数字化集成 数字化集成服务招标公告(中国电信股份有限公司泰州分公司2024)



中国电信股份有限公司泰州分公司数字化集成项目0701比选公告

创建时间:2024-07-10 16:46:50

比选文件发售时间:2024-07-11 00:00:00

是否终止:否

比选文件发售截止时间:2024-07-12 23:59:59

中国电信股份有限公司泰州分公司数字化集成项目0701比选公告
本比选项目为【中国电信股份有限公司泰州分公司数字化集成项目0701】(项目编号:【JSZB-2024-13809】),比选人为【中国电信股份有限公司泰州分公司】,比选代理机构为【江苏中博通信有限公司】。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况:中国电信股份有限公司泰州分公司数字化集成项目0701。
1.2采购内容及分包(标包)划分情况:中国电信股份有限公司泰州分公司数字化集成项目0701,比选内容包括所涉及设备的集成服务采购,具体详见比选文件。
本次比选的规模及主要技术参数、服务期限及服务地点具体如下:

序号
产品名称
规格型号
数量
服务地点
服务期限

1
数字化集成服务
详见技术规范书
详见技术规范书
无锡市(比选人指定的任一地点)
自合同签订日期起【1】年,具体以合同签订时间为准

本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.2.1项目规模:本项目采购金额预估为50万元(含税)。
1.2.2★服务期限:自合同签订日期起【1】年,具体以合同签订时间为准。
1.2.3★服务地点:无锡市(比选人指定的任一地点)。
1.2.4质量要求:合格,符合国家、行业及泰州电信的质量标准。
1.2.5本项目中选人数量:1个。
1.2.6本项目不划分标包。
1.3本项目设置最高参选限价,最高参选限价为50万元(含税),参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。
2.参选人资格要求 
2.1参选人基本资格要求:
2.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。提供“营业执照”复印件,原件备查。对于营业执照未能显示注册资本金额的,参选人应提供“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)”(显示经营范围、注册资本等信息)网站的信息查询结果截屏打印件(需显示网址,并加盖公章)。
2.1.2参选人须承诺能够为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票。提供承诺书并加盖公章,若参选人因单位性质无法开具增值税专用发票,需说明相关原因并承诺开具符合国家规定的收费票据。
2.1.3参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。
2.1.4本次比选不接受联合体参选。
2.1.5业绩要求:自2021年1月1日至本公告发布之日,参选人具有类似项目业绩。提供合同汇总表和合同复印件,原件备查。合同复印件要求如下:提供合同关键页(须包括合同服务内容、签订日期、合同金额、合同签章页等),时间和金额以合同签订为准;如果提供的是框架合同,还需提供对应框架合同结算的发票或订单或结算单据的复印件,时间和金额以发票或订单或结算单据为准;合同复印件内容文字和印章须清晰可见且无遮盖(如出于商业保密目的,允许遮掩详细单价和数量文字,但需保留总价文字)。
2.1.6人员要求:参选人须为本项目配备至少2名服务人员。参选人须提供以下证明材料:人员清单、身份证复印件、劳动合同复印件或自2023年9月份(含)以来的任意连续三个月社保证明复印件,且承诺中选后将进驻本项目的项目组参与项目建设及维护,提供承诺书并加盖公章。
2.2参选人不得存在下列情形之一:
(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/参选资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(参选截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(参选截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(参选截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本比选项目的代建人;
(12)为本比选项目的比选代理机构;
(13)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施;】
(17)法律法规、比选文件限定的其他情形。
参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商;联合体参选的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
2.3法律法规规定的其他要求。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4.比选文件获取
4.1比选文件获取时间:2024年 07 月11日00时00分00秒至2024年07月12 日 24 时00分00秒(北京时间,下同)。
4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
4.2.1比选文件费用支付方式:比选文件售价300元人民币,售后不退。凡有意参与的潜在参选人,可通过“中通服供应链管理有限公司电子招标平台”(网址:https://jszb.chinaccsscm.cn/)完成本项目的费用支付,比选文件费用支付流程详见门户-工作动态-供应商使用系统需知-“供应商平台操作手册.doc”。平台注册联系人雷经理:025-83303501。
5.参选文件的递交
5.1纸质参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年 07 月 18 日10时00分00秒。
5.2纸质参选文件递交地点:泰州市凤凰东路88号2006会议室。
5.3本次唱价将于上述参选截止的同一时间同一地点公开进行,比选人邀请参选人的法定代表人或者其委托的代理人(须携带本人身份证原件(外籍人士须携带护照原件))准时参加。
5.4参选文件出现以下情形时,比选代理机构不予接收:
5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;
5.4.2未按照比选文件要求密封的;
5.4.3未按照本比选公告要求获得本项目比选文件的。
6.【样品的递交】
6.1样品递交的时间、地点:本项目不涉及。
7.参选人注册
7.1【中通服供应链管理有限公司电子招标平台】注册
未注册过的潜在参选人,须通过【中通服供应链管理有限公司电子招标平台(https://jszb.chinaccsscm.cn/)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。
8. 发布公告的媒介
本比选公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
9. 联系及异议接收方式
9.1联系方式
比 选 人:中国电信股份有限公司泰州分公司
地    址:泰州市凤凰东路88号
比选代理机构:江苏中博通信有限公司
地    址:江苏省南京市鼓楼区虎踞北路80号
邮    编:210003
联 系 人:吴志敏 李涛
电    话:18651887683 13018997555
电子邮件:wuzhimin.jszbtx@chinaccs.cn
 
