法治教育基地及学科基地建设招标公告(日喀则市第三高级中学2024)

日喀则市第三高级中学关于2024年法治教育基地及学科基地建设项目比选代理机构公告

日喀则市第三高级中学关于2024年法治教育基地及学科基地建设项目比选代理机构公告各有意向参加单位:随着教育改革的不断深化,我校在推进素质教育的同时,也高度重视法治教育和学科建设的融合发展。为此,我校决定启动学校法治教育基地及学科基地建设项目,旨在通过法治教育和学科知识的有机融合,提升学生的法治素养和学科水平,为社会培养更多具备法治意识和创新能力的人才。现将有关建设事项比选代理机构公告如下:一、项目综述:(一)项目名称:《日喀则市第三高级中学关于2024年法治教育基地及学科基地建设项目比选代理机构》(二)采购实施点:日喀则市第三高级中学校内二、项目法人:由日喀则市第三高级中学担任项目法人,法人代表为巴桑校长。三、比选内容:日喀则市第三高级中学关于2024年法治教育基地及学科基地建设项目比选代理机构。四、比选需求:熟悉教育行业的项目管理和运作流程,具备丰富的项目代理经验;能够提供全方位的项目代理服务。五、比选依据及流程;根据《西藏自治区财政厅关于印发集中采购目录及采购限额标准>的通知》(藏财采办(2020)205号)中“工程项目分散采购限额为80万元以上(含80万元)”和“政府采购货物、服务项目,单项采购金额达到200万元以上(含200万元)的,应当采用公开招标方式采购”的规定,该项目投资未达到分散采购和公开招标的数额标准,我校拟向社会公开邀请所有具备相关业务单位报价,通过报价和资质比选后,以比选委员会最终确定中选采购比选代理机构项目单位。六、比选资格及编制比选文件要求:所有资格具备商家均有资格参加此次比选。比选单位比选文件中统一附上:报价单位服务承诺、资质证书及营业执照、开户许可证、法人身份证复印件、比选报价单、项目交易授权委托书及身份证复印件,无不良社会信用资料、近三年业绩合同、如是分公司需要总公司委托书和公证书(各商家在提交比选材料时,需将比选材料自行打印装订,装入文件袋密封,并加盖本单位印章)七、比选方式:1.比选报价单位比选文件资料,放入文件袋中密封,待所有比选单位的资料提交后,由学校项目办成立的比选委员会通过现场拆封各比选单位密封文件,现场宣读比选单位报价和材料确定中选单位并公示情况。2.以各单位所交材料为准,由比选委员会统一比选。八、比选结果:1.最终按照每个单位有效的比选文件资质审核和报价进行公布结果。2.中选报价作为签订合同的依据,同时将比选结果通知书附在合同中九、服务期限:签订合同之日起至所有项目实施佐证资料归档,验收合格为止。十、报名截止及比选时间:报名截止:2024年7月10日起至2024年7月12日上午12:00截止:比选时间:另行通知;比选地点:日喀则市第三高级中学行政楼二楼会议室。十一、报名地点:日喀则市第三高级中学行政办公楼一楼项目办;联系方式联系人:魏久钞联系电话:18076925166日喀则市第三高级中学2024年7月10日