建筑用花岗岩采矿权矿产资源储量核实报告 建筑用花岗岩采矿权矿产资源储量核实报招标公告(梅州市自然资源局梅县分局2024)



地质勘查

关于为【梅州市梅县区水车镇淮洞村乌石顶建筑用花岗岩采矿权矿产资源储量核实报告】公开选取【地质勘查】机构的公告

2024-07-12 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为梅州市自然资源局梅县分局 公开选取地质勘查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

梅州市自然资源局梅县分局

采购项目名称

梅州市梅县区水车镇淮洞村乌石顶建筑用花岗岩采矿权矿产资源储量核实报告

中介服务事项

投资审批项目



采购项目编码

4414030072147302407100475

项目规模

投资额(¥783,760.40元)

所需服务

地质勘查

服务内容

开展矿产资源储量核实工作。

中介机构要求

执业(职业)人员要求、仅承诺服务即可

执业(职业)人员总数

2

执业(职业)人员要求说明

1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2、报名参加本次采购服务的公司需取得国家自然资源部或者住建部核发的《地质灾害防治单位资质证书》; 3、须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 4、须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5、在经营活动中没有违法违规记录。

其他要求说明:

1、合同期内如发生人生安全及其他事故,一切责任和经济补偿由中选单位负责。 2、中选人在接到选取人的通知后,须安排项目负责人与2个工作日内到选取人办公地点领取项目的相关资料,领取人须提供项目负责人负责该项目的授权委托书复印件。

服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

¥703,760.40元

金额说明



选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-07-12 17:30

业主单位咨询电话

梅州市自然资源局梅县分局 (登录后查看)

采购需求书下载

《梅州市梅县区水车镇淮洞村乌石顶建筑用花岗岩采矿权矿产资源储量核实报告》采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
梅州市公共资源交易中心 2024-07-10

梅州市自然资源局梅县分局《梅州市梅县区水车镇淮洞村乌石顶建筑用花岗岩采矿权矿产资源储量核实报告》采购需求书一、项目概况1、项目名称:梅州市梅县区水车镇淮洞村乌石顶建筑用花岗岩采矿权开展矿产资源储量核实事项。2、建设服务单位:梅州市自然资源局梅县分局。3、项目地点:梅县区水车镇。4、项目概况:梅州市梅县区水车镇淮洞村乌石顶建筑用花岗岩采矿权,矿区位于梅县区水车镇淮洞村,开采主矿种为:建筑用花岗岩,矿区面积:0.289平方公里。5、服务金额:本次采购服务金额按相关收费标准计算,并按市场调节价定位78.37604万元。6、承包方式:总承包。二、工作内容开展矿产资源储量核实工作。三、工期要求中选后5个工作日与选取方签订合同,签订合同后立即开展工作,技术服务至项目成果数据经相关部门审核通过。四、付款时限成果数据经相关部门审核通过后,15个工作日内向财政申请拨付合同金额。五、其他事项1、合同期内如发生人生安全及其他事故,一切责任和经济补偿由中选单位负责。2、中选人在接到选取人的通知后,须安排项目负责人与2个工作日内到选取人办公地点领取项目的相关资料,领取人须提供项目负责人负责该项目的授权委托书复印件。六、资格要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人且经营范围必须满足本次公开选取范围;2、报名参加本次采购服务的公司需取得国家自然资源部或者住建部核发的《地质灾害防治单位资质证书》;3、须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、在经营活动中没有违法违规记录。梅州市自然资源局梅县分局2024年7月9日