劈石材料招标公告(2024)



牡丹江市投能源热源建设(一期)项目山劈石材料采购比选方案等2则公告

牡丹江市投能源热源建设(一期)项目山劈石材料采购比选方案

一、工程范围及技术要求
1、工程范围
牡丹江市投能源热源建设(一期)项目山劈石材料采购,具体型号详见材料明细表。
2、工程技术要求
(1)遵守国家相关建筑工程施工规范、规程及技术质量要求;
(2)质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收合格标准。
二、工期要求
1、以牡丹江市投能源热源建设(一期)项目部提出的时间、地点、规格、数量、质量等要求安排货物分批次进场,运送到指定位置卸货,供应商必须保证项目工期供应的履行,承担造成工程拖延的后果及经济赔偿。延期一天,供应商需承担违约金2000.00元/天。
2、请供应商自行与项目经理联系组织踏勘现场。
三、项目地点及联系人
所属项目:牡丹江市投能源热源建设(一期)项目部;
工程地点:牡丹江市阳明区矿山东路;
联系人:刘超;
联系电话:13045300337。
四、合同价款确定与支付
1、合同价款确定
牡丹江市投能源热源建设(一期)项目山劈石材料采购实行固定单价且不超甲方认质认价,工程量最终按照实际发生量结算,暂定不含税控制价544060.00元。报价包含但不限于出厂价+运输费+装卸费+增值税税费等全部所需费用。
供应商需按自身情况提供增值税专用发票(增值税税率不低于3%,不足部分在工程结算款中扣除),税金按税务局实际征收额计取,税费由供应商承担。
2、合同价款的支付
合同签订后,供应商应在项目部规定的时间内将货物运输至采购人指定地点验收合格后,三个月内支付至货物货款的97%(货物验收合格交付前,货物的灭失、毁损风险由供应商自行承担);质保期满1年后,无息支付剩余3%质保金。
注:比选人承诺在甲方材料款拨付不及时的情况下具备施工范围内的工程垫付能力,能够满足合同要求。
五、比选程序
1、比选人报名后比选前,需向采购人缴纳比选保证金0.5万元(公对公转账)或保函,缴纳凭证需打印加盖公章装订在比选文件最后一页,本项目确定成交人无问题后比选保证金在一个月内返还(不产生银行利息);若提供保函,保函原件比选时移交采购人保管,确定成交人30日内签订合同后退回。
银行账号信息如下:
牡丹江市城投建设工程有限公司
新税号91231000598234572R
地址及电话:黑龙江省牡丹江市阳明区磨刀石镇阳明工业示范基地0453-6617229
开户行及账号:中国农业银行牡丹江光明支行08202001040008959
注:若比选人在本公司履约合同有欠款,需公司财务部出具欠款证明,欠款金额高于本项目保证金金额,可抵顶比选保证金。
2、比选人参与比选。
比选人比选由资格符合性审查记录表、商务技术评分表组成,按最低报价评分确定采购比选人排名顺序。
3、确定承包标段
按比选排名顺序,第一名比选人确定为牡丹江市投能源热源建设(一期)项目山劈石材料采购供应单位。成交单位需在五个工作日内对接平台公司缴纳服务费用(公对公转账或现金),其中成交金额大于等于六十万元,服务费收取1000元,成交金额小于六十万元,服务费收取500元。平台公司联系人马晓旭,联系电话13555013812。
六、合同的签订
现场比选活动结束后,当场宣布成交人。成交人在比选后有义务按双方洽商确定的承包价及报价承诺的内容与我公司签订《牡丹江市投能源热源建设(一期)项目山劈石材料采购合同》。凡是成交人合作商无故不签订采购合同的视为自动放弃,我公司将不再与该公司合作。
七、比选文件领取时间及地点
报名时间:2024年7月11日8:30-17:00- 2024年7月12日8:30-11:30;
报名地点:牡丹江市爱民区大庆街106号城投集团11楼;
联系人:李凯靖;
联系电话:18249357333;
报名要求:报名时间内参选人携带有效的企业营业执照复印件、法人身份证明复印件,非企业法人报名同时携带被授权人身份证明复印件及授权委托书(后附模版),以上资料需加盖公章有效。招投标部进行资格预审,资格预审合格后填写比选报名表。报名时间外报名无效。

