居民用户燃气安全装置改造 不锈钢波纹软管招标公告(平原新星燃气有限公司2024)



项目名称:
平原新星燃气有限公司居民用户燃气安全装置改造项目

项目编号:
GK2024070900201

公告开始时间:
2024-07-10 09:00:00

截标时间/开标时间:
2024-08-01 14:00:00

第1标段/包

标段/包信息

文件获取截止时间:2024-07-18 09:00:00

标段/包名称:

平原新星燃气有限公司居民用户燃气安全装置改造项目一标段不锈钢波纹软管采购

标段包/编号:

GK2024070900201

报名开始时间:

--

报名截止时间:

--

截标/开标时间:

2024-08-01 14:00:00

文件获取地点:

水发集团阳光智采E平台

文件获取开始时间:

2024-07-10 09:00:00

文件获取截止时间:

2024-07-18 09:00:00

文件发售金额:

--

开标形式:

线上

开标地点:

水发集团阳光智采E平台

是否接受联合体投标:



招标范围:

不锈钢波纹软管采购

供应商资质要求:

1.投标人须为中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,能独立承担民事责任,财务状况良好,并在人员、设备、资金等方面具有履行合同的能力。 2.潜在投标人须提供国家相关部门颁发的设备生产许可证、产品质量检测报告、产品合格证书。 3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询,投标人未被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。 5.本次招标采用资格后审方式,本次招标不接受联合体投标。

监督人名称:

水发燃气集团有限公司

监督人电话:

053188798136

公告信息:
①本项目实行全流程电子化,供应商线上获取招标文件,线上递交投标文件,线上开标。供应商操作指南详见《水发集团阳光智采e平台-供应商操作指南v1.0》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1125198638151819264&type=helpArticle。
②供应商须办理CA,详见《关于水发集团阳光智采e平台CA证书办理的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124296162880421888&type=helpArticle。
③智采e平台使用收费,详见《关于公布水发集团阳光智采e平台收费标准的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124997615172902913&type=helpArticle。
本项目平台使用费:每标段300元。(汇款时备注中应简要填写参与的项目名称及标段)如按次缴纳平台使用费,在完成线下打款后,请务必联系财务电话 (0531)80876558,告知其要获取的指定项目指定标段的招标文件。财务进行白名单添加操作后,方可自行下载该项目招标文件,请于文件下载截止时间前下载,到期后将无法下载。

第2标段/包

标段/包信息

文件获取截止时间:2024-07-18 09:00:00

标段/包名称:

平原新星燃气有限公司居民用户燃气安全装置改造项目二标段报警器电磁阀采购

标段包/编号:

GK2024070900202

报名开始时间:

--

报名截止时间:

--

截标/开标时间:

2024-08-01 14:00:00

文件获取地点:

水发集团阳光智采E平台

文件获取开始时间:

2024-07-10 09:00:00

文件获取截止时间:

2024-07-18 09:00:00

文件发售金额:

--

开标形式:

线上

开标地点:

水发集团阳光智采E平台

是否接受联合体投标:



招标范围:

报警器电磁阀采购

供应商资质要求:

1.投标人须为中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,能独立承担民事责任,财务状况良好,并在人员、设备、资金等方面具有履行合同的能力。 2.潜在投标人须提供国家相关部门颁发的设备生产许可证、产品质量检测报告、产品合格证书。须另提供经国家消防产品合格评定中心颁发的消防证书,防爆电气设备安装、修理资格证书。 3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询,投标人未被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。 5.本次招标采用资格后审方式,本次招标不接受联合体投标。

监督人名称:

水发燃气集团有限公司

监督人电话:

053188798136

公告信息:
①本项目实行全流程电子化,供应商线上获取招标文件,线上递交投标文件,线上开标。供应商操作指南详见《水发集团阳光智采e平台-供应商操作指南v1.0》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1125198638151819264&type=helpArticle。
②供应商须办理CA,详见《关于水发集团阳光智采e平台CA证书办理的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124296162880421888&type=helpArticle。
③智采e平台使用收费,详见《关于公布水发集团阳光智采e平台收费标准的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124997615172902913&type=helpArticle。
本项目平台使用费:每标段300元。(汇款时备注中应简要填写参与的项目名称及标段)如按次缴纳平台使用费,在完成线下打款后,请务必联系财务电话 (0531)80876558,告知其要获取的指定项目指定标段的招标文件。财务进行白名单添加操作后,方可自行下载该项目招标文件,请于文件下载截止时间前下载,到期后将无法下载。

第3标段/包

标段/包信息

文件获取截止时间:2024-07-18 09:00:00

标段/包名称:

平原新星燃气有限公司居民用户燃气安全装置改造项目三标段燃气自闭阀采购

标段包/编号:

GK2024070900203

报名开始时间:

--

报名截止时间:

--

截标/开标时间:

2024-08-01 14:00:00

文件获取地点:

水发集团阳光智采E平台

文件获取开始时间:

2024-07-10 09:00:00

文件获取截止时间:

2024-07-18 09:00:00

文件发售金额:

--

开标形式:

线上

开标地点:

水发集团阳光智采E平台

是否接受联合体投标:



招标范围:

燃气自闭阀采购

供应商资质要求:

1.投标人须为中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,能独立承担民事责任,财务状况良好,并在人员、设备、资金等方面具有履行合同的能力。 2.潜在投标人须提供国家相关部门颁发的设备生产许可证、产品质量检测报告、产品合格证书。 3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询,投标人未被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。 5.本次招标采用资格后审方式,本次招标不接受联合体投标。

监督人名称:

水发燃气集团有限公司

监督人电话:

053188798136

公告信息:
①本项目实行全流程电子化,供应商线上获取招标文件,线上递交投标文件,线上开标。供应商操作指南详见《水发集团阳光智采e平台-供应商操作指南v1.0》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1125198638151819264&type=helpArticle。
②供应商须办理CA,详见《关于水发集团阳光智采e平台CA证书办理的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124296162880421888&type=helpArticle。
③智采e平台使用收费,详见《关于公布水发集团阳光智采e平台收费标准的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124997615172902913&type=helpArticle。
本项目平台使用费:每标段300元。(汇款时备注中应简要填写参与的项目名称及标段)如按次缴纳平台使用费,在完成线下打款后,请务必联系财务电话 (0531)80876558,告知其要获取的指定项目指定标段的招标文件。财务进行白名单添加操作后,方可自行下载该项目招标文件,请于文件下载截止时间前下载,到期后将无法下载。

招标人联系方式

招标人:

平原新星燃气有限公司

联系人:

张超

联系电话:

13516307268

电子邮箱:

--

联系地址:

山东省德州市平原县经济开发区京德智造产业园22号楼316室

代理机构联系方式

代理机构:

山东水发陆海立方科技工程有限公司

联系人:

连纯宇

联系电话:

15684172662

电子邮箱:

--

联系地址:

山东省济南市历城区贞观街水发尚东公馆2号楼303

点击查看公告内容:
平原新星燃气有限公司居民用户燃气安全装置改造项目招标公告.docx

平原新星燃气有限公司居民用户燃气安全装置改造项目招标公告1.招标条件平原新星燃气有限公司居民用户燃气安全装置改造项目已获批,资金来源已落实。招标人为平原新星燃气有限公司,现委托山东水发陆海立方科技工程有限公司以公开招标方式面向社会公开招标。2.招标内容和招标范围2.1项目概况:平原新星燃气有限公司居民用户燃气安全装置改造项目2.2招标范围:本次招标划分为3个标段,不兼投。标段1:不锈钢波纹软管采购标段2:报警器电磁阀采购标段3:燃气自闭阀采购3.投标人资格要求3.1投标人须为中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,能独立承担民事责任,财务状况良好,并在人员、设备、资金等方面具有履行合同的能力。3.2潜在投标人须提供国家相关部门颁发的设备生产许可证、产品质量检测报告、产品合格证书。其中2标段报警器电磁阀采购须另提供经国家消防产品合格评定中心颁发的消防证书,防爆电气设备安装、修理资格证书。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.4通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询,投标人未被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。3.5本次招标采用资格后审方式,本次招标不接受联合体投标。4.获取招标文件时间、地点及方式4.1时间:2024年7月10日9:00至2024年7月18日9:00。4.2地点:水发集团阳光智采e平台(https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/home)。4.3方式:①本项目实行全流程电子化,供应商线上获取招标文件,线上递交投标文件,线上开标。供应商操作指南详见《水发集团阳光智采e平台-供应商操作指南v1.0》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1125198638151819264&type=helpArticle。②供应商须办理CA,详见《关于水发集团阳光智采e平台CA证书办理的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124296162880421888&type=helpArticle。③智采e平台使用收费,详见《关于公布水发集团阳光智采e平台收费标准的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124997615172902913&type=helpArticle。本项目平台使用费:每标段300元。(汇款时备注中应简要填写参与的项目名称及标段)如按次缴纳平台使用费,在完成线下打款后,请务必联系财务电话(0531)80876558,告知其要获取的指定项目指定标段的招标文件。财务进行白名单添加操作后,方可自行下载该项目招标文件,请于文件下载截止时间前下载,到期后将无法下载。5.投标文件递交截止时间及地点投标文件递交截止时间(开标时间):2024年8月1日14时00分(北京时间);地点:水发集团阳光智采e平台(https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn)6.发布公告的媒介本公告同时在阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)、水发集团阳光智采e平台(http://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/)发布。7.联系方式招标人:平原新星燃气有限公司联系人:张先生联系电话:13516307268招标代理单位:山东水发陆海立方科技工程有限公司联系人:李经理联系电话:0531-82728628、18888299789电子邮箱:sdsfxmgl@163.com地址:济南市历城区水发尚东企业公馆1号楼22楼