茶叶和农特产品包装厂建设招标公告(镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县茶叶和特色生物产业发展中心2024)
镇沅茶叶和特色生物产业发展中心2024年中国宝武集团定点帮扶镇沅县茶叶和农特产品包装厂建设项目公开招标公告
公开招标公告
项目概况 2024年中国宝武集团定点帮扶镇沅县茶叶和农特产品包装厂建设项目招标项目的潜在投标人应在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn)获取招标文件,并于2024-07-31 08:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024-ZYCG-31
项目名称:2024年中国宝武集团定点帮扶镇沅县茶叶和农特产品包装厂建设项目
预算金额(万元):380
最高限价(万元):380
采购需求:全自动四色印刷开槽模切机一台、全自动平压平全清废模切机一台、全自动双龙门碰线机一台、全自动粘钉一体机一台、全自动高速裱纸机一台、全自动糊盒机一台、智能薄刀分纸机一台、激光打标机一台、热收缩膜全自动包装机一台、自动打包机一台、茶叶绵纸高速打印机一台、全自动水墨污水处理设备一批。
合同履行期限:合同签订后25日历天完成供货、安装、调试并验收合格;
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小微企业采购(小微企业价格扣除幅度:报价给予10%扣除,用扣除后的价格参加评审);;(1)2024年中国宝武集团定点帮扶镇沅县茶叶和农特产品包装厂建设项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取招标文件
时间:2024-07-10 18:00至2024-07-17 18:00,每天上午08:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn)
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-07-31 08:30(北京时间)
地点:开标厅一(镇沅)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (2024-ZYCG-31)2024年中国宝武集团定点帮扶镇沅县茶叶和农特产品包装厂建设项目:保证金金额:30000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函保证金缴纳截止时间:2024-07-31 08:30
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县茶叶和特色生物产业发展中心
地址:镇沅县恩水路5号
联系方式:0879-5817028
2.采购代理机构信息
名 称:普洱市普平工程招标有限责任公司
地址:普洱市思茅区龙生路83号
联系方式:0879-5811353、18788134572
3.项目联系方式
项目联系人:刘裔
电 话:15125509686
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年中国宝武集团定点帮扶镇沅县茶叶和农特产品包装厂建设项目
品目
采购单位
镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县茶叶和特色生物产业发展中心
行政区域
普洱市
公告时间
2024年07月10日 17:07
获取招标文件时间
2024年07月10日至2024年07月17日每日上午:08:00 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn)
开标时间
2024年07月31日 08:30
开标地点
开标厅一(镇沅)
预算金额
¥380.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘裔
项目联系电话
15125509686
采购单位
镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县茶叶和特色生物产业发展中心
采购单位地址
镇沅县恩水路5号
采购单位联系方式
0879-5817028
代理机构名称
普洱市普平工程招标有限责任公司
代理机构地址
普洱市思茅区龙生路83号
代理机构联系方式
0879-5811353、18788134572
附件:
附件1
(招标)2024年中国宝武集团定点帮扶镇沅县茶叶和农特产品包装厂建设项目.ZCZBJ
附件2
招标公告.pdf
附件3
承诺书.pdf
承诺书镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县公共资源交易中心:现有我单位组织实施进场交易的2024年中国宝武集团定点帮扶镇沅县茶叶和农特产品包装厂建设项目,为加强交易信息发布管理确保不出问题,按照“谁提供谁负责”原则和信用承诺制度要求,现就我单位发布该项目的相关交易信息承诺如下:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规,公开、公平、公正和诚实信用招标;2.我单位严格按照《招标公告和公示信息发布管理办法》(国家发展改革委第10号令)和《云南省发展和改革委员会云南省公共资源交易管理局关于贯彻落实法>的通知》(云发改法规(2018)383号)、《普洱市公共资源交易协调领导小组办公室关于加强普洱市公共资源交易平台信息发布管理的通知》(普公管协字(2022)1号)相关文件制度要求撰写、审查、发布交易信息,承诺对所提供发布的招标公告、公示等信息的真实性、准确性、合法性负责;3.在招标文件中不设置不合理条件限制、排斥潜在投标人或者投标人,不以任何方式规避招标;4.如该项目所发布的交易信息出现错误被通报,我单位自愿接受如下惩罚:一是接受通报处理;二是接受相应约谈;三是针对存在问题,严格落实上述文件要求,建立健全内部审查制度、机制、及时进行整改落实;四是接受相关失信处罚。若违反上述行为,本招标人自愿承担相关责任,接受招标投标监督管理部门、纪检监察部门或司法机关的调查处理。招标人/代理机构(盖单位章):多多教法定代表人(签字)日期:02024年7月9日2024年中国宝武集团定点帮扶镇沅县茶叶和农特产品包装厂建设项目招标公告项目概况:2024年中国宝武集团定点帮扶镇沅县茶叶和农特产品包装厂建设项目的潜在投标人应在报名截止时间前(北京时间,下同)进入云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn)后切换地区至普洱市),凭企业数字证书获取招标文件,并于2024年7月31日08点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.