环境整治提升工程招标公告(宁德市蕉城区金涵畲族乡琼堂村民委员会2024)
琼堂村下金贝环境整治提升工程竞争性磋商
项目概况
琼堂村下金贝环境整治提升工程 采购项目的潜在供应商应在宁德市闽东东路10号东海商务广场1号楼1幢2-A1获取采购文件,并于2024年07月22日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:MJH[2024]NDCG029号
项目名称:琼堂村下金贝环境整治提升工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:47.480900 万元(人民币)
最高限价(如有):44.632046 万元(人民币)
采购需求:
序号
项目名称
数量
预算金额(元)
最高限价 (元)
所属行业
1
琼堂村下金贝环境整治提升工程
1(项)
474809
446320.46
建筑业
合同履行期限:合同签订后(30)天内交付
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见竞争性磋商文件
3.本项目的特定资格要求:1、本项目专门面向中小企业采购,非中、小微企业的将被拒绝,须提供相关证明材料:(1)供应商提供的服务应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》,格式见第五章“首次响应文件格式”。(2)供应商为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第(1)点材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(3)供应商为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第(1)点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见第五章“首次响应文件格式”。(4)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业行业。2、供应商须具备①合格有效的叁级及以上市政公用工程工程施工总承包资质 ②《施工企业安全生产许可证》。3、供应商为本项目配备的项目负责人须具备有效的不低于二级市政公用工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),配备的项目负责人必须为供应商的本企业在岗人员,以建造师注册证书上的聘用企业为准。
三、获取采购文件
时间:2024年07月11日 至2024年07月17日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:宁德市闽东东路10号东海商务广场1号楼1幢2-A1
方式:参加本项目投标的投标人办理报名手续,可任意选择以下(1)或(2)方式进行办理。 (1)将《领取采购文件登记表》表格格式填写并加盖公章后于报名截止时间前送达至我司办理的; (2)异地投标人购买采购文件者须将《领取采购文件登记表》表格格式填写并加盖公章后于报名截止时间前彩色扫描发邮件至1423756480@qq.com邮箱,扫描发邮件后致电我司前台办理相关报名登记手续。未办理报名手续的不予以书面变更通知及不受理投标。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月22日 09点00分(北京时间)
地点:福建闽聚华建设发展有限公司开标室(宁德市闽东东路10号东海商务广场1号楼1幢2-A1)
五、开启
时间:2024年07月22日 09点00分(北京时间)
地点:福建闽聚华建设发展有限公司开标室(宁德市闽东东路10号东海商务广场1号楼1幢2-A1)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
领取采购文件登记表
项目名称
项目编号
合同包
单位名称
联系人
联系电话
电子邮箱
获取日期
附件
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁德市蕉城区金涵畲族乡琼堂村民委员会
地址:金溪首付7号楼2单位1103
联系方式:雷主任、18605939928
2.采购代理机构信息
名 称:福建闽聚华建设发展有限公司
地 址:宁德市闽东东路10号东海商务广场1号楼1幢2-A1
联系方式:小林、0593-2835269
3.项目联系方式
项目联系人:小林
电 话: 0593-2835269
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
琼堂村下金贝环境整治提升工程
品目
工程/构筑物施工/公共设施施工/市政公用设施施工/其他市政公用设施施工
采购单位
宁德市蕉城区金涵畲族乡琼堂村民委员会
行政区域
福建省
公告时间
2024年07月10日 17:22
获取采购文件时间
2024年07月11日至2024年07月17日每日上午:8:00 至 12:00下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
福建闽聚华建设发展有限公司开标室(宁德市闽东东路10号东海商务广场1号楼1幢2-A1)
响应文件开启时间
2024年07月22日 09:00
响应文件开启地点
福建闽聚华建设发展有限公司开标室(宁德市闽东东路10号东海商务广场1号楼1幢2-A1)
预算金额
¥47.480900万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小林
项目联系电话
0593-2835269
采购单位
宁德市蕉城区金涵畲族乡琼堂村民委员会
采购单位地址
金溪首付7号楼2单位1103
采购单位联系方式
雷主任、18605939928
代理机构名称
福建闽聚华建设发展有限公司
代理机构地址
宁德市闽东东路10号东海商务广场1号楼1幢2-A1
代理机构联系方式
小林、0593-2835269