山西保温材料 市政公用设施建设 环保高温玻璃棉 可发性聚氨酯泡沫塑料招标公告(山西一建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 保温材料-山西一建集团有限公司河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(二期)采购
采购编号: SXYJ-JCZXWM-WZ询【2024】-07317
采购申请编号: SXYJ-JCZXWM-WZ询【2024】-07317
采购单位: 山西一建集团有限公司
所属项目:
报名截止: 2024-07-15 10:00
报价截止: 2024-07-17 10:00
收货截止: 2024-08-30
单次收货上限: 3天
采购方式: 询价
商机分类:物料类
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1698866
点击查看公告内容:
询价文件-山西一建集团有限公司-河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(二期)-保温材料-公开询价.pdf
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 河北省保定市涞水县德盛街路南、涞阳路路西、廊涿高速路北
供应商资格要求
2.1供应商必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2.2供应商具有独立承担民事责任的能力,有效的营业执照,具有良好的社会信誉、企业资信和履行合同能力,近年无不良业绩,在近三年未发生严重不履约行为。 2.3供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”,在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无犯罪记录,未被列入山西建设投资集团有限公司《山西建投不合格供方库》和山西一建集团有限公司《不合格供方库》。 2.4供应商不得存在下列情形之一: (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态; (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 2.5供应商具有下列情况之一的,均不得同时参加本项目的采购活动: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位; (2)具有投资参股关系的关联企业; (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业; (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 2.6本次采购不接受联合体报价。 2.7供应商如确定为成交供应方将与山西建投物资贸易有限公司或一建物贸(山西宏昌盛物资供应链管理有限公司)或山西一建集团有限公司签订购销合同。
补充信息
备注:
1.1工程名称:河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(二期) 1.2工程地址:涞水县德盛街路南、涞阳路路西、廊涿高速路北 1.3工程概况:河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目,本项目包括园区内二期室外管网、二、三、四号厂房、综合楼等。室外安装工程:厂区内给水管道、供热管道、强弱电工程、路灯工程;室内安装工程:室内给排水、暖通、强弱电工程。 1.4资金来源:企业自筹 1.5交货日期:2024年7月30日-2024年8月30日 1.6交货地点:涞水县德盛街路南、涞阳路路西、廊涿高速路北 1.7技术要求:无品牌要求,乙方所提供物资必须符合《材料产烟毒性危险级》GB/T20285-2006,《高密度聚乙烯外护管硬质聚氨酯泡沫塑料预制直埋保温管及管件》GB/T 29047-2021,《柔性泡沫橡塑绝热制品》GB/T 17794—2021等国家规范政策性文件并承担产品的质量责任。 1.8报价方式:按照需求品类的规格明细填报含税单价,并汇总计算含税总价。所报价格包含材料费、加工费、运输费、利润、税金等全部费用,到货前的风险由供应商承担。 1.9付款方式:支付方式为账期(无加价)每月15日甲乙双方对量结算,乙方开具本月所供货物的增值税专用发票,六个月内甲方付给乙方已供货款开票金额的60%,一年内支付已供货款开票金额的100%。 1.10 注意:中标单位与山西建投物资贸易有限公司或一建物贸(山西宏昌盛物资供应链管理有限公司)或山西一建集团有限公司签订合同。
附件:
联系方式
联系人:李勇昕
联系方式:15035395118
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
DRWL202400350256
环保高温玻璃棉
1.2m*10m*50mm
合格
68.0
m3
2
DRWL202400350257
B1泡沫级难燃橡塑保温管壳