采购计划编号:4530825JH2024004262.项目名称:2024年中国宝武集团定点帮扶镇沅县茶叶和农特产品包装厂建设项目3.采购方式:公开招标4.总预算金额:380.00万元5.最高限价:380.00万元6.采购内容:具体采购内容详见招标文件“第五章”采购内容及技术参数要求。序号产品名称数量计量单位单价(元)金额(元)最高限价(元)是否允许进口设备参与投标1全自动四色印刷开槽模切机1台3800000.00否2全自动平压平全清废模切机1台3800000.00否3全自动双龙门碰线机1台3800000.00否4全自动粘钉一体机1台3800000.00否5全自动高速裱纸机1台3800000.00否6全自动糊盒机1台3800000.00否7智能薄刀分纸机1台3800000.00否8激光打标机1台3800000.00否9热收缩膜全自动包装机1台3800000.00否10自动打包机1台3800000.00否11茶叶绵纸高速打印机1台3800000.00否12全自动水墨污水处理设备1批3800000.00否17.交货期:合同签订后25日历天完成供货、安装、调试并验收合格;8.交货地点:镇沅县无量山农特产品冷链物流综合园区。9.质保期:提供自验收合格之日起二年免费维护。设备上线经验收合格后,质保期内免费维保,根据客户需求每年提供上门服务。质保免费维护期满后为有偿维护,每年维护费用双方协商确定。10.本项目不接受联合体投标。二、投标人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。1.1具有承担民事责任的能力(在中华人民共和国境内依法注册,提供法人或其他组织的营业执照);1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:A、投标人提供商业信誉承诺书;B、提供投标人2022年度或2023年度经第三方审计的财务报告及报表(报表至少应包括资产负债表、利润表、现金流量表)(扫描件加盖公章)。若是2024年以后新成立的公司,可提供公司最近两个月的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)或情况说明或银行开具的资信证明文件或银行开具资金证明文件;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面声明加盖公章)。1.4投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:A、纳税证明材料:提供任意三个月的纳税申报的税务局税收通用缴款书扫描件或银行电子缴税(费)凭证扫描件或税务局出具纳税情况的相关证明扫描件;B、缴纳社会保险证明材料:提供任意三个月的社会保险费缴款书扫描件或银行电子缴税(费)凭证扫描件或社保管理部门出具的有效的缴款证明扫描件。注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税2或不需要缴纳社会保障资金。1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明;提供“参加本项目政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明”(加盖公章)1.6法律、行政法规规定的其他条件(提供相关证明材料或承诺函)2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小微企业采购(小微企业价格扣除幅度:报价给予10%扣除,用扣除后的价格参加评审);3.本项目的特定资格要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取招标文件时间:2024年7月10日18时00分起至2024年7月17日18时00分(北京时间,法定节假日除外)(北京时间,法定节假日除外)地点:凡有意参加投标者(以网上公告时间为准),登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn)后切换地区至普洱市),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其他招标资料。方式:网上获取售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点开标时间:2024年7月31日8点30分(北京时间)开标地点:镇沅县公共资源交易中心开标室(镇沅县民族文化馆C区3楼)。注:开标参与方式:登录“云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn),在【网上办事】专栏-点击【在线开标】进入网上开标大厅。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜6.1网上上传投标文件后,还须按以下要求使用对投标文件进行了加密的数字证书(CA)3在开标时进行解密,才能读取或导入投标文件,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件,逾期上传的或者未按要求上传的投标文件,视为撤回投标文件,招标人不予受理。6.2开标方式:智能网上开标,投标人登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn),按照《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人和投标人)》完成网上智能开标远程解密。本项目每标段解密时间为30分钟,若投标人未在规定时间完成以上解密,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。在规定的签名确认时间内不进行确认的,则视为对开标过程及结果无异议。开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。在规定的统一提出异议时间内不提出异议的,则视为对开标结果无异议。投标人须在规定时间内解密投标文件,因投标人自身原因无法解密的,视为撤回投标文件,相关责任由投标人自行承担。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801,QQ:4009618998。6.3本次公告同时在云南省政府采购网、云南省公共资源交易信息网上发布,采购人对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县茶叶和特色生物产业发展中心地址:镇沅县恩水路5号联系方式:0879-58170282.采购代理机构信息名称:普洱市普平工程招标有限责任公司地址:普洱市思茅区龙生路83号3.项目联系方式项目联系人:刘裔电话:151255096864