八、发布公告的媒介
本次比选活动同时在牡丹江市城投建设工程有限公司微信公众号发布。
九、比选文件要求
1、 比选人需仔细阅读资格符合性审查记录表及商务技术评分表,按要求做好比选文件(按目录编制要求编制目录),加盖公章后胶装密封于档案袋中(所有比选文件胶装密封并加盖公章)。
2、比选文件递交份数:正本一份,副本三份。在比选文件封面上注明正本、副本字样,装订成册。
3、比选人在递送纸质版比选响应文件同时,应同步上报电子版文件一份,所有比选文件都需加盖印章,比选人无电子印章的,可将盖章版纸质比选响应文件扫描成PDF格式,拷入U盘携至比选评选现场,交由主持人存档,比选文件的电子版应当与纸质版内容一致。
十、比选作废条件
?在采购活动中,出现下列情形之一的,经评审委员会审查后应做出比选作废的决定:
(一)符合条件的参选人或者对比选文件作实质响应的参选人不满足三家的;
(二)未加盖参选人公章及未经其法定代表人或者其委托代理人签字或者盖章的;
(三)未按比选文件要求提交参选保证金或保函的;
(四)参选人未通过资格审查的;
(五)载明的比选项目完成期限超过比选文件规定期限的;
(六)附有采购人不能接受的条件的;
(七)两份以上比选响应文件内容、格式字距、装订雷同的;
(八)参选人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;
(九)因重大变故,采购任务取消的;
(十)经评审委员会认定,出现串通比选现象的;
(十一)参选文件未按要求胶装和密封的;
(十二)出现影响采购公正的违法、违规行为的,按有关法律、法规、规章规定及公司相应管理制度应当做出比选作废决定的;
(十三)其它经评审委员会认定应当做出比选作废决定的情形。
十一、有下列情形之一的,比选保证金将不予退还:
(一)成交后,无正当理由放弃成交资格;
(二)成交后,无正当理由不与采购人签订合同;
(三)在签订合同时,向采购人提出附加条件;
(四)要求修改、补充和撤销比选文件的实质性内容;
(五)要求更改比选文件和比选结果实质性内容;
(六)法律法规和比选文件规定的其他情形;
(七)不诚信行为导致的废标、弃标。
十二、比选活动
比选活动时间:2024年7月12日下午14:00,截止时间以后不接受任何合作商的比选文件。
地点:牡丹江市爱民区大庆街国投集团106招采中心。
监督投诉电话:6617222

牡丹江市城投建设工程有限公司 2024年7月10日

牡丹江市投能源热源建设(一期)项目山劈石材料采购
资格符合性审查记录表

序号
评审因素
评审标准
结论

1
比选文件
供应商盖章密封完好

2
法定代表人证明或法人授权书
参选人盖章、法定代表人签字或盖法定代表人名章,授权委托人签字;法定代表人和授权委托人的身份证加盖公章;

3
比选承诺
供应商盖章有效

4
营业执照
有效的营业执照(经营范围须符合本次采购比选内容)

5
其他资格条件
开户许可证或基本存款账户信息供应商盖章

6
无不良信用记录证明
参选人必须为未被列入“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,输入参选公司全称,提供查询页截图,供应商盖章有效。

7
参选保证金或保函
提供参选保证金缴纳凭证或保函或欠款证明

8
承诺书
承诺提供真实、合法有效发票,供应商盖章有效

是否通过评审

牡丹江市投能源热源建设(一期)项目山劈石材料采购商务技术评分表

内 容
基本要求
评分标准
比选报价及承诺
基准分
得分

供应商报价
合同签订后,供应商应在项目部规定的时间内将货物运输至采购人指定地点验收合格后,三个月内支付至货物货款的97%(货物验收合格交付前,货物的灭失、毁损风险由供应商自行承担);质保期满1年后,无息支付剩余3%质保金。
1、比选报价得分=(评审基准价/比选报价)×报价基准分(100分);其中评审基准价是指合理报价中的最低报价;比选报价是指各比选人的比选价格;2、合理报价是指在限值以内(含限值)的比选报价;不合理报价是指低于限值的比选报价,不合理报价得0分;3、限值是指比选报价的最低值,本项目限值低于比选控制价30% 得0分。注:最低报价不是成交的唯一依据。
是否同意¨是¨否
100

