热电热计量改造工程招标公告(丰宁满族自治县薪元热电有限公司2024)
招标人:丰宁满族自治县薪元热电有限公司
招标代理:承德佳迅项目管理有限公司
联系人:任艳艳
联系人电话:15713042220
开标时间:2024-07-17 15:00:00
比选采购公告
一、
采购人名称:丰宁满族自治县薪元热电有限公司
采购人地址::丰宁满族自治县开发区
采购人联系方式:孙月/18631424643
二、采购代理机构全称:承德佳迅项目管理有限公司
采购代理机构地址:丰宁县县社四楼
采购代理机构联系方式:任艳 15713042220
二、
项目概况:改造区域包含:梦享城一期小区、东创三赢、满堂新民居、中波台、汽车客运站公寓C/D座、御龙庄园、老劳动局家属楼、交警队家属楼、职校家属楼、福满堂、樱桃沟人才家园、名爵港湾、信和家属楼共计12处小区。
三、工程内容包含施工项目及材料采购。
施工项目包含:1、采集器安装(包含电源线及信号线的链接),采集器安装位置为顶层或者一层,根据具体楼房构造决定,采集器采用M8胀栓螺丝固定,要求安装位置合理牢固,预计数量140个。2、热计量表的安装(包含缺失的热计量表安装和原有热计量表不能使用的拆除及安装,信号线连接,表号抄写,供回水温度探头安装)。3、原有热计量表电池更换(包含锂电池采购,电池型号为3.6V/ER18505,为和之前系统相匹配,电池品牌需要选用亿伟或日月品牌,锂电池自带承插接口,电池质保8年,电池安装前中标方需向甲方提供电池采购渠道证明文件,电池更换完成后热计量表铅封安装)4、采集器信号线穿线安装(包含信号线采购,信号线型号为RVVP2*0.75,楼道内及单元间采集器信号线穿线,信号线施工要求整齐,信号线需要用卡子固定)。5、磁性测温锁闭阀及Y形除污器安装(包含对于奥辉科技未安装锁闭阀及除污器的用户进行安装)。6、原有热计量表信号线连接及供回水温度探头连接(包含热计量表信号线与主信号线连接,热计量表信号线修复,信号线施工要求整齐,信号线安装完毕后需要用线卡子或扎带固定)。7、施工中出现比选要求范围以外的施工,双方另行协商。8、本项目所用热计量表、采集器、锁闭阀甲方为统一控制及管理,由甲方提供。以上施工量最终以实际发生量为准计算支付总价,施工中出现安全和造成第三方损失的由中标方负责。
材料采购:1、采集器电源线 型号RVVP2*1.0,要求国标,预估数量1200米。2、Y形除污器,型号DN25,要求全铜,质保二年,预计数量550个。3、热熔外牙活接,型号DN25,质量要求优质,预计数量3838。4、对丝接头,型号DN25,质量要求优质,预计数量3838个。以上材料为本项目施工使用,最终用量以实际发生量为准计算支付总价。6、施工中生料带、电工胶布、胀栓、线卡子等小料由中标方承担。
项目实施地点:采购人指定地点
服务周期:签订合同之日起90日历天内完成。
四、投标人资格要求:
1、投标人须具备独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2、符合《中华人民共和国招投标法》第二十二条规定。
3、根据招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知法(2016)285号文,对失信被执行人将取消投标资格(开标现场于信用中国网查询)。
4、本项目不接受联合体投标。
五、投标报名及比选文件的获取:
1、报名审查日期:2024年7月10日至2024年7月16日17:30前。
开标时间:2024年7月17日下午15:00(不再另行通知)。
2、报名方式:报名资料发送至邮箱550548581@qq.com,未按要求进行报名的取消投标资格。
供应商报名时须符合以上条件并提供报名资料一套,包括营业执照副本(扫描件加盖公章)、法定代表人身份证明书(加盖公章)(适用于法定代表人报名)或法定代表人授权书(加盖公章)(适用于授权代理人报名)。
3、
比选文件的领取:现场领取。
地址:丰宁满族自治县供销合作社四楼承德佳迅项目管理有限公司
六、提交投标文件截止时间:2024年7月17日下午15:00前(北京时间)
七、开标时间:2024年7月17日下午15:00(北京时间)
开标地点:丰宁满族自治县供销合作社四楼承德佳迅项目管理有限公司开标室(逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理)
八、发布公告的媒介
中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)上发布。其他媒体转载无效,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成的损失由供应商自负,采购人、采购代理公司概不负责。
九、
采购联系人:孙月 联系电话:18631424643
十、
代理机构联系人:任艳 联系电话: 15713042220
招标文件热计量表修改(1)(1)(2).docx