天津保洁及综合服务类业务 保洁及综合服务类业招标公告(天天津泰达都市开发建设有限公司2024)
点击查看公告内容: 泰达都市潍坊区域保洁及综合服务类业务招标公告.pdf
泰达都市潍坊区域保洁及综合服务类业务招标公告(招标编号:ESCRFQ2024070900001)招标项目所在地区:天津市一、招标条件本泰达都市潍坊区域保洁及综合服务类业务,已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为天津泰达都市开发建设有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:泰达都市潍坊区域保洁及综合服务类业务招标,业务承接内容为1)相应园区所在地规划范围内的所有场地、道路、建筑物、构筑物、停车场及其他相关的配套区域,包括办公楼、宿舍楼、生产车间参观通道、洗衣房、卫生间、停车场、厂区道路、办公楼外围设施等提供优质的保洁及其他相关服务。2)食堂服务选派的餐厨人员须具备卫生监督机构出示的健康证明,员工餐厅服务工作按照项目方餐饮服务标准执行:厨房各项卫生、工作人员卫生和操作要求以及相关卫生要求必须符合《卫生防疫要求》和《食品卫生法》。食堂委托经营的须保证食品及原料卫生参照上述卫生、食品类规定要求,并保证菜品搭配及口味标准符合项目方要求。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的标段(包):(001)泰达都市潍坊区域保洁及综合服务类业务标段(包)内容:泰达都市潍坊区域保洁及综合服务类业务三、投标人资格要求标段(包):(001)泰达都市潍坊区域保洁及综合服务类业务该标段(包)中投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,须提供证明投标人具有独立承担民事责任能力的相关证件,提供复印件并加盖公章;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。须提供2023年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或开标前1个月内银行出具的资信证明,提供复印件并加盖公章;3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。须提供开标截止前3个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料,提供复印件并加盖公章;4.企业信誉良好,参加本次招标活动前三年内无不良记录,提供承诺书并加盖公章。投标人未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。投标人须提供开标时间前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询截图并加盖公章;查询路径:(1)“信用中国一信用服务一失信被执行人一点击进入一在‘中国执行信息公开网'中输入单位名称”;(2)“信用中国一信用服务一重大税收违法失信主体一输入单位名称”。5.投标单位需提供本单位的股权结构,提供从“国家企业信用信息公示系统”提取的企业信用信息公示报告复印件(加盖公章),必须包含首页、股东及出资信息部分内容。评审当日由招标代理机构对投标人的情况进行复查,查询结果如与投标人提交的查询结果不一致,以评审当日查询结果为准;评标委员会在资格审查过程中,认定和其他投标单位有控股关系、主要负责人互为任职的,取消其投标资格;6.若法定代表人参加开标会应提供法定代表人资格证明书原件及法定代表人身份证;若被授权委托人参加开标会应提供法定代表人资格证明原件、法定代表人授权委托书原件、被授权委托人身份证原件及开标前连续3个月由投标单位缴纳的社会保险证明材料复印件并加盖公章;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024年07月10日09时00分---2024年07月16日16时00分获取方法:本项目为网上报名,招标文件售价为300元/本。汇款信息(请复制此网址到浏览器打开,按要求缴纳文件费并提供相关资料:https://f.kdocs.cn/g/uqWuCwyX。)请以公账户电汇,汇款时请备注“TDSZ-2024-ZB399文件费”。以务五、投标文件的递交递交截止时间:2024年07月30日09时30分递交方法:纸质文件递交递交地址:天津滨海新区大唐总部基地东区青海湖路76号8号楼2单元一楼开标室六、开标时间及地点开标时间:2024年07月30日09时30分开标地点:天津滨海新区大唐总部基地东区青海湖路76号8号楼2单元一楼开标室七、其他公告内容1、本项目信息发布媒体为:中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/,其他媒体转发无效。2、本项目服务期:本项目计划服务期限为12个月,服务期为2024年8月16日至2025年8月15日,实际执行日期以双方签署的合同为准或以招标人另行书面通知的日期为准。3、(1)本项目开标形式:腾讯会议开标。腾讯会议号于开标前一天以邮件形式发送。请授权委托人于开标前20分钟进入腾讯会议室。因授权委托人未参加腾讯会议、自身原因造成账号离线状态或主动离开直播频道,视为默认开标结果,放弃开标现场权利。(2)投标人递交响应文件方式:邮寄递交:投标人通过邮寄方式递交投标文件,必须于开标前一天的16时00分前(北京时间)寄达至天津泰达市政有限公司。邮寄地址:天津开发区盛达街45号天津泰达市政有限公司,联系人:陈雅文15510817580。快递外包装至少须注明项目名称、编号及投标单位名称,未按要求注明的,代理机构对误投或提前启封概不负责。八、监督部门本招标项目的监督部门为采购人内部监管部门(022-25685999)。九、联系方式招标人:天天津泰达都市开发建设有限公司地址:天津市滨海新区寨上街建设南路316号联系人:司红娟电话:022-25685999电子邮件:招标代理机构:天津泰达市政有限公司地址:天津开发区盛达街45号联系人:陈雅文电话:15510817580电子邮件:tdsz-gcglb@teda.com.cn阵雅子招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)