牡丹江市投能源热源建设(一期)项目山劈石材料采购
供应商比选报价单

比选单价:元

序号
材料名称
规格型号
单位
数量(暂估)
不含税控制单价(元)
不含税比选单价(元)
不含税比选总价(元)
备注

1
山劈石

M3
11000
49.46

小计

不含税控制价总额:大写: 伍拾肆万肆仟零陆拾元整 小写:¥ 544060.00元

比选报价(不含税)总额: 元 比选报价税率 %

比选报价(含税)总额: 元

备注:1、比选报价不得高于不含税控制单价与不含税控制总价,若超出不含税控制单价或不含税控制总价,按照作废处理(所有金额小数点后保留2位)。2、供应商必须满足工程项目对货物的要求,若因不满足要求产生的费用,均由供应商自行承担。3、此报价为含税货到现场指定位置落地价,请供应商综合考虑。4、比选过程中税率不一致的情况下,以不含税价格进行评比。5、合计过程中单价与合计总价不一致的情况下,以单价为准,修改合计总价。6、参选人有义务保证现场施工期间安全,及时排除安全隐患,因施工中出现问题或事故,由参选人承担全部责任。

比选人(公章):

法定代表人或授权委托代理人(签字):

年 月 日

授权委托书

我 (后附法人身份证复印件)系 的法定代表人,现委托我公司的 为我公司代理人,以本公司的名义进行 项目供应商比选活动和签订合同事宜。代理人在过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我公司均以承认。代理人无转委托权。
特此委托。
代理人基本信息:

姓名: 性别: 年龄:
单位: 职务:
身份证号: (后附身份证复印件)

单位名称(盖章):

法定代表人(签字或盖章):

代理人(签字):

年 月 日

比 选 承 诺

致:牡丹江市城投建设工程有限公司

我代表 公司,在此做如下承诺:

1、完全理解和接受比选文件的一切规定和要求。
2、比选报价为固定单价,即在比选有效期和合同有效期内,该报价固定不变。
3、若比选为前三名,我方将按照比选文件的具体规定,与项目法人签订合同,并且严格履行合同义务,按时交货、施工,为工程项目提供最优质的设备和服务。如果在合同执行过程中,发现工程质量、进度等问题,我方一定全力配合,改善,并承担相应的经济责任。
4、在整个比选活动中,我方若有违规行为,贵方可按比选规定给予惩罚,我方完全接受。
5、若比选为前三名,本承诺函将成为合同中不可分割的一部分,和合同具有相等的法律效力。

供应商(公章):

年 月 日

承诺书

我司承诺:
我司与贵司签订的《 合同》所涉及的发票均为真实、合法有效发票,若日后贵司发现或被有关部门查出该发票有任何不合规问题,完全由我司承担一切后果,给贵司造成的一切损失由我司负责赔偿。
特此承诺

公司(盖章)

法定代表人名章:
年 月 日

承诺书
(采购人名称):
我单位承诺:
1.本单位非与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人。
2.无与本单位法定代表人(单位负责人)为同一人、存在控股、管理关系或者存在其他可能影响采购公正性关系的不同企业(如:母、子公司等),共同参加本项目。
本单位所提供材料真实、合法、有效。如有隐瞒有关情况或者提供虚假材料,
本单位自愿接受有关部门依法作出的处理决定,并承担法律责任。

供应商:(公章)

法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)

