招标采购招标公告(台州梦创园建设发展有限公司2024)



建设工程招标公告

比选项目
江口街道永椒路南侧、大闸路东侧地块(招标代理比选)(招标代理比选)

比选方式
■公开招标

比选组织形式
■委托招标

招标人
台州梦创园建设发展有限公司
电话
0576-84116513

监督人
台州梦创园建设发展有限公司
电话
0576-84116553

招标代理机构
台州佳晨工程咨询有限公司
电话
0576-81101729

比选项目概况
项目概况
地块位于江口街道永椒路南侧、大闸路东侧,规划用途为商业、办公用地,建设用地面积 2.2879 公顷(34.3185 亩),地上建筑面积≤34315 ㎡(其中,商业建筑面积≤12315 ㎡;办公建筑面积≥22000 ㎡),容积率>1.0,≤1.5,建筑密度≤50%,建筑高度≤80m,绿地率≥25%。

比选报价要求
(1)委托代理报酬依据国家计委计价格(2002)1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》,结合投标人自身情况以结算率形式进行报价;(2)委托代理报酬的报价结算率不得高于70%,超出该数值范围的投标为无效标;(3)投标人应考虑在实施过程中产生的费用增减风险,(包括但不限于外地专家、多抽专家及二次抽专家费用、同一招标项目流标后次招标等)报价时一并考虑;(4)须监管部门备案的项目,如每次招标委托代理报酬结算不足6000 元的,按照 6000元计;无需监管部门备案的项目,如每次招标委托代理报酬结算不足3000元的,按照3000元计。(5)单项招标代理费结算价超过10万的,一律10万封顶计取,投标人投标报价时一并考虑。

工作内容
承担本项目招标,包括实地考察及资格预审(如有)、发布招标公告、编制招标文件、组织开标评标、草拟合同、合同备案、招投标存档资料的移交等全过程代理工作,具体招标工程包括勘察、设计、监理、施工、材料设备、配套项目及其他零星工程等招标工作。

建设地点
黄岩区

对比选人资格要求
比选申请人
在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,本次招标不接受联合体投标。

项目负责人
须具有中级及以上技术职称(建设类相关专业),项目负责人还须提供投标2024年4月、5月、6月投标人为其缴纳社保的证明。

其他
/

公告及报名时间
2024年7月10日至2024年7月16日(上午8:30-11:30,下午14:00-17:00)(双休日及法定节假日除外)

招标文件获取方法及地址
招标文件获取方法:现场报名,报名成功后再获售招标文件,招标文件工本费300元,投标人购买招标文件时应提交的资料:1、有效的营业执照复印件;2、项目负责人职称证书复印件;3、法人代表授权书;4、投标报名表(见公告附件)。注:以上资料均需要提供复印件,复印件需加盖公章,否则不予受理。地址:台州市黄岩区西城街道新天地华庭209号(原西客站北边新天地建材市场二楼西侧)

递交投标文件截止时间及地点
递交投标文件截止时间 :2024年7月17日14时30 分递交投标文件地点:台州市黄岩区西城街道新天地华庭209号(原西客站北边新天地建材市场二楼西侧)

招标代理:(盖章) 招标人:(盖章)
2024年7月10日
附件信息:

投标供应商报名表.doc0.1 KB

投标供应商报名表投标项目名称(必填)项目编号标项投标单位名称(必填)通信地址(必填)注册资金标书费付款方式现金注册资金转账项目联系人(必填)手机(必填)联系电话传真E-mail电子邮箱(必填务必清晰)序号报名 资料是否提交备注1企业营业执照2法人代表授权书3相关递交材料报名人(签名或签章)(必填):日期(必填):