试验室备品备件 游标卡尺 钢板尺 烧杯 电子天平招标公告(川铁建筑新材料(叙永)有限公司2024)
【交易公告】川铁建筑新材料(叙永)有限公司试验室备品备件供应询价公告
川铁建筑新材料(叙永)有限公司
试验室备品备件供应询价公告
各潜在报价单位:
川铁建筑新材料(叙永)有限公司因日常生产经营需要从外部采购试验室备品备件,现通过询价方式诚邀各单位参与报价。各单位如有参与意向,应当在公告中规定的时间内将报价文件送达至指定地点。
一、询价范围
报价单位将负责:
1. 各类试验室备品备件的到场供应;
二、询价时间及平台
询价时间:2024年7月10日-2024年7月14日18:00
发布与公示平台:泸州市公共资源交易中心
结果公示时间:1天
三、询价限价
因试验备品备件种类较多,无法全部列出,不设限价。本次询价仅针对常用材料进行,实际需求以我方为准。
四、文件送达
本次询价无需报名与报名费,各单位如有报价意向,可在规定时间内将报价文件送达至我方指定地点。送达方式为密封后送达至公司,送达地址为:四川省泸州市叙永县叙永镇银顶村川滇黔物流港川铁建筑新材料(叙永)有限公司(叙永火车站旁)二楼物资设备部办公室。联系人:王先生,17378588197。
五、报价表
报价表中所列材料为2023年试验耗材采购中出现的常见材料,预计在2024年度将继续出现,实际的材料种类以我方提出的需求为准。
表中所列材料均报含税到场价,包含运输费用开具增值税专用发票。
报价表格式如下:
序号
仪器与耗材名称
型号/量程
单位
含税到场单价(元)
税率(%)
备注
1
游标卡尺
(0~300)mm
把
2
游标卡尺
(0~150)mm
把
3
深度游标卡尺
300*0.02
把
4
钢板尺
(0~300)mm
把
5
钢板尺
(0~500)mm
把
6
量筒
100mL
个
7
量筒
250mL
个
8
量筒
500mL
个
9
量筒
1000mL
个
10
烧杯
500mL
个
11
烧杯
1000mL
个
12
容量瓶
100mL
个
13
容量瓶
250mL
个
14
容量瓶
500mL
个
15
容量瓶
1000mL
个
16
滴定管
10ml
个
17
滴定管
25ml
个
18
玻璃棒
30cm
根
19
温湿度计
个
20
电子天平
max:2000g d:0.1g
台
21
电子天平
max:200g d:0.001g
台
22
电子天平
max:5000g d:0.1g
台
23
电子天平
max:1000g d:0.1g
台
24
电子台秤
Max:150kg d:0.05kg
台
25
电子天平
MAX=1000g d=0.01g
台
26
方孔砂石筛
0.075~4.75一整套
套
27
方孔砂石筛
2.36~31.5一整套
套
28
中国ISO标准砂
1350g±5g
袋
29
亚甲蓝
25克/瓶纯度不小于98,5%
瓶
30
快速定量滤纸
12.5cm
盒
31
混凝土试模
100x100x100
套
32
混凝土试模
150x150x150
套
33
混凝土试模
100x100x400
套
34
混凝土试模
175x185x150
套
35
混凝土试模
150x150x550
套
36
混凝土试模
150x150x515
套
37
无水煤油
500ml/瓶
瓶
38
水泥比表面积标准样
25g/瓶,密度3.19g/cm3
瓶
39
水泥胶砂试模
40x40x160(mm)
套
40
容量桶
1L,
个
41
容量桶
5L
个
42
容量桶
10L
个
43
容量桶
20L
个
44
容量桶
30L
个
45
草酸
5000ml/瓶
瓶
46
PH试纸
1本80张
本
47
塌落度筒四件套
套
48
放大镜
3-5倍放大率
把
49
浅盘
个
50
瓷坩埚
套
六、所附资料与评审
除报价表以外,报价单位还须附上以下资料:
(一)有效期内的营业执照复印件;
(二)基本存款账户信息或开户许可证复印件;
(三)法定代表人身份证复印件;
评审:本次评审按照以下方式进行:
1.以所列的50项材料单价之和作为评审依据;
2.单价之和相等时按照所列材料中26-30五项单价之和为依据进行评审;