DN15-DN100,厚30mm
合格
95.0
m3
3
DRWL202400350258
可发性聚氨酯泡沫塑料
DN15-DN200,厚50mm
合格
19.0
m3
点击查看公告内容:
保温材料-山西一建集团有限公司河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(二期)采购公告//3c0826dab37b419c808dcd69000eebc7.doc
询价编号:SXYJ-JCZXWM-WZ询【2024】-07317询价编号:SXYJ-JCZXWM-WZ询【2024】-07317河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(二期)保温材料采购询价文件山西匠接SHANXICIG项目名称:河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(二期)询价内容:保温材料询价人山西一建集团有限公司:山西一建集团有限公司时间:2024年7月8日河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(二期)保温材料采购询价文件项目名称:河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(二期)询价内容:,保温材料询价人:山西一建集团有限公司时间:2024年7月8日目录第一部分询价公告第二部分报价函第三部分供应商资格审查文件第四部分询价结果通知书第一部分询价公告河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(二期)保温材料采购询价公告山西一建集团有限公司对河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(二期)所需的保温材料材料进行询价采购,现诚邀合格的供应商参加报价,现将有关事项公告如下:1、项目概况与询价范围1.1工程名称:河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(二期)1.2工程地址:涞水县德盛街路南、涞阳路路西、廊涿高速路北1.3工程概况:河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目,本项目包括园区内二期室外管网、二、三、四号厂房、综合楼等。室外安装工程:厂区内给水管道、供热管道、强弱电工程、路灯工程;室内安装工程:室内给排水、暖通、强弱电工程。1.4资金来源:企业自筹1.5交货日期:2024年7月30日-2024年8月30日1.6交货地点:涞水县德盛街路南、涞阳路路西、廊涿高速路北1.7技术要求:无品牌要求,乙方所提供物资必须符合《材料产烟毒性危险级》GB/T20285-2006,《高密度聚乙烯外护管硬质聚氨酯泡沫塑料预制直埋保温管及管件》GB/T29047-2021,《柔性泡沫橡塑绝热制品》GB/T17794—2021等国家规范政策性文件并承担产品的质量责任。1.8报价方式:按照需求品类的规格明细填报含税单价,并汇总计算含税总价。所报价格包含材料费、加工费、运输费、利润、税金等全部费用,到货前的风险由供应商承担。1.9付款方式:支付方式为账期(无加价)每月15日甲乙双方对量结算,乙方开具本月所供货物的增值税专用发票,六个月内甲方付给乙方已供货款开票金额的60%,一年内支付已供货款开票金额的100%。1.10注意:中标单位与山西建投物资贸易有限公司或一建物贸(山西宏昌盛物资供应链管理有限公司)或山西一建集团有限公司签订合同。2、供应商资格要求2.1供应商必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2供应商具有独立承担民事责任的能力,有效的营业执照,具有良好的社会信誉、企业资信和履行合同能力,近年无不良业绩,在近三年未发生严重不履约行为。2.3供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”,在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无犯罪记录,未被列入山西建设投资集团有限公司《山西建投不合格供方库》和山西一建集团有限公司《不合格供方库》。2.4供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.5供应商具有下列情况之一的,均不得同时参加本项目的采购活动:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。2.6本次采购不接受联合体报价。2.7供应商如确定为成交供应方将与山西建投物资贸易有限公司或一建物贸(山西宏昌盛物资供应链管理有限公司)或山西一建集团有限公司签订购销合同。3、询价文件的获取3.1报价申请人需通过“筑服云”平台进行报名,报名截止时间2024年7月15日10时0分,报名通过后即可在线下载询价文件。3.2合格的报价方报名时须在“筑服云”平台上传资料:(1)法定代表人或委托代理人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书)。