后勤物资 铁砂纸 电动感应门皮带 文件柜 餐柜 窗帘 电扒炉铁板烧板招标公告(晋能控股电力集团有限公司2024)



询价单号
RA24070301791
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-07-13T12:06
报价截至时间
2024-07-15T12:07

采购商名称:晋能控股电力集团有限公司-大土河-行政事务中心

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

铁砂纸

230×280mm/,1.5#2#2.5#3#

飞轮

56.0



2024-08-01

第一次采购

电动感应门皮带(钢丝)

厚5mm尺距8mm宽度12mm长度12m

HZT

2.0



2024-08-01

第一次采购

10寸净水器五级滤芯

100G

绿之泉

30.0



2024-08-01

第一次采购

文件柜

0.8m *0.4m *2m

定制

4.0



2024-08-01

第一次采购

餐柜

高1.8米×宽1米×厚30厘米的柜子,40格

定制

1.0



2024-08-01

第一次采购

窗帘

7m*7m

定制

5.0



2024-08-01

第一次采购

电扒炉铁板烧板

100*40cm

电器

2.0



2024-08-01

第一次采购

打包袋(大)

63X40cm

塑料

80.0



2024-08-01

强力管道疏通剂

1000g

洁宜佳

10.0



2024-08-01

第一次采购

小便池尿碱融通剂

500g

HOUSE

10.0



2024-08-01

第一次采购

电动管道疏通器

管粗10mm,长度5米

乐辰翔

1.0



2024-08-01

第一次采购

全铜冷热加厚角阀三角阀

加厚

九牧

20.0



2024-08-01

第一次采购

强力免钉胶

300ml

三棵树

15.0



2024-08-01

第一次采购

集成吊顶铝扣平板灯

600mm×600mm,48瓦

欧普

40.0



2024-08-01

第一次采购

生料带

每卷16克

100.0



2024-08-01

第一次采购

耐高温防水pvc电线绝缘胶带

20米

德力西

50.0



2024-08-01

第一次采购

活动扳手

600mm(24'')GWB-1606

长城

1.0



2024-08-01

第一次采购

食堂纸巾

三层

百丽洁

30.0



2024-08-01

洗衣液

3kg/桶

蓝月亮

5.0



2024-08-01

洗衣粉

240g/袋

立白

50.0



2024-08-01

厕所大盘卷纸

450g/卷/6卷/

竹林雨

40.0



2024-08-01

擦手纸

200mmX200mm 20包/

馚宝

20.0



2024-08-01

电池

5#

南孚

300.0



2024-08-01

保鲜膜

40CM

月室堂

10.0



2024-08-01

菜刀

总长333×刃长230×刃宽96毫米(尺寸不能小,可以大点)

十八子作

3.0



2024-08-01

打包袋(小)

36X24cm

塑料

100.0



2024-08-01

打包袋(中)

50X32cm

塑料

20.0



2024-08-01

询价条款

一、交货地址:山西吕梁市离石区信义镇晋能大土河热电有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.乙方所供第三季度后勤物资保证质量,必须符合甲方第三季度后勤物资购置标准(价格、规格、品质),品质、规格必须符合甲方的要求,乙方不得擅自更改增减规格,做到保证所供货物原装正品。 2.乙方负责将所有产品运到甲方指定场所。乙方提供的全部产品均应采用国家或专业标准保护措施进行包装,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物安全无损运抵现场。由于运输途中产生的费用、风险(包括但不限于盗、抢、灭等风险带来的人身、车辆、货物的损失)及储存货物时因包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由乙方承担。 3.交货时间:甲方提出所需货品,乙方 15日以内按甲方要求交货。 交货地点:晋控电力晋能大土河热电有限公司 4.乙方供货后,经甲方验收合格,乙方给甲方开具正规有效的增值税普通发票后,甲方向乙方付清物品全款。 5.乙方所交的产品品牌、规格、质量不符合甲方规定标准,经甲方通知后,由乙方十天之内免费更换。 6..乙方未按双方约定时间交付物品的,每逾期一日向甲方支付合同总价款千分之三的违约金。 7.监督电话03517785974 监督邮箱jnkgwzcgjd@163.com 8.因双方各自的原因导致合同无法正常履行,过错方需承担总价款的30%作为违约金并赔偿因此造成的实际损失。 9.甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由。取得有关主管机关证明以后,允许延期履行或部分履行并根据情况免予承担违约责任。 10.中选方案:分项中选。 11.供应商违约规定:供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6 个月;供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12 个月;供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月;供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月;处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。
四、技术条款:一、供货及售后服务要求 1.投标人要按配送单的要求及时供货,交货时间:使用单位发出需要通知后,投标人15日内送货到使用单位指定地点。 2.24项文件柜要求铁皮材质,表面采用防锈漆涂装,保证长期使用的防锈性能,包安装。 25.项餐柜为铁皮材质,带锁,分为40格,每格带有编码,包安装, 26项窗帘要求为灰色遮光材质,费用包含所有配件,配罗马杆,包安装; 27项电扒炉功率为4800W,厚度8mm,电压220V. 二、检验要求 1.由招标单位进行验收。 三、注册资本必须大于等于0万元 四、注册资本必须大于等于0万元
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
晋能控股电力集团非招标采购月度计划申请备案表(晋能大土河热电有限公司)7月份.pdf

产品质量及服务承诺书晋能大土河热电有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法自的向贵公司员工及其亲友进行贿,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。xxx2024年月日附件5:晋能控股电力集团非招标采购7月度计划申请备案表电有填报大土河热电有限公司填报日期:2024年06月20日序号项目色t项目类别资金来源·计划金额(万元)是否内部市场是否委托采购方式备注1编码器备件自筹2.5否否询比给煤机2转速头备件自筹0.6否否询比3DCS历史服务器备件自筹10否否询比4摄像头备件自筹2否否询比5人脸识别备件自筹3否否询比6执行机构备件自筹5否否询比7称重仪表备件自筹2.5否否询比8油漆备件自筹9.54否否询比9钢球备件自筹40.75否否询比10升降托辊备件自筹5.6否否询比115mm钢板备件自筹1否否询比12#1、#2圆盘滤板备件自筹24.8否否询比13灰库搅拌机叶片备件自筹3.2否否询比14轴承备件自筹3.3否否询比15减速机备件自筹6否否询比16渣仓布袋备件自筹0.55否否询比17空气炮电磁阀备件自筹3否否询比18槽钢材料自筹2.16否否询比1.教备件自筹0.54否否询比金软管材料自筹0.4否否询比21银开关备件自筹0.5否否询比22高温润滑脂备件自筹0.23否否询比23填料备件自筹0.2否否询比24高强螺栓备件自筹0.18否否询比26驱动链条接头备件自筹0.25否否询比27铠装电缆防护套备件自筹0.94否否询比28防火材料材料自筹1否否询比防火泥、防火包、防火板29保护装置数据线备件自筹0.2否否询比30照明路灯备件自筹1否否询比31配电类空开及指示灯备件自筹0.32否否询比32开关卡扣备件自筹0.35否否询比332024年度夏季工作服物资自筹14.7否否询比34防暑降温慰问品物资自筹1.5否否询比35厂区建构筑物、高边坡及事故灰场沉降观测服务自筹26否否询比36电费结算系统专项技术服务服务自筹1.5否否询比37互联网专线业务服务自筹25否否询比38晋能控股电力集团晋能大土河热电有限公司材料2024年7月C修热控专业备件采购一次发询材料自筹5否否询比39晋能控股电力集团晋能大土河热电有限公司材料2024年7月应急库房安全类物资采购一次发询材料自筹3.15否否询比40晋能控股电力集团晋能大土河热电有限公司材料2024年7月采制样物资采购一次发询材料自筹9.5否否询比41晋能控股电力集团晋能大土河热电有限公司材料2024年7月轴承采购一次发询材料自筹5否否询比42晋能控股电力集团晋能大土河热电有限公司材料2024年7月化学实验室低值易耗品采购一次发询材料自筹15否否询比432024年第三季度后勤物资采购材料自筹3.7否否询比44百岁山矿泉水采购材料自筹0.6否否询比45晋能控股电力集团晋能大土河热电有限公司配件2024年7月各类泵采购一次发询备件自筹3否否询比46晋能控股电力集团晋能大土河热电有限公司配件2024年7月圆盘脱水机配件采购一次发询备件.自筹2否否询比47晋能控股电力集团晋能大土河热电有限公司材料2024年7月灰煤硫专业日常维护材料采购一次发询材料自筹10否否询比48晋能控股电力集团晋能大土河热电有限公司材料2024年7月热控专业物资采购一次发询材料电自筹6否否询比填报单位负责人签字(公章):晋能控股电力集团招标办公室负责人签字(公章):3