业务信息系统运行维护服务 造价审核服务招标公告(茂名市住房公积金管理中心2024)
工程造价咨询
关于为【市住房公积金中心业务信息系统运行维护服务(2024年)项目造价审核服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-07-12 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为茂名市住房公积金管理中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
茂名市住房公积金管理中心
采购项目名称
市住房公积金中心业务信息系统运行维护服务(2024年)项目造价审核服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4409007123892532407091966
项目规模
投资额(¥4,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
按照选取人的要求,对市住房公积金中心业务信息系统运行维护服务(2024年)项目进行造价审核,出具造价审核报告。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
合同签订后,中选单位需要在10个工作日内向选取单位提交项目造价审核报告.
服务金额
¥4,000.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
是
需回避机构
广东省电信规划设计院有限公司
回避原因
该公司中选该立项方案编制服务,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
截止报名时间
2024-07-12 17:30
业主单位咨询电话
茂名市住房公积金管理中心 (登录后查看)
采购需求书下载
市住房公积金中心业务信息系统运行维护服务(2024年)项目造价审核服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
茂名市公共资源交易中心 2024-07-10
选取需求书公开选取项目名称:市住房公积金中心业务信息系统运行维护服务(2024年)项目造价审核服务茂名市住房公积金管理中心2024年7月9日.-一、中介服务机构资格要求1.供应商应具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);2.供应商应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供配备专业人员的证明材料);3.供应商应符合《广东省网上中介服务超市管理暂行办法》的入驻条件;4.供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动(提供《资格声明函》);5.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、监测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(广东省电信规划设计院有限公司)6.本项目为信息化项目,要求中介服务机构具有参与省市政务信息化项目造价咨询服务工作经验,项目团队人员应具备相应信息化专业知识和工作技能。二、项目内容和项目预算1.项目内容:市住房公积金中心业务信息系统运行维护服务(2024年)项目对中心业务信息系统所涉及的应用平台及报表工具、应用软件系统、综合服务平台、系统软件、系统集成环境等进行运行维护及功能优化,完成各应用系统的.1漏洞检测、BUG修正、故障排除、系统优化、业务功能完善多项运维工作。维护周期为12个月。2.项目预算:90万元。三、服务内容和服务要求(一)服务内容按照选取人的要求,对市住房公积金中心业务信息系统运行维护服务(2024年)项目进行造价审核,出具造价审核报告。具体服务内容如下:序号事项备注1市住房公积金中心业务信息系统运行维护服务(2024年)项目造价审核方案预算要切实符合茂名市实际情况,满足用户需求,同时达到节约资金的目的,输出造价审核报告(二)服务要求1.遵守国家和地方有关法律法规,严格按照《茂名市市级政务信息化项目管理办法(修订版)》及《关于转发政务信息化服务预算编制规范和标准(试行)>的通知》等有关规定进行造价审核;2.依照合同约定接受委托,按照承诺的时间提交项目造价审核报告,并对其真实性和准确性负责;3.提供必要的工程咨询服务,对选取单位的技术数据进行保密。2四、服务费用和选取方式1.服务费用预算:最高限价4000元。2.资金来源:财政资金。3.选取方式:直接选取。五、报名要求及递交报名资料截止时间和地点(一)在广东省网上中介服务超市相应的项目报名。(二)现场递交报名资料。递交报名资料截止时间:2024年7月16日17:30前(含当天),以现场提交日期为准。递交报名资料地点:茂名市茂南区光华南路151号中燃大厦三楼306室。