校门提升改造工程 墙面拆除 刻字 电动伸缩门招标公告(阿克塞哈萨克族自治县中学2024)



公告标题* 阿克塞县中学校门提升改造工程项目

公告开始时间* 2024-07-10 15:29:04

文件上传截止时间* 2024-07-11 16:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2024-07-11 16:10:00

竞价结束时间* 2024-07-11 18:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 甘肃沄帆项目管理咨询有限公司

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

阿克塞县中学校门提升改造工程项目
YFZB[2024]-025号
工程施工
98246.13

阿克塞县中学校门提升改造工程项目
竞价公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《酒泉市人民政府办公室印发关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见>的通知》(酒政办发〔2018〕301号)、酒泉市人民政府办公室关于限额以下非必须招标工程项目发包方式的指导意见(试行)(酒政办发〔2019〕140号)》、《酒泉市人民政府办公室关于限额以下非必须招标工程项目发包方式的指导意见(试行)》(酒政办发〔2018〕324号)、甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)等相关文件要求,甘肃沄帆项目管理咨询有限公司受阿克塞哈萨克族自治县中学的委托,对阿克塞县中学校门提升改造工程项目以邀请方式进行采购,本次采购邀请:敦煌市建筑安装有限责任公司阿克塞哈萨克族自治县县分公司、甘肃坤之泽建筑安装工程有限公司、远润达建筑安装(阿克塞哈萨克族自治县)有限责任公司三家单位参与本项目投标,现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:YFZB[2024]-025号
二、采购内容:

序号
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量

1
墙面拆除
1.拆除原有墙面石材;2.垃圾清理、清运至指定地点
m2
78

2
墙面干挂石材
1.购置;2.墙面干挂大理石石材
m2
78

3
地基开挖
1.地基开挖0.3*0.6*6;2.余土弃置,运距5km
m3
1.08

4
绿化带挖除
1.绿化带挖除;2.余土弃置,运距5km
m2
23

5
基础
1.C25混凝土地基;2.0.3*0.6*6;3.15cm细砂垫层
m3
1.08

6
砌墙
1.小青砖0.6*2.8*6;2.水泥砂浆抹面
m3
10.08

7
刻字
1.汉哈双语;2.字体比例符合要求

48

8
电动伸缩门
定制,长12m,安装,符合要求

1

三、采购预算金额:小写:¥98246.13,大写:人民币玖万捌仟贰佰肆拾陆元壹角叁分
四、竞价办法:最低价中标法
五、投标人资格要求:
1.投标人提供合法有效的营业执照三证合一证件;
2.投标人提供法定代表人身份证明书(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书);
3.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn );“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn )记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等等证明文件,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料(网站截图或信用报告均可)。
注:投标人提交的所有证明文件及资料以PDF格式上传,资料证件必须清晰、准确、真实并加盖公司公章。
报名成功后将以上资料一式两份,签字盖章,移交至代理公司。
六、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
上传资质证明文件截止时间:2024年7月11日16:00时。
竞价截止时间:2024年7月11日18:00时。
七、报价须知:
1.竞价为单轮报价,投标人一次性报出不可更改的价格。
2.投标报价应包括招标范围内的所有内容及为完成上述内容的所有货物、施工(含临时工程、施工技术措施费用)、检验(含所有材料、完工后的成品等)、试验、检测与验收、移交前的维护和修补缺陷等一切费用。
3.除合同另有约定,完成本招标范围内工程所需材料、设备均由成交人采购、运输、保管。
4.材料和设备的订货、采购、运输、装卸、保管、配套设施、检验试验、所涉税金等全部费用由成交人承担并计入本次投标报价。
八、施工质量要求:
1.工程质量要求达到合格的标准。若因成交供应商原因造成工程质量、施工安全达不到投标所报标准,则按照不合格项处理;同时成交人应无条件返修并承担由此造成的一切损失及赔偿费用;
2.本项目采取包工、包料、包质量、包工期、包安全、总价承包的方式,合同价在合同实施期间内除招标人提出的变更外不作调整;如果成交人在施工过程中违反采购人和合同要求,采购人有权终止施工合同;
九、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:阿克塞哈萨克族自治县中学
联系人:袁作金 联系电话:13993710908
采购代理机构:甘肃沄帆项目管理咨询有限公司
联系人:魏学涛 联系电话:15097225056
联系地址:甘肃省酒泉市阿克塞哈萨克族自治县金山小区6号楼10号门店

甘肃沄帆项目管理咨询有限公司
2024年7月10日