青岛市电子支气管镜 荧光型电子支气管镜 超细电子支气管镜招标公告(青岛市黄岛区人民医院2024)
招标人:青岛市黄岛区人民医院
招标代理:青岛利业建设咨询有限公司
联系人:肖艳
联系人电话:17657185309
开标时间:2024-07-13 09:30:00
青岛利业建设咨询有限公司受青岛市黄岛区人民医院的委托,就其青岛市黄岛区人民医院电子支气管镜购置项目经单一来源公示无异议,现在以单一来源采购方式组织采购,特邀青岛盛源诺德商贸有限公司前来洽谈协商。
1.项目名称:青岛市黄岛区人民医院电子支气管镜购置项目
2.采购内容:
包号
数量(条)
简要规格描述
是否允许进口产品参加
1
1
电子支气管镜
允许
1
荧光型电子支气管镜
允许
1
超细电子支气管镜
允许
1
电子支气管镜(泊里院区)
允许
3.项目预算:本项目预算为172万元。
4.供应商资格要求
4.1基本条件
具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
4.2信用要求
通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)及“信用青岛”(credit.qingdao.gov.cn)查询供应商信用记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,没有其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的情形。
4.3本项目不接受供应商以联合体形式参加投标。
4.4其他要求
4.4.1若所投产品属于医疗器械时:
(1)供应商为所投产品的医疗器械生产企业时,需具有与所投产品相适应的医疗器械生产许可证及医疗器械生产产品登记表,或第一类医疗器械生产备案凭证(针对本项目的投标不能超出医疗器械生产许可证或相关备案凭证等证件规定的范围)。
(2)供应商为医疗器械经营企业时,需具有与所投产品相适应的医疗器械经营许可证或第二类医疗器械经营备案凭证(针对本项目的投标不能超出医疗器械经营许可证或相关备案凭证等证件规定的范围)。
(3)所投产品具有《中华人民共和国医疗器械注册证》(如有附件,须提供附件)。
4.4.2若供应商为代理商投标,须提供所投产品生产制造商或制造商在中国出资组建的法人机构或具有授权资格的代理商针对本项目出具的唯一授权书原件。
5.采购文件的获取
5.1获取时间:2024年7月10日到2024年7月12日(节假日除外),每天9:00-11:00,14:00-17:00。
5.2供应商授权代表在购买采购文件时,须向招标代理机构出具以下材料原件及复印件各1套(复印件需加盖单位公章,招标代理机构留存)进行报名审核(报名审核通过的不代表资格审查合格):
(1)法定代表人身份证明及法定代理人身份证,或授权代理人身份证、授权委托书。
(2)营业执照副本。
5.3采购文件300.00元/份,售后不退。
6.响应文件的提交
6.1提交时间:2024年7月13 日9时00分起至9时30分(北京时间,下同)止。
6.2截止时间:2024年7月13日9时30分。
6.3提交地点:青岛市黄岛区金晖路167号浩辰科技创意文化产业园10F会议室(一)
7.开标时间及地点
7.1开标时间:2024年7月13日9时30分。
7.2开标地点:青岛市黄岛区金晖路167号浩辰科技创意文化产业园10F会议室(一)
8.其他说明
7.1本项目采购邀请函在中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)上发布,公告期限为自本项目采购邀请函发布之日起3个工作日。
7.2未按规定时间、方式获取的采购文件不受法律保护。
8.联系方式
采 购 人:青岛市黄岛区人民医院
地 址:青岛西海岸新区灵山湾路2877号
联 系 人:张硕
联系电话:16678656090
代理机构:青岛利业建设咨询有限公司
地址:青岛市黄岛区金晖路167号浩辰科技创意文化产业园10F
联系人:宋瑞凤、肖艳
联系电话:17657185309
电子信箱:liyezhaobiao@126.com