3.评审以不含税单价为准。
4.本次评审采用最低价评审法。
七、其他事项
(一)以上所有资料需加盖公章;
(二)中选单位将与我公司签订年度合同,具体供应量以我方通知为准;
(三)报价表按照附件形式填好打印出来并在落款处加盖公章。
川铁建筑新材料(叙永)有限公司
2024年7月10日
1.川铁建筑新材料(叙永)有限公司实验仪器设备询价公告.doc
附件:1.川铁建筑新材料(叙永)有限公司实验仪器设备询价公告.doc
川铁建筑新材料(叙永)有限公司试验室备品备件供应询价公告各潜在报价单位:川铁建筑新材料(叙永)有限公司因日常生产经营需要从外部采购试验室备品备件,现通过询价方式诚邀各单位参与报价。各单位如有参与意向,应当在公告中规定的时间内将报价文件送达至指定地点。一、询价范围报价单位将负责:1.各类试验室备品备件的到场供应;二、询价时间及平台询价时间:2024年7月10日-2024年7月14日18:00发布与公示平台:泸州市公共资源交易中心结果公示时间:1天三、询价限价因试验备品备件种类较多,无法全部列出,不设限价。本次询价仅针对常用材料进行,实际需求以我方为准。四、文件送达本次询价无需报名与报名费,各单位如有报价意向,可在规定时间内将报价文件送达至我方指定地点。送达方式为密封后送达至公司,送达地址为:四川省泸州市叙永县叙永镇银顶村川滇黔物流港川铁建筑新材料(叙永)有限公司(叙永火车站旁)二楼物资设备部办公室。联系人:王先生,17378588197。五、报价表报价表中所列材料为2023年试验耗材采购中出现的常见材料,预计在2024年度将继续出现,实际的材料种类以我方提出的需求为准。表中所列材料均报含税到场价,包含运输费用开具增值税专用发票。报价表格式如下:序号仪器与耗材名称型号/量程单位含税到场单价(元)税率(%)备注1游标卡尺(0~300)mm把2游标卡尺(0~150)mm把3深度游标卡尺300*0.02把4钢板尺(0~300)mm把5钢板尺(0~500)mm把6量筒100mL个7量筒250mL个8量筒500mL个9量筒1000mL个10烧杯500mL个11烧杯1000mL个12容量瓶100mL个13容量瓶250mL个14容量瓶500mL个15容量瓶1000mL个16滴定管10ml个17滴定管25ml个18玻璃棒30cm根19温湿度计个20电子天平max:2000g d:0.1g台21电子天平max:200g d:0.001g台22电子天平max:5000g d:0.1g台23电子天平max:1000g d:0.1g台24电子台秤Max:150kg d:0.05kg台25电子天平MAX=1000g d=0.01g台26方孔砂石筛0.075~4.75一整套套27方孔砂石筛2.36~31.5一整套套28中国ISO标准砂1350g±5g袋29亚甲蓝25克/瓶纯度不小于98,5%瓶30快速定量滤纸12.5cm盒31混凝土试模100x100x100套32混凝土试模150x150x150套33混凝土试模100x100x400套34混凝土试模175x185x150套35混凝土试模150x150x550套36混凝土试模150x150x515套37无水煤油500ml/瓶瓶38水泥比表面积标准样25g/瓶,密度3.19g/cm³瓶39水泥胶砂试模40x40x160(mm)套40容量桶1L,个41容量桶5L个42容量桶10L个43容量桶20L个44容量桶30L个45草酸5000ml/瓶瓶46PH试纸1本80张本47塌落度筒四件套套48放大镜3-5倍放大率把49浅盘个50瓷坩埚套六、所附资料与评审除报价表以外,报价单位还须附上以下资料:(一)有效期内的营业执照复印件;(二)基本存款账户信息或开户许可证复印件;(三)法定代表人身份证复印件;评审:本次评审按照以下方式进行:1.以所列的50项材料单价之和作为评审依据;2.单价之和相等时按照所列材料中26-30五项单价之和为依据进行评审;3.评审以不含税单价为准。4.本次评审采用最低价评审法。七、其他事项(一)以上所有资料需加盖公章;(二)中选单位将与我公司签订年度合同,具体供应量以我方通知为准;(三)报价表按照附件形式填好打印出来并在落款处加盖公章。川铁建筑新材料(叙永)有限公司2024年7月10日附件:关于给川铁建筑新材料(叙永)有限公司询价公告的回函川铁建筑新材料(叙永)有限公司:我方了解到贵公司近期在泸州市公共资源交易中心发布的试验室备品备件询价公告。我方仔细阅读了其中的需求,经过认真考虑,决定参与报价。我方的报价如下:序号仪器与耗材名称型号/量程单位含税到场单价(元)税率(%)备注1游标卡尺(0~300)mm把2游标卡尺(0~150)mm把3深度游标卡尺300*0.02把4钢板尺(0~300)mm把5钢板尺(0~500)mm把6量筒100mL个7量筒250mL个8量筒500mL个9量筒1000mL个10烧杯500mL个11烧杯1000mL个12容量瓶100mL个13容量瓶250mL个14容量瓶500mL个15容量瓶1000mL个16滴定管10ml个17滴定管25ml个18玻璃棒30cm根19温湿度计个20电子天平max:2000g d:0.1g台21电子天平max:200g d:0.001g台22电子天平max:5000g d:0.1g台23电子天平max:1000g d:0.1g台24电子台秤Max:150kg d:0.05kg台25电子天平MAX=1000g d=0.01g台26方孔砂石筛0.075~4.75一整套套27方孔砂石筛2.36~31.5一整套套28中国ISO标准砂1350g±5g袋29亚甲蓝25克/瓶纯度不小于98,5%瓶30快速定量滤纸12.5cm盒31混凝土试模100x100x100套32混凝土试模150x150x150套33混凝土试模100x100x400套34混凝土试模175x185x150套35混凝土试模150x150x550套36混凝土试模150x150x515套37无水煤油500ml/瓶瓶38水泥比表面积标准样25g/瓶,密度3.19g/cm³瓶39水泥胶砂试模40x40x160(mm)套40容量桶1L,个41容量桶5L个42容量桶10L个43容量桶20L个44容量桶30L个45草酸5000ml/瓶瓶46PH试纸1本80张本47塌落度筒四件套套48放大镜3-5倍放大率把49浅盘个50瓷坩埚套联系人联系电话注:以上仅列出了部分常用的材料。其余附件后附。XXXX公司(盖章)2024年7月XX日川铁建筑新材料(叙永)有限公司试验室备品备件供应询价公告各潜在报价单位:川铁建筑新材料(叙永)有限公司因日常生产经营需要从外部采购试验室备品备件,现通过询价方式诚邀各单位参与报价。各单位如有参与意向,应当在公告中规定的时间内将报价文件送达至指定地点。一、询价范围报价单位将负责:1.各类试验室备品备件的到场供应;二、询价时间及平台询价时间:2024年7月10日-2024年7月14日18:00发布与公示平台:泸州市公共资源交易中心结果公示时间:1天三、询价限价因试验备品备件种类较多,无法全部列出,不设限价。本次询价仅针对常用材料进行,实际需求以我方为准。四、文件送达本次询价无需报名与报名费,各单位如有报价意向,可在规定时间内将报价文件送达至我方指定地点。送达方式为密封后送达至公司,送达地址为:四川省泸州市叙永县叙永镇银顶村川滇黔物流港川铁建筑新材料(叙永)有限公司(叙永火车站旁)二楼物资设备部办公室。联系人:王先生,17378588197。五、报价表报价表中所列材料为2023年试验耗材采购中出现的常见材料,预计在2024年度将继续出现,实际的材料种类以我方提出的需求为准。表中所列材料均报含税到场价,包含运输费用开具增值税专用发票。报价表格式如下:序号仪器与耗材名称型号/量程单位含税到场单价(元)税率(%)备注1游标卡尺(0~300)mm把2游标卡尺(0~150)mm把3深度游标卡尺300*0.02把4钢板尺(0~300)mm把5钢板尺(0~500)mm把6量筒100mL个7量筒250mL个8量筒500mL个9量筒1000mL个10烧杯500mL个11烧杯1000mL个12容量瓶100mL个13容量瓶250mL个14容量瓶500mL个15容量瓶1000mL个16滴定管10ml个17滴定管25ml个18玻璃棒30cm根19温湿度计个20电子天平max:2000g d:0.1g台21电子天平max:200g d:0.001g台22电子天平max:5000g d:0.1g台23电子天平max:1000g d:0.1g台24电子台秤Max:150kg d:0.05kg台25电子天平MAX=1000g d=0.01g台26方孔砂石筛0.075~4.75一整套套27方孔砂石筛2.36~31.5一整套套28中国ISO标准砂1350g±5g袋29亚甲蓝25克/瓶纯度不小于98,5%瓶30快速定量滤纸12.5cm盒31混凝土试模100x100x100套32混凝土试模150x150x150套33混凝土试模100x100x400套34混凝土试模175x185x150套35混凝土试模150x150x550套36混凝土试模150x150x515套37无水煤油500ml/瓶瓶38水泥比表面积标准样25g/瓶,密度3.19g/cm³瓶39水泥胶砂试模40x40x160(mm)套40容量桶1L,个41容量桶5L个42容量桶10L个43容量桶20L个44容量桶30L个45草酸5000ml/瓶瓶46PH试纸1本80张本47塌落度筒四件套套48放大镜3-5倍放大率把49浅盘个50瓷坩埚套六、所附资料与评审除报价表以外,报价单位还须附上以下资料:(一)有效期内的营业执照复印件;(二)基本存款账户信息或开户许可证复印件;(三)法定代表人身份证复印件;评审:本次评审按照以下方式进行:1.以所列的50项材料单价之和作为评审依据;2.单价之和相等时按照所列材料中26-30五项单价之和为依据进行评审;3.评审以不含税单价为准。4.本次评审采用最低价评审法。七、其他事项(一)以上所有资料需加盖公章;(二)中选单位将与我公司签订年度合同,具体供应量以我方通知为准;(三)报价表按照附件形式填好打印出来并在落款处加盖公章。川铁建筑新材料(叙永)有限公司2024年7月10日附件:关于给川铁建筑新材料(叙永)有限公司询价公告的回函川铁建筑新材料(叙永)有限公司:我方了解到贵公司近期在泸州市公共资源交易中心发布的试验室备品备件询价公告。我方仔细阅读了其中的需求,经过认真考虑,决定参与报价。我方的报价如下:序号仪器与耗材名称型号/量程单位含税到场单价(元)税率(%)备注1游标卡尺(0~300)mm把2游标卡尺(0~150)mm把3深度游标卡尺300*0.02把4钢板尺(0~300)mm把5钢板尺(0~500)mm把6量筒100mL个7量筒250mL个8量筒500mL个9量筒1000mL个10烧杯500mL个11烧杯1000mL个12容量瓶100mL个13容量瓶250mL个14容量瓶500mL个15容量瓶1000mL个16滴定管10ml个17滴定管25ml个18玻璃棒30cm根19温湿度计个20电子天平max:2000g d:0.1g台21电子天平max:200g d:0.001g台22电子天平max:5000g d:0.1g台23电子天平max:1000g d:0.1g台24电子台秤Max:150kg d:0.05kg台25电子天平MAX=1000g d=0.01g台26方孔砂石筛0.075~4.75一整套套27方孔砂石筛2.36~31.5一整套套28中国ISO标准砂1350g±5g袋29亚甲蓝25克/瓶纯度不小于98,5%瓶30快速定量滤纸12.5cm盒31混凝土试模100x100x100套32混凝土试模150x150x150套33混凝土试模100x100x400套34混凝土试模175x185x150套35混凝土试模150x150x550套36混凝土试模150x150x515套37无水煤油500ml/瓶瓶38水泥比表面积标准样25g/瓶,密度3.19g/cm³瓶39水泥胶砂试模40x40x160(mm)套40容量桶1L,个41容量桶5L个42容量桶10L个43容量桶20L个44容量桶30L个45草酸5000ml/瓶瓶46PH试纸1本80张本47塌落度筒四件套套48放大镜3-5倍放大率把49浅盘个50瓷坩埚套联系人联系电话注:以上仅列出了部分常用的材料。其余附件后附。XXXX公司(盖章)2024年7月XX日