安徽中央空调 空调设备招标公告(安徽富邦建设工程有限公司2024)



滁州市人力资源服务产业园中央空调采购及安装项目招标公告信息

招标项目名称
滁州市人力资源服务产业园中央空调采购及安装项目

招标方式
公开招标

投标资质要求
1、投标人要求:具有机电工程施工总承包叁级及以上或建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质。 2、项目负责人要求:具有机电工程专业二级及以上注册建造师资格,且具备有效的安全生产考核合格(B类)证书。

是否接受联合体投标
不接受

招标项目规模
估算价约500万元。

招标项目内容范围
包括但不限于空调设备的供货、包装运输(含保险)、装卸、安装、调试、技术措施、人员培训、监测、验收取证、质保期内的保修及维保、售后服务等全过程服务,中标人需为本项目提供交钥匙服务。 特别说明:本项目涉及到的所有设备及仪器仪表的检验检测、单机调试、系统联机调试、办理相关报验及送检手续等内容均包含在本次招标范围内。

招标公告发布时间
2024年7月10日

递交投标文件的截止时间
2024年7月16日15时00分(北京时间)

开标时间
2024年7月16日15时00分(北京时间)

投标文件递交的方式
网上递交,本项目的投标文件采用加密电子文件(压缩包)在递交截止时间前通过邮箱发送至代理机构邮箱(czsctgczx@163.com),在递交截止时间后10分钟内,将解压密码通过邮箱发送至代理机构邮箱(czsctgczx@163.com)。 注:发送解压密码的邮箱应与加密电子报价文件一致。逾期发送或未发送或发送材料无法识别的,均视为放弃投标。

招标文件售价
0元

信 息 内 容

工程概况
中央空调采购及安装,具体详见招标文件采购内容及技术要求。

标段划分
一个标段

评标办法
综合评估法
工程款支付方式
详见招标文件

工程概算
约500万元
计划工期
详见招标文件

资金来源
自筹资金
招标文件等获取方式
网上下载

是否要求投标人提交投标保证金:要求,投标保证金的金额:6万元。 投标保证金的形式:银行转账 投标保证金须投标截止时间前交纳完毕;投标保证金须从投标人基本账户转入以下账户,投标保证金付款人的账户名称必须与投标人名称一致,不接受汇票和结算卡汇入,以资金到账时间为确认保证金交纳完毕时间。 开户名称:滁州市城投工程咨询管理有限公司 开户银行:中国银行滁州分行营业部 银行帐号:184256514737 保证金到账截止时间同投标文件递交截止时间,交纳保证金时须在交易附言中注明:“滁州市人力资源服务产业园中央空调采购及安装项目”投标保证金。 注:各投标人请严格按照招标公告和招标文件载明的银行、账户汇入投标保证金,否则在开标时将无法查询保证金是否到账,导致评标委员会否决其投标! 投标保证金退还期限:中标通知书发放后五个工作日内退还未中标单位的投标保证金,签订合同后五个工作日内退还中标单位的投标保证金。

招标文件获取方式:投标人从滁州市城投工程咨询管理有限公司(https://www.czctgczx.com/)下载。

建设单位:滁州市辰才人力资源管理有限公司 地址:滁州市南谯区中都大道1598号15层 联系人:李仁伟 联系方式:0550-3518307
招标单位:安徽富邦建设工程有限公司 地址:滁州市琅琊区104国道和铜陵路交叉口西南侧 联系人:杨飞 联系方式:18656564307
招标代理机构:滁州市城投工程咨询管理有限公司 地址:滁州市龙蟠大道109号房产商务大厦6楼 联系人:胡国庆 联系方式:0550-3519517、18005500950

公告发布媒体:滁州市城投工程咨询管理有限公司网站