年 月 日

镜泊湖西湖岫休闲渔猎营地建设项目(餐厅)装修专业分包
比选方案
一、工程范围和技术要求
1、工程范围
镜泊湖西湖岫休闲渔猎营地建设项目(餐厅)装修专业分包,工程内容为西湖岫休闲渔猎营地一层餐厅建筑外墙、内装修及维修改造,西湖岫餐馆给排水工程、西湖岫餐馆电气工程等以上所述涉及的图纸范围内全部内容。包含项目部交办的与本工程相关的工作,要求完工包验收、包移交,具体按照现场实际需求进行施工。
2、工程技术要求
遵守国家相关建筑工程设计施工规范、规程及技术质量要求,符合施工图设计要求,达到以下标准:
(1)GB50210-2018《建筑装饰装修工程质量验收标准》;
(2)GB50300-2013《建筑工程施工质量验收统一标准》;
(3)其他法律、法规、规范、规程、技术标准等。
二、工期要求
1、工期暂定10天,具体以现场要求为准。参选人必须保证施工合同工期的履行,承担造成工程拖期的后果及经济赔偿。延期一天,参选人需承担违约金5000.00元。
2、采购人不统一组织踏勘现场,请参选人自行与项目经理联系组织踏勘现场。
三、项目地点及联系人
工程地点:镜泊湖西湖岫休闲渔猎营地
联系人:魏衍瑞;
联系电话:13504832200;
四、参选报价
1、比选控制价
镜泊湖西湖岫休闲渔猎营地建设项目(餐厅)装修专业分包,含税控制价175128.53元。
2、价格组成
其中报价包含人工费、材料费、机械费、利润、管理费、安全文明施工费、水电费、施工内业费、环保税、保险费、措施费、规费、税金及风险、竣工验收费、竣工移交和档案整理产生的一切费用。其中施工内业由采购人统一管理,费用按产值分摊。环保税按实际发生由采购人统一缴纳,费用按产值分摊。涉及政府或行业规范统一性收费均由采购人统一缴纳,费用按产值分摊。
3、报价要求
分包方需结合工程实际情况进行自主报价下浮比例(不低于4%),工程最终结算金额按实际发生工程量及施工内容结算金额结合参选人自行报价下浮比例为本工程结算造价,并在结算金额的基础上分包人下浮3%,作为总包方管理费。
4、分包方需结合工程实际情况可自愿抵顶商品房,房源为采购人指定房源。
5、分包方需提供分包工程增值税专用发票(增值税税率达到9%,不足部分在工程结算款中扣除),税金按税务局实际征收额计取,税费由分包人承担。
五、工程价款支付及结算
1、工程价款的支付
(1)进度付款按已完产值的70%拨付;竣工验收合格后支付至结算金额的97%;预留3%质保金,竣工验收合格两年期满后付清,具体视总包合同招标人资金拨付情况拨付,工程量按照实际发生量结算。其中工程款可自愿抵顶商品房或货物等,采购人指定房源或货物等。参选人遵守国家房地产政策、法规,交纳办理房地产手续所需缴纳的各种税费,采购人为合作商办理各项手续、房源及办理时间以房屋销售部门为准。
(2)参选人承诺在采购人工程款拨付不及时的情况下具备施工范围内的工程垫付能力,能够满足合同要求。
2、工程价款的结算
(1)镜泊湖西湖岫休闲渔猎营地建设项目(餐厅)装修专业分包,按工程量清单计价形式,依据工程承包人总合同最终审计结算结果,并在此基础上扣除参选让利比例及3%总包方的管理费,再扣除由采购人支付按产值分摊的费用,最终为本项目的结算金额。
(2)分包方应如实报送竣工结算,最终结算审计效益费用由分包方承担。
六、比选程序
1、参选人报名后比选前,需向采购人缴纳参选保证金0.3万元(公对公转账)或提供保函,缴纳凭证需打印加盖公章装订在参选文件最后一页,本项目成交无问题后参选保证金在一个月内返还(不产生银行利息);若提供保函,保函原件比选时移交采购人保管,成交30日内签订合同后退回。
银行账号信息如下:
牡丹江市城投建设工程有限公司
纳税识别号91231000598234572R
地址及电话:黑龙江省牡丹江市阳明区磨刀石镇阳明工业示范基地0453-6617229
开户行及账号:中国农业银行牡丹江光明支行08202001040008959
注:若参选人在本公司履约合同有欠款,需公司财务部出具欠款证明,欠款金额高于本项目保证金金额,可抵顶参选保证金。
