福建省食堂委托管理招标公告(福建省仙游华侨职业中专学校2024)
福建省仙游华侨职业中专学校食堂“零租赁”委托管理项目竞争性磋商公告
项目概况
福建省仙游华侨职业中专学校食堂“零租赁”委托管理项目 采购项目的潜在供应商应在莆田市荔城区拱辰街道东圳东路17号帝源首座三层福建盛鑫招标代理有限公司获取采购文件,并于2024年07月22日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJSXZB(PT)2024009
项目名称:福建省仙游华侨职业中专学校食堂“零租赁”委托管理项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:0.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)
采购需求:
采购包
标的名称
技术服务和要求
服务期
磋商 保证金
1
福建省仙游华侨职业中专学校食堂“零租赁”委托管理
详见采购文件第三章
三年
10000
合同履行期限:详见采购文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1、信用记录查询结果:根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》
精神,磋商小组在首次递交响应文件截止时间截止后,评审工作结束前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)两个网站查询、打印响应人的相应信用记录,若发现响应人参加本采购活动前三年内(以首次递交响应文件截止时间为倒计时间)存在下列情形之一,其资格审查不合格:(1)被“信用中国”网站列入“失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单”的;(2)被中国政府采购网列入“
”禁止参加政府采购活动且惩戒期限未满的;(3)存在属于《政府采购法》第二十二条的“重大违法记录”情形的【重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额的罚款(是指罚款金额达到《行政处罚法》第四十二条第一款的规定,当事人有要求举行听证权利的罚款额度)】。
财库〔2016〕125号>
2.2、响应人、响应人法定代表人、响应人授权代表在参加采购活动前三年内(以首次递交响应文件截止时间为倒计时间)应无行贿犯罪记录,提供书面声明原件。
2.3、是否专门面向小微企业采购:否。
3.本项目的特定资格要求:响应人需提供合格有效的《餐饮服务许可证》或《食品经营许可证》复印件。
三、获取采购文件
时间:2024年07月11日 至2024年07月17日,每天上午8:30至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:莆田市荔城区拱辰街道东圳东路17号帝源首座三层福建盛鑫招标代理有限公司
方式:规定时间内,凡有意参加本项目的供应商可下载采购公告附件《报名表》填写并加盖鲜章后扫描件发至我司邮箱(fjsxzb_pt@163.com)或者到获取采购文件地点现场受理报名。 如需邮寄另加收邮寄费50元,福建盛鑫招标代理有限公司不对邮寄过程中可能发生的延误或丢失负责。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月22日 09点30分(北京时间)
地点:莆田市荔城区拱辰街道东圳东路17号帝源首座三层福建盛鑫招标代理有限公司莆田分公司开标室
五、开启
时间:2024年07月22日 09点30分(北京时间)
地点:莆田市荔城区拱辰街道东圳东路17号帝源首座三层福建盛鑫招标代理有限公司莆田分公司开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省仙游华侨职业中专学校
地址:仙游县赖店镇罗峰村
联系方式:傅老师、13850262660
2.采购代理机构信息
名 称:福建盛鑫招标代理有限公司
地 址:莆田市荔城区拱辰街道东圳东路17号帝源首座三层
联系方式:周女士、0594-2594546
3.项目联系方式
项目联系人:周女士
电 话: 0594-2594546
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
福建省仙游华侨职业中专学校食堂“零租赁”委托管理项目
品目
服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/餐饮服务
采购单位
福建省仙游华侨职业中专学校
行政区域
仙游县
公告时间
2024年07月10日 10:44
获取采购文件时间
2024年07月11日至2024年07月17日每日上午:8:30 至 12:00下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
莆田市荔城区拱辰街道东圳东路17号帝源首座三层福建盛鑫招标代理有限公司莆田分公司开标室
响应文件开启时间
2024年07月22日 09:30
响应文件开启地点
莆田市荔城区拱辰街道东圳东路17号帝源首座三层福建盛鑫招标代理有限公司莆田分公司开标室
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
周女士
项目联系电话
0594-2594546
采购单位
福建省仙游华侨职业中专学校
采购单位地址
仙游县赖店镇罗峰村
采购单位联系方式
傅老师、13850262660
代理机构名称
福建盛鑫招标代理有限公司
代理机构地址
莆田市荔城区拱辰街道东圳东路17号帝源首座三层
代理机构联系方式
周女士、0594-2594546
附件:
附件1
招标(采购)文件购买登记表.doc
招标(采购)文件购买登记表项目名称福建省仙游华侨职业中专学校食堂“零租赁”委托管理项目项目编号FJSXZB(PT)2024009购买时间 年 月 日 时 分合同包合同包 供应商名称供应商地址联系人手机传真联系电话电子邮箱备注:1、请购买招标(采购)文件的投标(响应)人如实填写本登记表,并领取招标(采购)文件及全部资料,投标(响应)人所登记的信息必须为真实、准确、完整,且不具有任何误导性。若投标(响应)人与汇款人名称不一致时,将导致投标(响应)文件被拒收,其造成的一切后果由投标(响应)人自负。2、投标(响应)人获取招标(采购)文件后,应仔细检查招标(采购)文件的所有内容,如果发现缺页、字迹不清等情况,自购买招标(采购)文件当日内向招标代理公司提出,逾期造成的一切后果由投标(响应)人自负。