西宁市修缮工程招标公告(西宁市教育局2024)


西宁市保育院内青海省民国财政公署修缮工程的竞争性磋商公告

西宁市保育院内青海省民国财政公署修缮工程公开招标公告

&nbsp受 西宁市教育局委托,拟对西宁市保育院内青海省民国财政公署修缮工程进行国内 竞争性磋商,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加投标。

采购项目编号

华瑞恒宸竞磋招(工程)2024-008

采购项目名称

西宁市保育院内青海省民国财政公署修缮工程

采购方式

竞争性磋商

采购预算控制额度

1509743.45元

项目分包个数

1

各包要求

具体内容详见《招标文件》

各包供应商资格条件

1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;
2、其他资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定 2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3.本项目的特定资格要求:标项1:资格要求:投标人须具备独立法人资格,文物主管部门颁发的文物保护施工二级及以上资质,业务范围含古建筑,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;须提供有效的安全生产许可证;,项目经理资格:项目经理需具备文物保护工程责任工程师证(业务范围含古建筑)或文物相关部门颁发的相关培训证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供未担任其他在建工程项目承诺函及项目经理社保);

公告发布时间

2024-07-10

招标文件发布起止时间

2024-07-10 至 2024-07-17

招标文件发售方式

供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)

招标文件售价

0.0元

招标文件发售地点

政采云平台线上获取

购买招标文件时应提供材料

/

投标截止时间

2024-07-22 09:00

开标时间

2024-07-22 09:00

投标及开标地点

青海华瑞恒宸项目管理有限公司竞谈室(西宁市城西区文苑路7号1号楼2单元9层2092室)

采购单位及联系人电话

采购单位:西宁市教育局
联系人:马怡萱
联系电话:0971-4393022
联系地址:青海省西宁市城西区黄河路80号西宁市教育局

采购代理机构及联系人电话

采购代理机构:青海华瑞恒宸项目管理有限公司
联系人:韩工
联系电话:0971-8863668
联系地址:西宁市城西区文苑路7号1号楼2单元9层2092室

采购代理机构开户银行

收款人

青海华瑞恒宸项目管理有限公司

银行账号

其他事项

本公告在《中国采购与招标网》、《青海省电子招标投标公共服务平台》、 同时发布。

财政部门监督电话

单位名称:空
联系电话:空

青海华瑞恒宸项目管理有限公司
2024-07-10

附件:

投标链接: