综合文化中心维修招标公告(静宁县仁大镇人民政府2024)
静宁县仁大镇故坪村综合文化中心维修项目招标公告
静宁县仁大镇故坪村综合文化中心维修项目招标公告
交易编号:GSBY-2024-013
公告基本信息
项目名称
静宁县仁大镇故坪村综合文化中心维修项目
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
景先生
联系电话
15193300404
竞价(公告)开始时间
2024-07-11 00:00:00
竞价结束时间
2024-07-12 23:59:59
采购单位
甘肃柏玥工程招标代理有限责任公司
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
静宁县仁大镇故坪村综合文化中心维修项目001
GSBY-2024-013
工程-施工
382000.0(元)
公告内容
静宁县仁大镇故坪村综合文化中心维修项目招标公告 一、招标条件 静宁县仁大镇故坪村综合文化中心维修项目,已由静发改〔2024〕449号文件批准建设。招标人为静宁县仁大镇人民政府,项目已具备招标条件,现委托甘肃柏玥工程招标代理有限责任公司对该项目施工进行邀请招标。 二、项目编号:GSBY-2024-013 三、项目概况与招标范围 1.项目名称:静宁县仁大镇故坪村综合文化中心维修项目 2.建设地点及规模:本项目位于静宁县仁大镇故坪村,对原有综合文化中心进行维修。主要建设内容如下: 1.对原有下沉墙体进行拆除新建,共包括沉陷文化墙体8处 217.4m,其中0.9m高240mm厚文化墙 24m,1.5m高370mm 厚文化墙22.5m,1.5m高370mm厚文化墙13.4m,1.5m高370mm厚文化墙 25m,1.8m高240mm厚文化墙16.5m,4m高240mm厚文化墙 36m,5.5m 高240mm厚文化墙40m,4.3m 高500mm厚文化墙40m。 2.对原有破损地面进行拆除、铺设青砖面层,完成地面改造(青砖地面)800㎡,面层结构采用6cm厚青砖面层+3cm 厚水泥砂浆结合层+原有基层利用。3.对原有硬化场破损地面进行拆除,维修硬化广场300㎡,面层结构采用18cm厚混凝土面层+原有基层利用;埋设中φ800水泥涵管 100m。 4.对原有护坡破损面层进行修补,维修护坡300 m2,采用5cm厚彩色预制砖+3cm厚水泥砂浆结合层+原有护坡。 5.对原有人行道破损面层进行修补,维修人行道踏步(混凝土上铺大理石)26m,面层结构采用2cm厚大理石面层+3cm厚水泥砂浆结合层+原有基层利用。 6.对原有舞台局部破损面层进行修补,维修广场舞台12×6m,后背景文化墙20m。 7.对原有枯死苗木移除、原位置补栽,完成绿化工程200m2,共栽植樱花5株、龙爪槐5株、高杆冬青球30株、金叶女贞球100株、白腊41株、紫玉兰10株、美人梅10株。 3.项目概算:38.20万元。 4.质量标准:合格。 5.计划工期:30日历天。 6.标段划分:本工程施工计划分为一个标段,选择一家中标单位。 7.报价方式:一次性报价。 四、投标人资格要求 1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格及有效的企业法人营业执照,开户行许可证。具有良好的社会信誉,并在设备、人员、资金等方面具备相应的施工能力。 2.投标人须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人)。 3.投标人须提供未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)自公告之日起查询的未被列入记录失信被执行人名单(截图并装入投标文件)。 4.本项目不接受联合体投标。 五、报名及资格证明文件上传 投标人请于2024年7月11日00时00分00秒至2024年7月12日23时59分59秒登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”报名并上传相应资质证明文件。 六、网上报价时限及要求 1.通过资质审查进入竞价程序的投标人在2024年7月12日23时59分59秒前提交报价。 2.本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于项目概算总投资价。 3.本次竞价完成后,投标单位在2024年7月15日前将与网络上传内容一致的资格证明文件的纸质版(须胶装、签字并盖公章)送到甘肃柏玥工程招标代理有限责任公司(地址:静宁县德美润园八号公寓楼二楼)。 七、结果公示 招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人,同时发布中标公示。 八、联系方式 招标人:静宁县仁大镇人民政府 地址:静宁县仁大镇街道 电话:15193300404 代理机构:甘肃柏玥工程招标代理有限责任公司 地址:静宁县德美润园八号公寓楼二楼 联系人:李先生 联系电话:18219731231
提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价