(2)有效营业执照。4、竞价询比时间及地点4.1时间:2024年7月17日10时00分(北京时间),在报价截止时间未报价及未上传询价文件的按作废处理。4.2竞价询比方式:本次询价采用线上(筑服云平台)线上进行:竞价询比开始时间为2024年7月17日10时00分(北京时间),供应商登录筑服云平台(网址:https://www.zhufuc.com/)进行参与。本次询价将组织两轮报价,第一轮报价为报价文件中的初始报价,第二轮报价在询价开始后,根据二次报价表(后附件2)进行报价,并于2024年7月17日18时0分前将签字盖章齐全的扫描件发送至邮箱1243640219@qq.com,过期此次报价无效。5、发布公告的媒介本次询价公告在“筑服云”平台(https://www.zhufuc.com/)发布,筑服云管理员联系人及联系电话:张倩18734152928李勇昕15035395118业务员联系人及联系电话:李勇昕150353951186、联系方式询价人:山西一建集团有限公司地址:太原市小店区科技街15号新岛科技园E座3层联系人:时晓国李勇昕电话:1513512530815035395118上述时间、地点如有变化,询价单位将以电话及时通知所有供应商。附件1物资需求表序号产品名称规格型号单位数量1环保高温玻璃棉1.2m*10m*50mmm3682B1泡沫级难燃橡塑保温管壳DN15-DN100,厚30mmm3953可发性聚氨酯泡沫塑料DN15-DN200,厚50mmm319备注:无品牌要求,乙方所提供物资必须符合《材料产烟毒性危险级》GB/T20285-2006,《高密度聚乙烯外护管硬质聚氨酯泡沫塑料预制直埋保温管及管件》GB/T29047-2021,《柔性泡沫橡塑绝热制品》GB/T17794—2021等国家规范政策性文件并承担产品的质量责任。附件2山西一建集团有限公司河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(二期)保温材料询价采购(第二轮)报价表询价编号:询价编号:询价编号:询价编号:询价编号:询价编号:询价编号:询价编号:序号物资名称规格单位数量含税单价(元)含税总价(元)税率1环保高温玻璃棉1.2m*10m*50mmm3682B1泡沫级难燃橡塑保温管壳DN15-DN100,厚30mmm3953可发性聚氨酯泡沫塑料DN15-DN200,厚50mmm319合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)需要澄清、说明的内容:1.2.3.需要澄清、说明的内容:1.2.3.需要澄清、说明的内容:1.2.3.需要澄清、说明的内容:1.2.3.需要澄清、说明的内容:1.2.3.需要澄清、说明的内容:1.2.3.需要澄清、说明的内容:1.2.3.需要澄清、说明的内容:1.2.3.供应商名称:(盖单位章)年月日供应商名称:(盖单位章)年月日供应商名称:(盖单位章)年月日供应商名称:(盖单位章)年月日供应商名称:(盖单位章)年月日供应商名称:(盖单位章)年月日供应商名称:(盖单位章)年月日供应商名称:(盖单位章)年月日备注:1.本表由参与报价的供应商填写,并加盖供应商单位章。2.根据情况确定填报价格是否含税。第二部分报价函河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(二期)保温材料询价采购报价函供应商名称:联系方式:时间:报价函致:山西一建集团有限公司根据贵方河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(二期)保温材料询价公告,法定代表人(正式授权的下述签字人)(姓名和职务)代表供应商,(供应商名称)。1、报价表及材料说明2、质量保证及售后服务承诺(1)按询价文件规定提供交付的货物及服务的报价为(大写)元人民币,交货期为30天。(2)物资清单物资名称规格型号计量单位预计采购数量不含税单价(元)不含税总价(元)含税单价(元)含税总价(元)税率品牌厂家环保高温玻璃棉1.2m*10m*50mmm368B1泡沫级难燃橡塑保温管壳DN15-DN100,厚30mmm395可发性聚氨酯泡沫塑料DN15-DN200,厚50mmm319合计合计合计注:以上价格包含增值税专用发票价(税率%)、装车费、运输费以及运输过程中不可预估因素产生的其他费用,此表数量不作为结算依据,最终结算以双方签字确认的收料小票或结算单为准。(盖章)年月日第三部分供应商资格审查文件供应商在此处提供以下材料,格式自拟:1、法定代表人身份证明(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证明);2、营业执照;3、开户许可证4、无不良业绩证明材料(提供相关证明文件,或投标人以文字形式自行承诺(加盖单位公章))5、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”的截图;(如有)6、在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”的截图;(如有)7、在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无犯罪记录(如有)8、未被列入山西建设投资集团有限公司《山西建投不合格供方库》和山西一建集团有限公司《不合格供方库》。