深圳市室内装饰设计咨询 封闭式招标公告(广州中医药大学深圳医院(福田)(深圳市福田区中医院、广州中医药大学深圳研究院(福田)、深圳市中医肿瘤医学中心)2024)



室内装饰设计咨询项目(三次)征集公告

一、项目概况
深圳高星项目管理有限公司受广州中医药大学深圳医院(福田)(采购人/征集人)的委托,对广州中医药大学深圳医院(福田)室内装饰设计咨询项目(三次)进行封闭式框架协议采购,现公开征集响应人,欢迎符合资格条件的响应人前来参加。
二、项目基本情况
1、项目编号:FTZX20240710001
2、项目名称:室内装饰设计咨询项目(三次)
3、采购方式:封闭式框架协议采购
4、采购预算:本项目年度最高支付金额不超过98万元/年。
5、采购需求:参照《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》(财政部110号令)要求,经公开征集入围本项目封闭式框架协议的响应人,具体负责广州中医药大学深圳医院(福田)室内装饰设计咨询项目,服务地点为深圳市,相关协议各方的权利和义务、入围响应人的清退和补充机制等内容以框架协议范本为准。
6、框架协议期限:1年,服务期限从框架协议签订之日起生效。本项目为长期服务项目,协议期满,征集人(采购方)可参照需要决定是否延续协议,延续协议最多只能1次,总服务期不超过2年。延续的服务期限为签订之日至年度框架协议期满。
三、响应人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(由响应人在《响应及履约承诺函》中作出承诺);
2、响应人必须为在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格或独立承担民事责任能力的其他组织(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明复印件加盖响应人公章,原件备查)。
3、本项目不接受联合体响应,不允许分包、转包。
4、参与本项目征集前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由响应人在《响应及履约承诺函》中作出承诺)。
5、参与本项目征集活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由响应人在《响应及履约承诺函》中作出承诺)。
7、参与本项目征集活动时未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由响应人在《响应及履约承诺函》中作出承诺)。
8、参照《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应人,不得参加同一框架协议项下的政府采购活动(由响应人在《响应及履约承诺函》中作出承诺)。
9、投标人具有有效的建筑装饰工程设计专项甲级及以上设计资质(提供有效的资质证书复印件,加盖投标人公章,原件备查)。
注:
(1)“信用中国”、“中国政府采购网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准。
(2)供应商之间单位负责人是否为同一人或者是否存在直接控股、管理关系,以国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)、机关赋码和事业单位登记管理网(http://www.gjsy.gov.cn/sydwfrxxcx/)、全国社会组织信用信息公示平台(https://xxgs.chinanpo.mca.gov.cn/gsxt/newList)等网站的查询结果为准。
四、获取征集文件
1、获取征集文件时间:2024年07月10日至2024年07月17日(公休日及法定节假日除外),上午9:00~12:00,下午14:00~17:00(北京时间)。
2、获取征集文件和响应报名地点:深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403
3、获取征集文件方式:现场购买和网上购买。
4、征集文件售价:人民币600元/份,可接收现金、微信、支付宝支付。征集文件售后不退。采购人/征集人同时提供WORD版与PDF版的电子征集文件,如WORD版与PDF版有差异,以PDF版征集文件为准。
五、提交响应文件截止时间、开启方式和地点
1、响应文件递交时间:2024年07月22日14:00至14:30(北京时间);
2、响应文件递交地点:深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403开标室
3、递交响应文件截止时间:2024年07月22日14:30(北京时间)所有响应文件应于截止时间之前递交,迟交的响应文件将拒绝接收;
4、响应文件开启时间、地点及方式:2024年07月22日14:30(北京时间),已递交响应文件的响应人代表签字确认相关文件递交情况后,相关响应文件将由评审委员会进行评审。
六、其他补充事宜
1、本项目为网下采购项目。凡愿意参加响应的合格响应人,必须备齐以下资料购买征集文件和响应报名:
(1)法定代表人证明书原件(加盖公章);
(2)法人授权委托证明书原件(加盖公章);
(3)法定代表人身份证复印件(加盖公章);
(4)被授权人身份证复印件(加盖公章、原件备查);
(5)《营业执照》或法人证书复印件(加盖公章、原件备查);
(6)有效的建筑装饰工程设计专项甲级及以上设计资质证书复印件(加盖公章,原件备查);
2、答疑事项:响应人若有疑问,请于2024年07月16日17:00(北京时间)前将对《征集文件》的疑问以书面方式(加盖公章)送达我司或原件扫描发送至我司邮箱,逾期不予受理。
3、凡购买《征集文件》后决定不参加采购活动的响应人,请在递交响应文件截止时间前3日以书面形式通知采购代理机构。
4、响应人有义务在采购活动期间浏览采购代理机构网站(www.gxsz.com),采购人/征集人在以上网站上公布的与本次采购项目有关的信息视为已送达各响应人。采购人/征集人恕不再行电话通知各响应人。
5、采购信息发布网站:深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)、深圳高星项目管理有限公司(www.gxsz.com)。
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人/征集人信息
名 称:广州中医药大学深圳医院(福田)            
地 址:深圳市福田区北环大道6001号
联系人:刘工           
联系方式:0755-82724048          
2、采购代理机构信息
名 称:深圳高星项目管理有限公司            
地 址:深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403          
联系方式:0755-88918226            
3、项目联系方式
项目联系人:肖工
电 话:0755-88918226
九、征集文件
因本项目为网下采购项目,征集文件无法网上公开,各响应人若需要查看相关文件,可到我司查看。

深圳高星项目管理有限公司
2024年07月10日