扬州市大型玩具招标公告(扬州市机关第一幼儿园2024)
扬州市机关第一幼儿园大型玩具采购项目公开招标公告
项目概况
扬州市机关第一幼儿园大型玩具采购项目 招标项目的潜在投标人应在江苏苏维工程管理有限公司三楼东报名处(扬州市翠岗路48号)获取招标文件,并于2024年07月31日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YZJGYY-20240701号
项目名称:扬州市机关第一幼儿园大型玩具采购项目
预算金额:20.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):20.000000 万元(人民币)
采购需求:
具体详见招标文件及公告
合同履行期限:合同签订生效之日起15日历天内交货并安装完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:/
三、获取招标文件
时间:2024年07月10日 至2024年07月17日,每天上午9:30至11:30,下午14:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江苏苏维工程管理有限公司三楼东报名处(扬州市翠岗路48号)
方式:本项目招标公告发布于“中国政府采购网”上,投标人如确定参加投标,请于2024年7月10日-2024年7月17日公示期内(工作日上午9:30-11:30,下午2:30-4:30)被授权人持法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证(复印件加盖投标人公章及原件、近三个月的社保证明复印件加盖投标人公章)、营业执照复印件加盖投标人公章到江苏苏维工程管理有限公司三楼东报名处(扬州市翠岗路48号)登记报名,同时缴纳招标文件费用,文件每份售价300元,售后不退。请各投标人在规定时间内携带符合要求的有效期内的所有报名资料,否则不予接受报名。未报名者、超过时限者不得前来投标,内容不全者后果自负。如投标人未按上述要求去做,将自行承担所产生的风险。有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“中国政府采购网”上发布的信息或更正公告
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年07月31日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年07月31日 09点30分(北京时间)
地点:江苏苏维工程管理有限公司三楼开标四室(扬州市翠岗路48号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:扬州市机关第一幼儿园
地址:/
联系方式:/
2.采购代理机构信息
名 称:江苏苏维工程管理有限公司
地 址:扬州市翠岗路48号
联系方式:金雨薇0514-82129596
3.项目联系方式
项目联系人:金雨薇
电 话: 0514-82129596
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
扬州市机关第一幼儿园大型玩具采购项目
品目
货物/设备/娱乐设备/其他娱乐设备
采购单位
扬州市机关第一幼儿园
行政区域
扬州市
公告时间
2024年07月10日 17:10
获取招标文件时间
2024年07月10日至2024年07月17日每日上午:9:30 至 11:30下午:14:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
江苏苏维工程管理有限公司三楼东报名处(扬州市翠岗路48号)
开标时间
2024年07月31日 09:30
开标地点
江苏苏维工程管理有限公司三楼开标四室(扬州市翠岗路48号)
预算金额
¥20.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
金雨薇
项目联系电话
0514-82129596
采购单位
扬州市机关第一幼儿园
采购单位地址
/
采购单位联系方式
/
代理机构名称
江苏苏维工程管理有限公司
代理机构地址
扬州市翠岗路48号
代理机构联系方式
金雨薇0514-82129596
附件:
附件1
扬州市机关第一幼儿园大型玩具采购项目公开招标公告.docx
扬州市机关第一幼儿园大型玩具采购项目公开招标公告江苏苏维工程管理有限公司(以下简称“代理机构”)受扬州市机关第一幼儿园(以下简称“采购人”)的委托,就扬州市机关第一幼儿园大型玩具采购项目进行公开招标采购,现欢迎符合相关条件的供应商投标。一、招标项目名称及编号项目名称:扬州市机关第一幼儿园大型玩具采购项目项目编号:YZJGYY-20240701号2、招标项目简要说明及预算金额1.项目简介:本项目为扬州市机关第一幼儿园大型玩具采购项目,详见招标文件。2.服务期:合同签订生效之日起15日历天内交货并安装完成。3.本项目预算为20万元,本项目设定最高限价,最高限价为20万元,最后报价超过最高限价的为无效报价,按照无效投标处理。三、供应商应具备下列资格条件,并提供证明材料(包括但不限于):(一)法律法规规定的条件:1投标函(原件)2资格声明(原件)3若法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件(原件备查);若授权代表参加的,须提供《法人授权书》原件和授权代表身份证复印件(原件备查)4营业执照副本(复印件加盖投标人公章)5依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(复印件加盖投标人公章)(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的近三个月内任意一份缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明)6投标人近三个月内任意一份依法纳税的缴款凭证(复印件加盖投标人公章)7与第(6)条相对应的纳税申报表或经会计师事务所审计的2023年度财务报告(复印件加盖投标人公章)8投标人参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件)9投标人信用承诺书(原件)10投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(提供相关网站截图复印件加盖投标人公章)(2)采购人根据本项目要求规定的特定条件:无(三)拒绝下述供应商参加本次采购活动:(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。(3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单。(四)集中考察或召开答疑会:无(五)本项目不接受联合体投标;(六)本项目不接受进口产品投标;四、招标文件提供信息招标公告期限:本项目招标公告发布于“中国政府采购网”上,投标人如确定参加投标,请于2024年7月10日-2024年7月17日公示期内(工作日上午9:30-11:30,下午2:30-4:30)被授权人持法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证(复印件加盖投标人公章及原件、近三个月的社保证明复印件加盖投标人公章)、营业执照复印件加盖投标人公章到江苏苏维工程管理有限公司三楼东报名处(扬州市翠岗路48号)登记报名,同时缴纳招标文件费用,文件每份售价300元,售后不退。请各投标人在规定时间内携带符合要求的有效期内的所有报名资料,否则不予接受报名。未报名者、超过时限者不得前来投标,内容不全者后果自负。如投标人未按上述要求去做,将自行承担所产生的风险。有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“中国政府采购网”上发布的信息或更正公告。5、投标文件接收信息投标文件接收开始时间:2024年7月31日上午9:00(北京时间)投标文件接收截止时间:2024年7月31日上午9:30(北京时间)投标文件接收地点:江苏苏维工程管理有限公司三楼开标四室(扬州市翠岗路48号)投标文件接收人:金雨薇六、开标有关信息开标时间:2024年7月31日上午9:30开标地点:江苏苏维工程管理有限公司三楼开标四室(扬州市翠岗路48号)七、本次招标联系事项(一)江苏苏维工程管理有限公司联系人:金雨薇电话:0514-82129596办公地址:扬州市翠岗路48号(二)采购单位:扬州市机关第一幼儿园八、投标文件制作份数要求一式五份(一份正本,四份副本),每份投标文件须清楚标明“正本”或“副本”。九、本次招标投标保证金本项目不收取投标保证金江苏苏维工程管理有限公司2024年7月10日