重庆市教学楼改造工程招标公告(重庆市江北区苗儿石小学校2024)
关于为【江北区苗儿石小学教学楼改造工程及六大功造工程 (一期)跟审】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-07-10 14:58
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-07-15 09:00:00
关于为【江北区苗儿石小学教学楼改造工程及六大功造工程 (一期)跟审】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
江北区苗儿石小学教学楼改造工程及六大功造工程 (一期)跟审
采购人
暂无评价
项目成功率:96.83%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市江北区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
改造面积约3000平方米,包括教学楼外立面改造、教室及功能室装饰改造和旧主席台改造等。现为了彻底解决安全问题,提升学校办学环境品质,需增加教学楼右侧面、背面改造等内容,改造面积约1500平方米,具体内容包括墙面剔打、除渣外运、防水处理、饰面材料铺贴改造等。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
营业执照经营范围要包括工程造价咨询业务
服务时限及说明
合同签订之日起至合同约定的全部事项履行完毕时终结。
合同签订时限及说明
中选之日起,3个工作日天内
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
施工阶段造价跟踪审核咨询服务费按渝价[2013]428号文《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费有关事项的通知》(工程量清单施工阶段工程造价全过程控制500万元以下项目:按1.3%),最终咨询费按照咨询人审核后的结算金额为计费基数支付酬金,若最终结算酬金超过10万元,按8折计取
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-07-15 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市江北区苗儿石小学校 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
江北区苗儿石小学教学楼改造工程及六大功造工程(跟审).pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-07-10
江北区苗儿石小学教学楼改造工程及六大功造工程(跟审).pdf
江北区苗儿石小学教学楼改造工程及六大功造工程(一期)施工阶段工程造价全过程控制服务采购说明一、委托人:重庆市江北区苗儿石小学校二、委托人地址:重庆市江北区桥鸿一村4号。三、委托项目名称:苗儿石小学校教学楼改造工程及六大功能室改造工程(一期)。四、委托项目概况:改造面积约3000平方米,包括教学楼外立面改造、教室及功能室装饰改造和旧主席台改造等。现为了彻底解决安全问题,提升学校办学环境品质,需增加教学楼右侧面、背面改造等内容,改造面积约1500平方米,具体内容包括墙面剔打、除渣外运、防水处理、饰面材料铺贴改造等。五、委托项目地址:重庆市江北区桥鸿一村4号。六、委托服务计费标准:施工阶段造价跟踪审核咨询服务费按渝价[2013]428号文《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费有关事项的通知》(工程量清单施工阶段工程造价全过程控制500万元以下项目:按1.3%),最终咨询费按照咨询人审核后的结算金额为计费基数支付酬金,若最终结算酬金超过10万元,按8折计取七、委托服务内容:施工阶段工程造价全过程控制。八、合同服务时间:自合同签订之日起至合同约定的全部事项履行完毕时终结。九、中介资质要求:营业执照经营范围要包括工程造价咨询业务。十、选取方式:“择优+直选”选取。十一、服务费支付:按合同约定的付款方式。十二、其他事项:其他事项按签订合同执行。重庆市江北区苗儿石小学校2024年7月10日