海洋灾害综合防治体系建设 海洋灾害风险管控能力提升一期项目监理服务 海洋灾害 海洋灾害风险管控招标公告(汕尾市自然资源局2024)
公路水运工程监理
关于为【广东省海洋灾害综合防治体系建设项目(汕尾市)-海洋灾害风险管控能力提升一期项目监理服务】公开选取【公路水运工程监理】机构的公告
2024-07-13 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为汕尾市自然资源局 公开选取公路水运工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
汕尾市自然资源局
采购项目名称
广东省海洋灾害综合防治体系建设项目(汕尾市)-海洋灾害风险管控能力提升一期项目监理服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441500MB2C938032407091623
项目规模
投资额(¥4,477,000.00元)
所需服务
公路水运工程监理
服务内容
3、服务内容:为顺利推进汕尾市自然资源局采购广东省海洋灾害综合防治体系建设项目(汕尾市)-海洋灾害风险管控能力提升一期项目实施,监理服务单位须提供以下服务: (1)服务内容 为该项目施工提供工程监理服务。包括施工准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段(包括但不限于竣工验收、整改、工程移交及实物移交、工程结算等)的质量控制、投资控制、进度控制、安全生产监督管理、合同管理、信息管理、组织协调等监理工作。 (2)服务要求 总体要求:对该项目实施全面的监督、控制、协调与管理并且依据工程合同和国家的方针、政策与技术、经济法规,综合运用法律、经济、技术等手段,对工程实施的参与者的行为和责任、权利进行协调和约束,确保工程实施行为的合法性、科学性和经济性,满足工程投资标准、进度要求和质量要求,取得最大的社会效益和经济效益。 本工程设立项目总监理工程师和现场监理员责任制,项目总监理工程师和现场监理员需熟悉项目设计内容,根据行业规范要求、设计文件等选择合理的监理方法,认真监督施工单位施工,对该项目负相应的监理责任。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
公路水运监理服务乙级以上
其他要求说明:
无
服务时限说明
签订合同之日起至2024年11月30日
服务金额
¥120,000.00元至¥114,000.00元
金额说明
包干资金。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2024-07-12 17:30
选取中介时间
2024-07-13 09:00
业主单位咨询电话
汕尾市自然资源局 (登录后查看)
采购需求书下载
广东省海洋灾害综合防治体系建设项目(汕尾市)-海洋灾害风险管控能力提升一期项目监理服务公开选取需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕尾市公共资源交易中心 2024-07-10
广东省海洋灾害综合防治体系建设项目(汕尾市)-海洋灾害风险管控能力提升一期项目监理服务公开选取需求书项目名称:广东省海洋灾害综合防治体系建设项目(汕尾市)-海洋灾害风险管控能力提升一期项目监理服务单位:汕尾市自然资源局日期:2024年7月一、报名单位资格:1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2、报名参加的企事业单位必须具备在中介超市注册公路水运监理服务乙级以上,并入驻广东省网上中介超市。二、项目概况及服务内容1、项目名称:广东省海洋灾害综合防治体系建设项目(汕?尾市)一海洋灾害风险管控能力提升一期项目监理服务)2、项目概况:2(1)建设目标和任务:围绕国家重大战略和海洋经济高质量发展、海洋生态预警、防灾减灾的需求,开展汕尾市对涉海区域的综合监测、风险早期识别和精细化预报预警,掌握海洋生态系统的分布格局与演变趋势,突出地方特色,为防范化解海洋灾害风险、保障人民群众生命财产安全、推动成为沿海经济带靓丽明珠提供支撑。切实保障人民生命财产安全,努力满足国家治理体系和治理能力现代化要求。(2)项目规模:项目投资4,477,000.00元,(其中:1、海洋生态系统预警监测改造;2、海洋灾害隐患监测与重点防御区警示设施建设;3、智能式隐患风险预警标识物建设;4、海洋灾害隐患点监测建设等附属设施。3、服务内容:为顺利推进汕尾市自然资源局采购广东省海洋灾害综合防治体系建设项目(汕尾市)-海洋灾害风险管控能力提升一期项目实施,监理服务单位须提供以下服务:(1)服务内容为该项目施工提供工程监理服务。包括施工准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段(包括但不限于竣工验收、整改、工程移交及实物移交、工程结算等)的质量控制、投资控制、进度控制、安全生产监督管理、合同管理、信息管理、组织协调等监理工作。(2)服务要求总体要求:对该项目实施全面的监督、控制、协调与管理并且依据工程合同和国家的方针、政策与技术、经济法规,综合运用法律、经济、技术等手段,对工程实施的参与者的行为和责任、权利进行协调和约束,确保工程实施行为的合法性、科学性和经济性,满足工程投资标准、进度要求和质量要求,取得最大的社会效益和经济效益。本工程设立项目总监理工程师和现场监理员责任制,项目总监理工程师和现场监理员需熟悉项目设计内容,根据行业规范要求、设计文件等选择合理的监理方法,认真监督施工单位施工,对该项目负相应的监理责任。三、工期、人员及成果要求1、工期要求监理工作时间为:确定中选后并签订合同之日起至2024年11月30日。2、人员要求(1)中选机构具备水运工程、土建工程、机电安装、测量类专业技术服务人员。能满足项目质量、进度等整体要求。(2)熟悉和掌握相关法律、法规、规章及规范等。3、成果及质量要求(1)应按期完成并提交相关监理规划和实施细则等监理成照果资料。员第(2)成果报告应满足海洋灾害综合防治体系建设相关技术规范及符合《广东省海洋灾害综合防治体系建设项目一期(汕尾市)初步设计方案》要求。四、监理费及支付方式1、该项目监理服务预算费,最高价设定为12万元,最低价降低5%为11.4万元。(最终监理以省级批复概算为依据,如批复概算低于服务选取价,以概算为准;如批复概算高于服务选取价,服务选取价不变)2、中标价格为项目整体包干价。报价应包括本项目所需全部费用,包括但不限于:材料费、人工费、管理费、差旅费、利润、税金等。3、中标人必须自行考虑本项目在实施期间的一切可能发生的费用。在合同执行过程中,采购人将不再另行支付与本项目相关的任何费用。4、项目合同签订后乙方提交完整资料,项目完成后,提交监理材料经甲方确认10个工作日,支付全部监理费(不包括支付款在财政部门审核的时间)五、采购方式:方案择优选取六、其它要求1、同期内如发生人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由中选单位负责。2、中选单位须做好保密工作,如需要与外部单位沟通联系的,均应提前与选取人沟通后,由选取人统一作出安排。3、中选人须提供的服务人员在服务期不得擅自调整,如需要调整必须取得选取人同意并经改造行政主管部门备案。七、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人有下列情形之一,将直接取消中选人的资格,将中选人列入不良信用记录,并按本需求书重新选取中选人1、中选人在接到选取人的通知后,项目负责人未于2个工作日内,到选取人办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料。2、由于中选人原因,导致工期滞后,中选人不能按要求工期完成服务工作。八、违约责任1、任何一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2、任何一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。九、解决争议方式1、采购合同中如有未尽事宜,双方协商同意后可以签订补充协议,但补充协议不得与法律法规和有关政府采购政策相违背。2、对于合同履行过程中出现的纠纷,双方应友好协商解决。协商解决不成时,任何一方均可向采购方所在地的人民法院提起诉讼解决。汕尾市自然资源局2024年7月7日