重庆市公路改建招标公告(重庆市武隆区和顺镇人民政府2024)
和顺镇青木池村公路改建项目公开比价公告
1、比选条件
本比选项目和顺镇青木池村公路改建项目经武隆交通计〔2024〕309、22号批准建设,项目业主为重庆市武隆区和顺镇人民政府,项目已具备比选条件,现邀请有兴趣的投标单位参与该项目的施工发包公开比价活动。
2、项目概况与比选范围
2.1工程概况:
(1)工程地点:武隆区和顺镇青木村;
(2)工程名称:和顺镇青木池村公路改建项目
(3)工程规模及内容:本项目位于武隆区和顺镇青木池村,由9个路段组成,全长4.8km,分别为:路段1:起于石轮子,止于天坪,路线长0.814km;路段2:起于煤家陀,止于大水沟,路线长0.592km;路段3:起于罗雄房屋院坝,止于罗仁明房屋院坝,路线长0.217km;路段4:起于八一社烟水池,止于张家湾,路线长0.726km;路段5:起于石门坎,止于唐湾垭口,路线长0.424km;路段6:起于36号风机,止于大弯丫口,路线长0.932km;路段7:起于皮匠豆,止于环槽,路线长0.533km;路段8:起于皮匠豆,止于茶山,路线长0.418km;路段9:起于竹林湾,止于李万友屋基,路线长0.141km。(具体详见施工设计图和工程量清单)
2.2建设工期:90日历天。
2.3发包范围:和顺镇青木池村公路改建项目施工设计图、工程量清单、招标文件有关条款、答疑纪要和相关说明所包含的所有内容。
3、参选人资格要求
3.1本次比选实行资格后审,要求公开比价单位必须具有独立法人资格,具备交通部行政主管部门颁发的公路工程总承包三级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.2资格审查方式:资格后审;
3.3本次招标不接受联合体投标;
4、参选文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年7月10日起,(北京时间,下同),在重庆市公共资源交易网(武隆区)(https://www.cqggzy.com/wulongweb)上仔细阅读和下载:招标文件(含工程量清单)、澄清、修改、补充通知、最高限价通知等全部内容。不管下载与否都视为潜在投标人全部知晓有关招投标过程和全部内容。
4.2本比选公告开始发布至投标截止时间止,各投标人应随时关注重庆市公共资源交易网(武隆区)(https://www.cqggzy.com/wulongweb)上关于本比选项目相关修改或补充内容。
4.3请有意投标的投标单位于2024年7月10日至2024年7月12日截止17时提交报名资料,报名单位需提交公司营业执照、授权书、资质证书(以上证件须盖单位鲜章)扫描打包压缩发至QQ邮箱197120005@qq.com,联系电话:13008388611,只有报名了的投标单位才能参加本次公开比价。
5、参选文件的递交、
5.1投标文件递交的截止时间详见公开比价文件,地点详细见公开比价文件。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的文件,比选人不予受理。
6、联系方式
比选人:重庆市武隆区和顺镇人民政府
联系人:韦老师
电话:17726200882
招标代理机构:重庆华馨工程咨询有限公司
联系人:陈老师
电话:13008388611
2024年7月10日