑制响应采用三种模式检测和抑制,快、默认、慢三个速度可设定,满足不同的需求;5.参数调节可以设置两级面板锁,分别是参数锁定和整机锁定功能;6.不低于20种模式保存与调用,在使用不同的场所直接调用;7.实现PC软件控制,界面简单易懂,保存模式后可脱离PC运行。1台雷拓/得胜5音频处理器功能参数:1.高性能专业音箱处理器技术,96k24BIT采样率2.内置压缩器、限副器、分频器、延时器、均衡器、混音矩阵等DSP功能3.前面板LCD显示器可以显示当前设备的IP地址4.输入输出均带有信号指示灯,并有默音信号指示5.支持3路MIC输入,6路平衡音频输出通道,输入提供噪声门功能,输出提供压缩器、压缩限幅器能6.每个输入输出通道均提供专业7段均衡调节、高低通滤波器,且输入输出通道延时调节功能7.全通滤波器AIIpass8.内置信号发生器:正弦波信号、粉红噪声、白噪声等功能丰富,更适合项目现场调试9.通过软件调节,更加清晰明了地对参数进行调节,控制软件支持一键静音,操作界面支持中英文切换,并且可实现多台处理器集中控制10.支持通道参数复制、通道参数联动调节,可将机器各配置参数储存到存储文件中,为多台设备或不同使用场景提供预置场景配置及参数的切换与还原11.场景保存可存档24个场景(包含自动档,默认档等),满足不同场景的灵活调用12.USB免驱自动连接软件,支持RS232中控控制,支持TCPIP有线13.可选配置Dante模块1台雷拓/得胜6一拖二无线话筒功能特点:1.接收机采用全金属机身,高度≤1U;2.接收机采用双通道UHF无线通信,每个通道≥500个频点可选,可切换频点总数≥500个;3.主机、麦克风均配备液晶屏幕,可实时反馈系统工作状态,可显示电池电量、信号强度、工作频率;4.支持自动扫频功能,可轻松选出干净频点;技术参数:1.频率范围:不劣于640-690MHz;2.可调信道数:≥500*2;3.工作有效距离:≥150米(空旷距离);4.失真度:2只雷拓/得胜7无线麦克风1.电源供应:DC 3V,AA 1.5 V * 22.发射功率(天线端口):≥10mW3.拾音咪头:电容式、单一指向4.持续使用时长:8小时(视电池容量大小而有所差异)2只雷拓/得胜8电源时序器1.具备≥8路独立大功率受控电源输出(5孔插座);2.前面板配备指针电压表,实时显示当前电压状态,可更加直观查看设备所处地点的工作电压;3.具有欠压、超压检测报警功能,可对欠压、超压状态进行蜂鸣声警报;4.独立电源具有独立电源指示和独立电源开关控制,支持顺开逆关功能,每路动作延时1秒;5.具有RS232接口,支持中控指令配置设备 ID,实现顺开逆关、受控单通道独立开关、模式调用、模式保存、波特率设置、设置级联、初始化等操作功能;6.支持短路信号和RS-485协议进行级联控制,RS-485协议级联后从机可自动检测主控机的业务操作指令,执行相同的业务操作指令,RS-485协议方式最大级联设备≥8台;7.支持≥8组设备开关场景数据保存与调用;8.最大功率≥6600W,单路最大电流≥10A;9.内置电源滤波器,有效抑制电磁噪声,实现电源净化功能,提供更纯净的电源。1台雷拓/得胜四、其他1安装调试及辅材1、设备联调,与省、市平台接通,本列表未列出的配件、辅材,全部由供应商负责,以保证项目设备能够正常投入使用,供应商应当充分考虑各项所需人工、配件及辅材。2、远程视频会议系统平台等部分设备先在区疾控中心现址三楼会议室安装使用,待区疾控新的业务用房投入使用后再移机,供应商应提供免费移机及二次调试服务。1项/七、商务要求序号商务要求项目参数内容1报价要求报价为含税价,运费由卖家承担,送货上门、安装调试, 所有商品必须原装正品,上门安装调试并对接省视频会 议平台建设系统、对接办公政务外网,对接费由卖家承担,并且保证售后服务,如不是原装正品,必将追究法律责任2供应商特定资 质要求因此项目为对接全省视频会议安装使用问题,为保证高标准高质量完成且方便售后响应,优先考虑口碑良好的供应商。1、供应商须严格按照采购人指定的设备品牌进行报价,成交供应商须严格按照指定的设备品牌进行供货,否则采购人将拒绝收货,2.须提供所投视频会议产品可与湖南省疾病预防控制中心视频会议系统实现4K数字级联的对接承诺函,承诺函格式自拟。 3.合同签订前采购人有权要求供应商提供所投的视频会议系统设备与湖南省疾病预防控制中心视频会议系统进行测试。不能通过测试或测试结果与投标文件不符的视为虚假承诺,采购人有权取消第一供应商资格并追究其 责任,由此造成的所有损失由该投标人承担。3售后服务因设备用于传染病监测预警,供应商需满足售后服务需求。免费提供相关技术指导及培训。售后电话7×24小时响应,在设备遇到问题时,接到通知内半小时内到达现场及处理完毕,一天内未处理好故障的,需要提供备用设备给买家使用,不能影响买家正常办公需要。4质保期限所有产品均提供全免上门售后服务叁年八、收货信息送货方式:送货上门送货时间:工作日08:00至18:00送货期限:竞价成交后7个工作日内送货地址:湖南省衡阳市珠晖区疾病预防控制中心