9.2异议接收方式
通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出。
 
比选代理机构:江苏中博通信有限公司
2024年 7 月 10 日
比选公告.pdf

中国电信股份有限公司泰州分公司数字化集成项目0701比选公告本比选项目为【中国电信股份有限公司泰州分公司数字化集成项目0701】(项目编号:【JSZB-2024-13809】),比选人为【中国电信股份有限公司泰州分公司】,比选代理机构为【江苏中博通信有限公司】。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:中国电信股份有限公司泰州分公司数字化集成项目0701。1.2采购内容及分包(标包)划分情况:中国电信股份有限公司泰州分公司数字化集成项目0701,比选内容包括所涉及设备的集成服务采购,具体详见比选文件。本次比选的规模及主要技术参数、服务期限及服务地点具体如下:序号产品名称规格型号数量服务地点服务期限1数字化集成服务详见技术规范书详见技术规范书无锡市(比选人指定的任一地点)自合同签订日期起【1】年,具体以合同签间为准本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.2.1项目规模:本项目采购金额预估为50万元(含税)。1.2.2★服务期限:自合同签订日期起【1】年,具体以合同签订时间为准。1.2.3★服务地点:无锡市(比选人指定的任一地点)。1.2.4质量要求:合格,符合国家、行业及泰州电信的质量标准。1.2.5本项目中选人数量:1个。1.2.6本项目不划分标包。1.3本项目设置最高参选限价,最高参选限价为50万元(含税),参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。2.参选人资格要求2.1参选人基本资格要求:2.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。提供“营业执照”复印件,原件备查。对于营业执照未能显示注册资本金额的,参选人应提供“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)”(显示经营范围、注册资本等信息)网站的信息查询结果截屏打印件(需显示网址,并加盖公章)。2.1.2参选人须承诺能够为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票。提供承诺书并加盖公章,若参选人因单位性质无法开具增值税专用发票,需说明相关原因并承诺开具符合国家规定的收费票据。2.1.3参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。2.1.4本次比选不接受联合体参选。2.1.5业绩要求:自2021年1月1日至本公告发布之日,参选人具有类似项目业绩。提供合同汇总表和合同复印件,原件备查。合同复印件要求如下:提供合同关键页(须包括合同服务内容、签订日期、合同金额、合同签章页等),时间和金额以合同签订为准:如果提供的是框架合同,还需提供对应框架合同结算的发票或订单或结算单据的复印件,时间和金额以发票或订单或结算单据为准;合同复印件内容文字和印章须清晰可见且无遮盖(如出于商业保密目的,允许遮掩详细单价和数量文字,但需保留总价文字)。2.1.6人员要求:参选人须为本项目配备至少2名服务人员。参选人须提供以下证明材料:人员清单、身份证复印件、劳动合同复印件或自2023年9月份(含)以来的任意连续三个月社保证明复印件,且承诺中选后将进驻本项目的项目组参与项目建设及维护,提供承诺书并加盖公章。2.2参选人不得存在下列情形之一:(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/参选资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(参选截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(参选截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(参选截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本比选项目的代建人:(12)为本比选项目的比选代理机构;(13)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人:(14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施;】(17)法律法规、比选文件限定的其他情形。参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商:联合体参选的,联合体成员均不得存在上述任一情形。2.3法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。4.比选文件获取4.1比选文件获取时间:2024年07月11日00时00分00秒至2024年07月12日24时00分00秒(北京时间,下同)。4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:4.2.1比选文件费用支付方式:比选文件售价300元人民币,售后不退。凡有意参与的潜在参选人,可通过“中通服供应链管理有限公司电子招标平台”(网址:https://jszb.chinaccsscm.cn/)完成本项目的费用支付,比选文件费用支付流程详见门户-工作动态一供应商使用系统需知-“供应商平台操作手册.doc”。平台注册联系人雷经理:025-83303501。5.参选文件的递交5.1纸质参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年07月18日10时00分00秒。5.2纸质参选文件递交地点:泰州市凤凰东路88号2006会议室。5.3本次唱价将于上述参选截止的同一时间同一地点公开进行,比选人邀请参选人的法定代表人或者其委托的代理人(须携带本人身份证原件(外籍人士须携带护照原件))准时参加。5.4参选文件出现以下情形时,比选代理机构不予接收:5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2未按照比选文件要求密封的:5.4.3未按照本比选公告要求获得本项目比选文件的。6.【样品的递交】6.1样品递交的时间、地点:本项目不涉及。7.参选人注册7.1【中通服供应链管理有限公司电子招标平台】注册未注册过的潜在参选人,须通过【中通服供应链管理有限公司电子招标平台(https://jszb.chinaccsscm.cn/)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。8发布公告的媒介本比选公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式比选人:中国电信股份有限公司泰州分公司地址:泰州市凤凰东路88号比选代理机构:江苏中博通信有限公司地址:江苏省南京市鼓楼区虎踞北路80号邮编:210003联系人:吴志敏李涛电话:1865188768313018997555电子邮件:wuzhimin.jszbtx@chinaccs.cn9.2异议接收方式通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出。L选代理机构:工苏中通信限公司2024年工10日