2、参选人参与比选
参选人参选综合得分由资格符合性审查记录表、商务技术评分表组成,按综合评分确定分包成交候选单位排名顺位。
3、确定承包标段
镜泊湖西湖岫休闲渔猎营地建设项目(餐厅)装修专业分包成交单位。成交单位需在五个工作日内对接平台公司缴纳服务费用(公对公转账或现金),其中成交金额大于等于六十万元,服务费收取1000元,成交金额小于六十万元,服务费收取500元。平台公司联系人马晓旭,联系电话13555013812。
七、合同的签订
现场比选活动结束后,当场宣布成交候选人。成交人在比选后有义务按双方洽商确定的承包价及付款条件承诺的内容与总包单位签订《镜泊湖西湖岫休闲渔猎营地建设项目(餐厅)装修专业分包合同》。凡是成交合作商无故不签订分包合同的视为自动放弃,我公司将不再与该公司合作。
八、比选时间及地点
报名时间:2024年7月11日8:30-17:00-2024年7月13日8:30-17:00;
报名地点:牡丹江市爱民区大庆街106号城投集团11楼;
联 系 人:张波;
联系电话:18101159177;
报名要求:报名时间内参选人携带有效的企业营业执照复印件、资质证书复印件、安全生产许可证复印件、法人身份证明复印件,非企业法人报名同时携带被授权人身份证明复印件及授权委托书(后附模版),以上资料需加盖公章有效。招投标部进行资格预审,资格预审合格后填写比选报名表。报名时间外报名无效。
九、发布公告的媒介
本次比选活动同时在牡丹江市城投建设工程有限公司微信公众号发布。
十、参选文件要求
1、参选人需仔细阅读资格符合性审查记录表及商务技术评分表,按要求做好参选文件(后附目录),加盖公章后胶装密封于档案袋中(所有参选文件胶装密封并加盖公章)。
2、参选文件递交份数:正本一份,副本三份。在参选文件封面上注明正本、副本字样,装订成册。
3、参选人在递送纸质版比选响应文件同时,应同步上报电子版文件一份,电子版需加盖电子印章,参选人无电子印章的,可将盖章版纸质比选响应文件扫描成PDF格式,拷入U盘携至比选评选现场,交由主持人存档,参选文件的电子版应当与纸质版内容一致。若开具参选保证金保函,参选时原件移交采购人保管,成交30日内签订合同后退回。
十一、比选作废条件
在采购活动中,出现下列情形之一的,经评审委员会审查后应做出比选作废的决定:
(一)符合条件的参选人或者对比选文件作实质响应的参选人不满足三家的;
(二)未加盖参选人公章及未经其法定代表人或者其委托代理人签字或者盖章的;
(三)未按比选文件要求提交参选保证金或保函的;
(四)参选人未通过资格审查的;
(五)载明的比选项目完成期限超过比选文件规定期限的;
(六)附有采购人不能接受的条件的;
(七)两份以上比选响应文件内容、格式字距、装订雷同的;
(八)参选人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;
(九)因重大变故,采购任务取消的;
(十)经评审委员会认定,出现串通比选现象的;
(十一)参选文件未按要求胶装和密封的;
(十二)参选报价低于最低下浮比例要求的;
(十三)出现影响采购公正的违法、违规行为的,按有关法律、法规、规章规定及公司相应管理制度应当做出比选作废决定的。
(十四)其它经评审委员会认定应当做出比选作废决定的情形。
监督投诉电话:6617222
十二、有下列情形之一的,参选保证金将不予退还:
(一)成交后,无正当理由放弃成交资格;
(二)成交后,无正当理由不与采购人签订合同;
(三)在签订合同时,向采购人提出附加条件;
(四)要求修改、补充和撤销参选文件的实质性内容;
(五)要求更改比选文件和成交结果实质性内容;
(六)法律法规和比选文件规定的其他情形。
(七)不诚信行为导致的废除、放弃情况。
十三、比选活动
比选活动时间:2024年7月16日下午15:00,截止时间以后不接受任何供应商的参选文件。
地点:牡丹江市爱民区大庆街国投集团106招采中心。
牡丹江市城投建设工程有限公司
2024年7月10日