联系人:李坚,电话:0668-2996311六、报名资料内容:1.营业执照或法人证书副本(复印件并加盖公章);2.资格声明函(加盖公章);3.资格要求及评分表中所要求的其他证明文件(原件或复印件并加盖公章)注:以上报名资料需提交壹式伍份,资料用1个密封袋统一密封,密封袋贴上封面,封面写明报名项目名称并在外加盖公章。资料内容不符合要求的视为无效报名,不接受邮寄方式报名)。3七、选取单位将成立内部评审小组,对各中介服务机构提交的报名资料进行审定,在各方面均满足选取单位要求的前提下,选择综合得分最高者为中选供应商,若综合得分相同时,则由选取单位抽签确定中选供应商。附件:1.报名资料包装封面2.报名资料格式3.选取评分表附件1:报名资料包装封面4报名资料项目名称:市住房公积金中心业务信息系统运行维护服务(2024年)项目造价审核服务供应商名称:供应商地址:5附件2:报名资料格式市住房公积金中心业务信息系统运行维护服务(2024年)项目造价审核服务报名资料供应商名称:日期:6报名资料目录一、营业执照或法人证书副本二、资格声明函三、报价一览表四、同类项目业绩及其证明材料五、拟投入项目管理及技术人员及其证明材料六、服务方案....7格式一:资格声明函致:茂名市住房公积金管理中心本单位对市住房公积金中心业务信息系统运行维护服务(2024年)项目造价审核服务报名,响应报名要求,并声明如下:一、本单位具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。二、根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,本单位如为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不再参加该采购项目的其他采购活动。否则,由此所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我单位承担。三、本单位承诺,单位负责人为同一人或者存在直接控8股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目报名。以上内容如有虚假或与事实不符的,可将我单位做无效报名处理,我单位愿意承担相应的法律责任。特此声明!备注:本声明函必须提供且内容不得擅自删改,否则视为无效响应。单位名称(盖章)法定代表人签字:单位地址:邮政编码:联系电话:日期:年月日9格式二:报价一览表报价供应商(盖章):项目名称报价市住房公积金中心业务信息系统运行维护服务(2024年)项目造价审核服务小写:¥元市住房公积金中心业务信息系统运行维护服务(2024年)项目造价审核服务大写:元备注年月日注:报价超过最高限价视为无效报名。10格式三:同类项目业绩序号项目名称合同金额(万元)签订时间业主联系人及电话123注:供应商自2023年1月1日至今承接的同类项目业绩,日期以合同签订时间为准,须提供同类项目合同关键页复印件并加盖供应商公章作为证明材料。..11格式四:拟投人本项目管理及技术人员职责分工姓名职务曾主持/参与的同类项目经历职称/资格专业工龄项目负责人其他主要技术人员其他主要技术人员其他主要技术人员注:须提供上述人员在本单位任职的外部证明材料及资质证书(如加盖有关部门印章的《投保单》或《社会保险参保人员证明》,或单位代缴个人所得税税单等).12附件3:选取评分表市住房公积金中心业务信息系统运行维护服务(2024年)项目造价审核服务选取评分表序号评审项目分值评分标准得分1.综合实力10具有工程咨询(电子、信息工程)甲级资信证书的得10分,具有工程咨询(电子、信息工程)乙级资信证书的得5分。须提供工程咨询(电子、信息工程)业务资质证书(复印件并加盖公章),不提供不得分。-2同类项目业绩20供应商自2023年1月1日至今承接的同类项目业绩的,每个得4分,本项满分20分。须提供同类项目合同关键页复印件并加盖供应商公章作为证明材料,日期以合同签订时间为准,不提供不得分。3拟投入本项目管理及技术人201.项目负责人(1人)具有系统架构设计师、咨询工程师(投资)执业资格证书、软件工程造价师证书的,3员20每具有一个证书得5分,合计不超过15分。2.其他技术人员:具有软件工程造价师证书的,每提供一人得5分,合计不超过5分。须提供上述人员在本单位任职的外部证明材料及资质证书(如加盖有关部门印章的《投保单》或《社会保险参保人员证明》,或单位代缴个人所得税税单等),不提供不得分。4服务方案30服务响应承诺时间、技术人员安排、服务方案计划详细、服务机构设置完全满足要求得30分;2、服务响应承诺时间、技术人员安排、服务方案计划合理、服务机构设置基本满足要求得:20分;3、服务响应承诺时间、技术人员安排、服务方案计划合理、服务机构设置一般满足要求得一般:10分。须提供服务方案,不提供不得分。5.报价20对比各家报价,价格最低的得20分,第二低的得15分,第三低的得10分,以此类推,最低分为5分。合计合计合计合计14