工程建设招标公告(东莞水乡特色发展经济区经济发展促进中心(东莞水乡特色发展经济区工程建设中心)2024)
公告信息
招标项目名称
东莞水乡功能区中心启动区麻涌站单元—规划二路(西段)、产业园大道一期、东环路南段工程
标段(包)名称
东莞水乡功能区中心启动区麻涌站单元一规划二路(西段)、产业园大道一期、东环路南段工程(第二标段)
性质
正常
招标公告:
广东省工程建设项目招标公告
投资项目代码
2105-441900-04-01-964934
投资项目名称
东莞水乡功能区中心启动区麻涌站单元—规划二路(西段)、产业园大道一期、东环路南段工程
招标项目名称
东莞水乡功能区中心启动区麻涌站单元—规划二路(西段)、产业园大道一期、东环路南段工程
标段(包)名称
东莞水乡功能区中心启动区麻涌站单元一规划二路(西段)、产业园大道一期、东环路南段工程(第二标段)
公告性质
正常公告
资格审查方式
资格后审
招标项目地点
东莞市水乡功能区中西部麻涌站单元
资金来源
财政投资
资金来源构成
全部财政投资
招标范围及规模
东莞水乡功能区中心启动区麻涌站单元—规划二路(西段)、产业园大道一期、东环路南段工程(第二标段)(按招标图纸及工程量清单所含内容)包括但不限于:道路工程(含软基处理等)、交通工程、给水工程、排水工程(含雨水、污水等)、电气工程(含电力、通信、道路照明等)、园林工程(绿化养护期为12个月)及附属设施工程等。以上招标范围未尽事宜,请详见招标图纸及工程量清单并满足设计文件的要求。
招标内容
工程招标公告公告时间:2024年07月11日至2024年07月31日投资项目代码:2105-441900-04-01-964934工程编码(标段编码):E4419000748008158001001招标编号:SXASXC12400604投资项目名称:东莞水乡功能区中心启动区麻涌站单元—规划二路(西段)、产业园大道一期、东环路南段工程招标项目名称:东莞水乡功能区中心启动区麻涌站单元—规划二路(西段)、产业园大道一期、东环路南段工程工程(标段)名称:东莞水乡功能区中心启动区麻涌站单元—规划二路(西段)、产业园大道一期、东环路南段工程(第二标段)招标方式:公开招标公告性质:正常公告资格审查方式:资格后审招标项目地点:东莞市水乡功能区中西部麻涌站单元资金来源:政府投资资金来源构成:财政资金投资金额:24418682.59元招标范围及规模:规划二路(西段)路线总体呈东西走向,西起麻涌大道,向东与规划二路桥梁相接;道路路线范围GEK0+000.327~GEK0+200,全长199.673m,红线宽30m;道路等级为城市次干道,按双向四车道布置,设计速度采用40km/h,本次实施范围GEK0+015.429~GEK0+200,全长184.571m。 东环路南段路线总体呈南北走向,北起水乡大道处,向南止于规划四路;道路路线范围DHK0+055.114~DHK0+628.438,全长573.324m,红线宽36m;道路等级为城市次干道,按双向六车道布置,设计速度采用40km/h,本次实施水乡大道至规划三路段DHK0+055.114~DHK0+165.512,全长110.398m。招标内容:东莞水乡功能区中心启动区麻涌站单元—规划二路(西段)、产业园大道一期、东环路南段工程(第二标段)(按招标图纸及工程量清单所含内容)包括但不限于:道路工程(含软基处理等)、交通工程、给水工程、排水工程(含雨水、污水等)、电气工程(含电力、通信、道路照明等)、园林工程(绿化养护期为12个月)及附属设施工程等。以上招标范围未尽事宜,请详见招标图纸及工程量清单并满足设计文件的要求。最高投标限价:22725771.84元保证金金额:450000元收取保证金单位:市公共资源交易中心是否接受联合体投标:否投标资格能力要求:具备住建部门核发的市政公用工程施工总承包三级或以上资质。投标人业绩要求:本项目无业绩要求。项目负责人资格能力要求:(1)二级或以上等级的注册建造师,建造师注册证书中列明的专业类别为市政公用工程; (2)需登记在东莞市公共资源交易企业库中;(3)具备有效的安全生产考核合格证(须为项目负责人安全生产考核合格证,即“建安B”类证); (4)根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)、《广东省建设职业资格注册中心关于启用新版二级建造师注册证书电子证照的通知》的相关规定,本项目不接受一级建造师纸质注册证书或纸质注册证书注册编号等相关信息及旧版二级建造师注册证书电子证书或旧版注册编号等相关信息参加投标; (5)根据《住房和城乡建设部办公厅关于取消一级建造师临时执业证书的通知》(建办市〔2019〕50号),取消一级建造师临时执业证书; (6)根据《广东省住房和城乡建设厅关于取消二级建造师临时执业证书的通知》(粤建市〔2019〕153号),取消二级建造师临时执业证书。 注:无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)[投标人在拟委任的项目经理和项目总工资历表中如实说明]。是否采用电子招标投标方式:是获取招标文件的方式:在全国公共资源交易平台(广东省·东莞市)(网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/441900/index)下载获取招标文件开始时间:2024年07月11日08:30:00获取招标文件截止时间:2024年07月31日09:30:00递交投标文件截止时间:2024年07月31日09:30:00投标文件递交方式:网上关联开标时间:2024年07月31日09:30开标地点:东莞市公共资源交易中心开标室(9)发布公告媒介:公共资源交易中心项目法人:东莞水乡特色发展经济区工程建设中心招标项目实施(交货)地点:东莞市水乡功能区中西部麻涌站单元工期(交货期):144日历天招标人:东莞水乡特色发展经济区工程建设中心招标人地址:东莞市道滘镇大众路6号招标人联系人:周工招标人联系电话:0769-88089175提出异议的渠道和方式:1.招标人:东莞水乡特色发展经济区工程建设中心,地址:东莞市道滘镇大众路6号,电话:0769-88089175; 2.招标代理机构:广东中科招标有限公司,地址:东莞市南城街道体育路南城段26号盈锋商务中心2栋708室,电话:0769-22224212。招标人异议受理部门:东莞水乡特色发展经济区工程建设中心招标代理机构:广东中科招标有限公司招标代理地址:广东省东莞市南城街道体育路南城段26号盈锋商务中心2栋708室招标代理联系人:叶丽霞招标代理联系电话:0769-22224212监督部门:东莞水乡特色发展经济区管理委员会城市建设局监督部门联系电话:0769-88089032监督部门联系地址:东莞市道滘镇大众路6号其他依法应当载明的内容:无其他依法应当载明的内容
工期(交货期)
144
最高投标限价(元)
22725771.84
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求
投标人资格要求:具备住建部门核发的 市政公用工程施工总承包三级或以上资质。(具体按资质规定设置) 投标人业绩要求:本项目无投标人资格业绩要求。
是否采用电子招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:在全国公共资源交易平台(广东省·东莞市)(网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/441900/index)下载获取纸质招标文件的方式:
获取招标文件开始时间
2024-07-11 08:30:00
获取招标文件截止时间
2024-07-31 09:30:00
递交投标文件截止时间
2024-07-31 09:30:00
投标文件递交方式
网上关联
开标方式
公开招标
开标时间、地点
开标时间:2024-07-31 09:30:00 开标地点:东莞市公共资源交易中心开标室(9)
公告发布媒介
广东省招标投标监管网
招标人
东莞水乡特色发展经济区工程建设中心
办公地址
东莞市道滘镇大众路6号
招标人联系人
周工
联系电话
0769-88089175
招标代理机构
广东中科招标有限公司
办公地址
广东省东莞市南城街道体育路南城段26号盈锋商务中心2栋708室
招标代理联系人
叶工
联系电话
0769-22224212
招标监督机构
东莞水乡特色发展经济区管理委员会城市建设局
联系电话
0769-88089032
发布责任人
广东中科招标有限公司
其他依法应当载明的内容
\
点击查看公告内容:
招标公告.pdf