9、供应商联系方式注:以上资料均需加盖供应商单位公章第四部分询价结果通知书询价结果通知书(供应商名称):关于我公司举行的河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(二期)项目保温材料询价采购活动,经询价小组审议,确定,为成交供应方。特此通知。山西一建集团有限公司年月日基本内容采购名称:保温材料-山西一建集团有限公司河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(二期)采购采购编号:SXYJ-JCZXWM-WZ询【2024】-07317采购申请编号:SXYJ-JCZXWM-WZ询【2024】-07317采购单位:山西一建集团有限公司所属项目:报名截止:2024-07-1510:00报价截止:2024-07-1710:00收货截止:2024-08-30单次收货上限:3天采购方式:询价商机分类:物料类采购类型:物料询价文件:询价文件-山西一建集团有限公司-河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(二期)-保温材料-公开询价.pdf下载采购清单:保温材料-山西一建集团有限公司河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(二期)采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:河北省保定市涞水县德盛街路南、涞阳路路西、廊涿高速路北供应商资格要求2.1供应商必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2供应商具有独立承担民事责任的能力,有效的营业执照,具有良好的社会信誉、企业资信和履行合同能力,近年无不良业绩,在近三年未发生严重不履约行为。2.3供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”,在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无犯罪记录,未被列入山西建设投资集团有限公司《山西建投不合格供方库》和山西一建集团有限公司《不合格供方库》。2.4供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.5供应商具有下列情况之一的,均不得同时参加本项目的采购活动:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。2.6本次采购不接受联合体报价。2.7供应商如确定为成交供应方将与山西建投物资贸易有限公司或一建物贸(山西宏昌盛物资供应链管理有限公司)或山西一建集团有限公司签订购销合同。补充信息备注:1.1工程名称:河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目(二期)1.2工程地址:涞水县德盛街路南、涞阳路路西、廊涿高速路北1.3工程概况:河北省保定市涞水县智造园区及市政公用设施建设项目,本项目包括园区内二期室外管网、二、三、四号厂房、综合楼等。室外安装工程:厂区内给水管道、供热管道、强弱电工程、路灯工程;室内安装工程:室内给排水、暖通、强弱电工程。1.4资金来源:企业自筹1.5交货日期:2024年7月30日-2024年8月30日1.6交货地点:涞水县德盛街路南、涞阳路路西、廊涿高速路北1.7技术要求:无品牌要求,乙方所提供物资必须符合《材料产烟毒性危险级》GB/T20285-2006,《高密度聚乙烯外护管硬质聚氨酯泡沫塑料预制直埋保温管及管件》GB/T29047-2021,《柔性泡沫橡塑绝热制品》GB/T17794—2021等国家规范政策性文件并承担产品的质量责任。1.8报价方式:按照需求品类的规格明细填报含税单价,并汇总计算含税总价。所报价格包含材料费、加工费、运输费、利润、税金等全部费用,到货前的风险由供应商承担。1.9付款方式:支付方式为账期(无加价)每月15日甲乙双方对量结算,乙方开具本月所供货物的增值税专用发票,六个月内甲方付给乙方已供货款开票金额的60%,一年内支付已供货款开票金额的100%。1.10注意:中标单位与山西建投物资贸易有限公司或一建物贸(山西宏昌盛物资供应链管理有限公司)或山西一建集团有限公司签订合同。附件:联系方式联系人:李勇昕联系方式:15035395118×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202400350256环保高温玻璃棉1.2m*10m*50mm合格68.0m32DRWL202400350257B1泡沫级难燃橡塑保温管壳DN15-DN100,厚30mm合格95.0m33DRWL202400350258可发性聚氨酯泡沫塑料DN15-DN200,厚50mm合格19.0m3确定