目 录
1.资格类
1.1法定代表人证明或授权委托书
1.2参选承诺
1.3营业执照
1.4资质证书
1.5安全生产许可证
1.6开户许可证或基本存款账户信息
1.7参选保证金或保函
1.8无不良信用记录证明
1.9承诺书
2.评分类
2.1参选报价及抵房或货物等事项
2.2近三年(2021-2023)类似业绩施工合同
2.3近三年财务报表
2.4施工组织设计文件
3.其他(如有)

镜泊湖西湖岫休闲渔猎营地建设项目(餐厅)装修专业分包
资格符合性审查记录表

序号
评审因素
评审标准
结论

1
参选文件
供应商盖章密封完好

2
法定代表人证明或授权委托书
参选人盖公章、法定代表人签字或盖法定代表人名章,授权委托人签字;法定代表人和授权委托人的身份证加盖公章;

3
参选承诺
供应商盖章有效

4
营业执照
有效的营业执照

5
资质证书
与比选内容相匹配的资质证书(建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质)

6
其他资格条件
安全许可证、开户许可证或基本存款账户信息供应商盖章

7
参选保证金或保函
提供参选保证金缴纳凭证或保函复印件或欠款证明

8
无不良信用记录证明(三个月内任意时间有效)
参选人必须为未被列入“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,输入参选公司全称,提供查询页截图,供应商盖章有效

9
承诺书
承诺真实、合法有效发票,供应商盖章有效

是否通过评审

镜泊湖西湖岫休闲渔猎营地建设项目(餐厅)装修专业分包
商务技术评分表

内 容
基本要求
评分标准
参选报价及承诺
基准分
得分

履约或背调
1.提供近三年(2021-2023)类似业绩施工合同(与我公司签订的需标注证明人);2.提供近三年财务报表;
1.提供近三年财务报表得2分,不足三年得1分未提供得0分;2.提供近三年类似业绩施工合同且合同额大于本项目控制价,每增加一本得2分,满分8分,未提供或不满足要求不得分。
是否提供¨是¨否
10

技术评审
提供承接本项目的施工组织设计文件,包含技术方案、组织架构及管理人员、质保承诺等。
1.技术方案:0-24分;2.组织架构及管理人员0-4分;3.质保承诺:0-2分。
是否满足¨是¨否
30

参选 报价
最终结算造价按比选文件约定让利比例为分包商结算造价。
1.最终分包报价评分依据评分让利比例计算。评分让利比例=参选让利比例+附加让利比例;2.评分让利比例分值计算公式:2.1最高评分让利比例(a%)得60分;2.2其他评分让利比例(n%)得分=60-(a-n)*2;3.参选让利比例规定:3.1参选让利比例设定上限和下限,下限详见比选文件要求,高于上限得分为“0”;3.2参选让利上限值(b%)=所有参选人参选让利比例的平均值(c%)+3%,当参选人大于5家时,去掉最低和最高参选让利比例再进行平均值(c%)计算。4.附加让利比例计算公式见抵房或货物等事项评分标准。
参选让利比例为 %
60

抵房或货物等事项
部分工程款按照比选文件约定抵顶商品房或货物等,采购人指定房源或货物等。
1.抵房或货物等比例下限详见比选文件要求,抵房或货物等比例上限为30%;2.参选抵房或货物等比例10%折算为附加让利比例2%;3.附加让利比例计算公式=2%/10%*参选抵房或货物等比例
参选抵房或货物等比例: %

授权委托书

我 (后附法人身份证复印件)系 的法定代表人,现委托我公司的 为我公司代理人,以本公司的名义进行 项目合作商比选活动和签订合同事宜。代理人在过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我公司均以承认。代理人无转委托权。
特此委托。
代理人基本信息:

姓名: 性别: 年龄:
单位: 职务:
身份证号: (后附身份证复印件)
单位名称(盖章):

法定代表人(签字或盖章):

代理人(签字):

年 月 日

参 选 承 诺

致:牡丹江市城投建设工程有限公司

我代表 公司,在此做如下承诺:

6、完全理解和接受比选文件的一切规定和要求。
7、若比选为第一名,我方将按照比选文件的具体规定,与项目法人签订合同,并且严格履行合同义务,按时交货、施工,为工程项目提供最优质的设备和服务。如果在合同执行过程中,发现工程质量、进度等问题,我方一定全力配合,改善,并承担相应的经济责任。
8、在整个比选活动中,我方若有违规行为,贵方可按比选规定给予惩罚,我方完全接受。
9、若比选为第一名,本承诺函将成为合同中不可分割的一部分,和合同具有相等的法律效力。

合作商(公章):

年 月 日

承 诺 书

我司承诺:
我司与贵司签订的《 合同》所涉及的发票均为真实、合法有效发票,若日后贵司发现或被有关部门查出该发票有任何不合规问题,完全由我司承担一切后果,给贵司造成的一切损失由我司负责赔偿。
特此承诺

公司(盖章)

法定代表人名章:

年 月 日