贵州共享充电宝经营招标公告(贵州高投服务管理有限公司2024)
标段名称:贵州高投服务管理有限公司服务区(停车区)共享充电宝经营项目
标段编号: XBCG20240709000004-0001
售标截止时间:2024-07-12
截标/开标时间:2024-07-15
项目名称:贵州高投服务管理有限公司服务区(停车区)共享充电宝经营项目
项目编号:XBCG20240709000004
招标人:贵州高投服务管理有限公司
项目实施地点:贵州高投服务管理有限公司所辖116对服务区(停车区)(具体详见招商文件)。
供应商基本要求:(1)具有独立承担民事责任能力的独立法人资格;(提供营业执照扫描件) (2)具有履行合同所必须的人员及专业技术能力;(自行承诺) (3)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(须提供网站查询结果网页截图并加盖公章); (4)在“信用中国”网站中未被列入严重失信主体名单(须提供信用中国网站查询结果网页截图并加盖公章); (5)响应人、响应人法定代表人近三年(2021年1月1日至响应截止时间)内无行贿记录;(须提供书面承诺书) (6)本次招商不接受联合体竞标。 注:与招商人存在利害关系可能影响招商公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞争或者未划分标段的同一招商项目竞争,否则响应文件均将被否决。
下载附件:
公告签章文件.pdf
标段
标段01
标段/包名称:贵州高投服务管理有限公司服务区(停车区)共享充电宝经营项目
标段/包编号:XBCG20240709000004-0001
标段/包内容:详见招商文件
采购单位信息
项目实施地点:贵州高投服务管理有限公司
联系人:王女士
联系电话:18188501946
代理机构信息
代理机构名称:贵州黔通安达工程咨询有限公司
联系人:陈磊
联系电话:19078813121
贵州高投服务管理有限公司服务区(停车区)共享充电宝经营项目询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州高投服务管理有限公司服务区(停车区)共享充电宝经营项目1.2项目编号:XBCG202407090000041.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州高投服务管理有限公司所辖116对服务区(停车区)(具体详见招商文件)。1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:贵州高投服务管理有限公司服务区(停车区)共享充电宝经营项目由贵州高投服务管理有限公司立项批准实施,项目资金已落实,招商人为贵州高投服务管理有限公司,招商代理机构为贵州黔通安达工程咨询有限公司。现计划以公开询比的方式选择服务商,为招商人提供服务。本项目采用资格后审,综合评分法。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围4.1招商范围:暂定贵州高投服务管理有限公司所辖116对服务区(停车区),鉴于服务区(停车区)运营调整或合作条件等因素,服务区(停车区)数量根据实际情况动态调整。4.2经营项目:共享充电宝(小型立柜式,不配备额外的显示屏幕或其他可能用于播放广告的媒介,样式经过招商人审核同意方可设置),原则上单侧服务区(停车区)仅限摆放一台共享充电宝设备,如需调整,需书面报备至招商人同意后方可实施。4.3项目场地概况:服务区(停车区)综合楼内摆放共享充电宝,具体位置以现场指定为准。4.4经营要求:详见招商文件第三章招商需求。4.5标包划分:本次招商共分为1个标包。4.6合作经营模式:固定保底收益模式。招商人的年收益为实际摆放设备数量×单台设备保底收益。4.7招商底价:本项目保底收益额为708元/台/年作为招商底价,报价人按照保底收益上浮的方式进行报价。4.8本项目执行地点:贵州高投服务管理有限公司所辖116对服务区(停车区)(具体详见招商文件)。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州高投服务管理有限公司服务区(停车区)共享充电宝经营项目4.2标段编号:XBCG20240709000004-0001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2024-07-1000:00至2024-07-1217:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-07-1510:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他/6.联系方式招标人:贵州高投服务管理有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区北京路266号联系人:王女士联系电话:18188501946项目监督:联系电话:招标代理:贵州黔通安达工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区宾阳大道与体育路交叉口西南、西北两侧贵阳西南商贸城G(18)005地块(碧乐坊AB)(1)单元12层1-30号、13层1-30号联系人:陈磊联系电话:19078813121招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)