螺杆式制冷压缩机组 螺杆制冷压缩机组 压缩机招标公告(石家庄柏坡正元化肥有限公司2024)



询价单号
RA24071000543
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-07-13T08:00
报价截至时间
2024-07-15T08:00

采购商名称:石家庄柏坡正元化肥有限公司-供应科

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

10474083

螺杆制冷压缩机组 JZVLGA324TC10



大连冷冻机股份有限公司

1.0



2024-07-31

附技术协议化工车间

询价条款

一、交货地址:河北石家庄市平山县石家庄柏坡正元化肥有限公司平山县东回舍工业区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:"1.交货地点:石家庄柏坡正元化肥有限公司(仓库)。 2.供方送货,运费及其他相关费用有供方承担。 3.质保期为12个月(自需方办理完入库单之日起算)。 4.送货同时提供合同复印件、送货清单、合格证等证明文件。 5. 付款方式及期限:货经需方验收无异议办理完入库手续后,供方开具真实、合法、有效的13%全额增值税专用发票,并在开具发票后10个工作日内送达需方,经双方对账无误后,依据扣除10%质保金后的金额进行结算;余合同总金额的10%为质保金,质保期满无质量问题付清余款。本合同价格为含税价,付款方式:承兑汇票。(壹万元以上按整数起付)。 6、违约责任:1.供方逾期交货的,每延迟一天承担合同总额1%的违约金,违约金累计不超过合同总金额的20%。延期交货超过20天的,需方有权经书面通知供方即解除合同,并有权要求供方赔偿违约造成的其他损失(包括但不限于需方另行采购同类替代产品所造成的市场价差损失)。"
四、技术条款:技术协议
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

螺杆制冷压缩机组JZVLGA324TC10技术协议24.6.17.doc

订单号:合同号:石家庄柏坡正元化肥有限公司螺杆制冷压缩机组JZVLGA324TC10技术协议需方:石家庄柏坡正元化肥有限公司供方:协议签订时间:年月石家庄柏坡正元化肥有限公司(以下简称需方)与就二手螺杆制冷压缩机组JZVLGA324TC10进行了充分协商,一致同意签署本技术协议,作为产品维护、保养和售后保质期维护的依据。1、总则:本协议提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文。供方应保证提供符合本规范和最新工业标准的优质产品。本技术协议所使用的标准入与供方所执行的标准发生矛盾时,按较高标准执行,对国家投安全、环保等强制性标准,必须满足要求。本技术规范署作为合同的附件,与合同正文具有同等效力。2、技术参数:螺杆式制冷压缩机组技术参数表型号 项目单位内容螺杆式制冷压缩机组型号JZVLGA324TC10螺杆式制冷压缩机组名义工况℃-15/35螺杆式制冷压缩机组名义制冷量KW3030螺杆式制冷压缩机组制冷剂R717螺杆式制冷压缩机组生产日期2011年8月螺杆式制冷压缩机组大连冷冻机股份有限公司压缩机型号VLGA324T压缩机转子名义直径324mm压缩机制冷量调节范围10%~100%无级调节压缩机内容积比调节范围2.5~5.0无级调节压缩机压缩机转向面对压缩机轴伸端为顺时针主电机(供方更换为防爆电机)额定功率kW1120主电机(供方更换为防爆电机)额定转速r/min2986主电机(供方更换为防爆电机)电制V/Hz6000/50主电机(供方更换为防爆电机)防爆等级ⅡBT4主电机(供方更换为防爆电机)防护等级IP55主电机(供方更换为防爆电机)生产日期2010年4月油泵型式转子泵油泵流量L/min120油泵额定功率kW2.2油泵额定转速r/min940油泵电制V/Hz380/50油泵防爆等级ⅡBT4油泵防护等级IP55油分离器型式卧式油分离器分离精度ppm≤10油分离器壳体材质Q245R油分离器设计压力MPa2.1油冷却器型式管壳式油冷却器设计压力(管程、壳程)MPa0.6/2.1油冷却器壳体材质Q245R油冷却器换热管材质20#油冷却器冷却方式水冷油冷却器壳程冷冻机油油冷却器管程冷却水控制台型号ENLATS-3-24控制台额定电压/频率220V/50HZ控制台产地ESCC-503、供货范围及性能保证1、供货范围二手螺杆制冷压缩机组1台/套包括:压缩机一台,主电机一台,油泵及油泵电机一套,油分离器一套,吸气过滤器一台,油冷却器一台,及配套控制台。详细参数见:螺杆式制冷压缩机组技术参数表。供方负责配套压力容器迁移至需方的手续办理。2、性能保证机组安装调试,出具168小时运行合格报告后,机组无故障运行1年以上。3、技术资料、文件的提供设备运达需方指定地点,需方初步验收时提供以下资料:设备外形图、管口图及基础图;螺杆式制冷机组使用说明书;油分离器、吸气过滤器等压力容器的压力容器竣工图;压力容器质量证明书等。4、交货地点需方公司院内物资仓库。4、技术服务和联络:一、供方现场技术服务1、供方现场服务人员的目的是所供设备安全、正常投运。供方要派合格的现场服务人员。2、供方现场服务人员应具有下列资质:遵守法纪,遵守现场的各项规章和制度;有较强的责任感和事业心,按时到位;供方要向需方提供服务人员情况表。需方有权要求供方更换不合格的现场服务人员。供方现场服务人员应有全权处理现场出现的一切技术和商务问题。如发生现场质量问题,供方现场服务人员要在需方规定的时间内处理解决,如供方委托需方处理,供方现场服务人员要出委托书并承担相应的经济责任。供方对其现场服务人员的一切行为负全部责任。供方现场服务人员的正常来去和更换事先与需方协商。3、需方的义务需方要配合供方现场服务人员的工作,并在生活、交通和通讯上提供方便。5、其它说明1、本协议一式陆份,其中供方壹份,需方伍份。2、本协议作为合同附件,与合同有同等法律效力。3、未尽事宜,双方协商解决。需方:石家庄柏坡正元化肥有限公司供方:地址:地址:委托代理人:委托代理人:日期:日期: