广州市校服、床上用品及书包供应商资格招标公告(广州市番禺区新造镇中心幼儿园2024)



2024-2026学年广州市番禺区新造镇中心幼儿园、广州市番禺区小谷围街中心幼儿园校服、床上用品及书包供应商资格采购项目招标公告

项目概况
2024-2026学年广州市番禺区新造镇中心幼儿园、广州市番禺区小谷围街中心幼儿园校服、床上用品及书包供应商资格采购项目 招标项目的潜在投标人应在中曜招标股份有限公司(地址:广州市番禺区南村镇兴业大道南侧(江南工业区一区三横路9号)获取招标文件,并于2024年08月02日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZYQA242312111
项目名称:2024-2026学年广州市番禺区新造镇中心幼儿园、广州市番禺区小谷围街中心幼儿园校服、床上用品及书包供应商资格采购项目
预算金额:21.475000 万元(人民币)
最高限价(如有):21.475000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件

合同履行期限:2024—2026学年(三学年)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:1、投标人须符合:1.1具有独立承担民事责任的能力。(提供在中华人民共和国注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如投标人为自然人的,需提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定)1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(提供承诺函)1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供承诺函)1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供承诺函)1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺函)1.6法律、行政法规规定的其他条件。(提供承诺函)2、投标人出具《公平竞争承诺书》。3、本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年07月12日 至2024年07月18日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中曜招标股份有限公司(地址:广州市番禺区南村镇兴业大道南侧(江南工业区一区三横路9号)
方式:现场获取或微信获取
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年08月02日 14点30分(北京时间)
开标时间:2024年08月02日 14点30分(北京时间)
地点:中曜招标股份有限公司开标室(广州市番禺区南村镇兴业大道南侧(江南工业区一区三横路9号))
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市番禺区新造镇中心幼儿园、广州市番禺区小谷围街中心幼儿园     
地址:广州市番禺区新造镇谷围新村谷围路6号、广州市番禺区小谷围街大学城中八路        
联系方式:张老师      
2.采购代理机构信息
名 称:中曜招标股份有限公司            
地 址:广州市番禺区南村镇兴业大道南侧(江南工业区一区三横路9号5楼)            
联系方式:曾工            
3.项目联系方式
项目联系人:曾工
电 话:  020-31192028 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024-2026学年广州市番禺区新造镇中心幼儿园、广州市番禺区小谷围街中心幼儿园校服、床上用品及书包供应商资格采购项目

品目
货物/家具和用具/装具/被服/普通服装

采购单位
广州市番禺区新造镇中心幼儿园、广州市番禺区小谷围街中心幼儿园

行政区域
广州市
公告时间
2024年07月11日 16:07

获取招标文件时间
2024年07月12日至2024年07月18日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
中曜招标股份有限公司(地址:广州市番禺区南村镇兴业大道南侧(江南工业区一区三横路9号)

开标时间
2024年08月02日 14:30

开标地点
中曜招标股份有限公司开标室(广州市番禺区南村镇兴业大道南侧(江南工业区一区三横路9号))

预算金额
¥21.475000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
曾工

项目联系电话
020-31192028

采购单位
广州市番禺区新造镇中心幼儿园、广州市番禺区小谷围街中心幼儿园

采购单位地址
广州市番禺区新造镇谷围新村谷围路6号、广州市番禺区小谷围街大学城中八路

采购单位联系方式
张老师

代理机构名称
中曜招标股份有限公司

代理机构地址
广州市番禺区南村镇兴业大道南侧(江南工业区一区三横路9号5楼)

代理机构联系方式
曾工

附件:

附件1
2024-2026学年广州市番禺区新造镇中心幼儿园、广州市番禺区小谷围街中心幼儿园校服、床上用品及书包供应商资格采购项目.pdf

中曜招标股份有限公司招标文件第一章投标邀请中曜招标股份有限公司受广州市番禺区新造镇中心幼儿园、广州市番禺区小谷围街中心幼儿园的委托,对2024-2026学年广州市番禺区新造镇中心幼儿园、广州市番禺区小谷围街中心幼儿园校服、床上用品及书包供应商资格采购项目(项目编号:ZYQA242312111)进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人参加投标。一、招标项目概况:1、项目名称:2024-2026学年广州市番禺区新造镇中心幼儿园、广州市番禺区小谷围街中心幼儿园校服、床上用品及书包供应商资格采购项目2、项目预算金额:人民币21.475万元(具体金额按当年实际招生或实际采购数量为准)3、项目内容及需求:(采购项目技术规格、参数及要求)序号采购标的服务期交货时间预算金额1广州市番禺区新造镇中心幼儿园校服2024—2026学年(三学年)各学年的交货时间为相应学年的8月上旬,具体时间以幼儿园通知时间为准人民币8.775万元2广州市番禺区小谷围街中心幼儿园校服、床上用品及书包2024—2026学年(三学年)各学年的交货时间为相应学年的8月上旬,具体时间以幼儿园通知时间为准人民币12.7万元(其中校服预算为6.3万元、床上用品及书包预算为6.4万元)详细要求请参阅本招标文件的第三章“用户需求书”。投标人必须对项目进行整体报价,不允许仅对其中部分内容进行报价。二、投标人资格要求:1、投标人须符合:1.1具有独立承担民事责任的能力。(提供在中华人民共和国注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如投标人为自然人的,需提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定)1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(提供承诺函)1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供承诺函)1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供承诺函)1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺函)1.6法律、行政法规规定的其他条件。(提供承诺函)2、投标人出具《公平竞争承诺书》。3、本项目不接受联合体投标。三、资格审查方式本项目采用资格后审方式,符合本公告第二条资格要求的投标人,按本招标公告要求办理报名等相关手续。具体安排如下:1、获取招标文件的时间:2024年7月12日起至2024年7月18日期间(工作日上午9:00-12:00和下午14:30-17:30时,法定节假日除外)2、获取招标文件的地点:中曜招标股份有限公司(地址:广州市番禺区南村镇兴业大道南侧(江南工业区一区三横路9号)中曜招标股份有限公司招标文件3、获取招标文件方式:现场获取或微信获取(需在本采购项目规定的获取招标文件时间内):(1)现场获取:携带加盖投标人公章的《投标报名登记表》到采购代理机构所在地购买招标文件。(投标人可访问我司网站:http://www.zhongyaodaili.com在“报名资料下载”专栏下载填写《投标报名登记表》)。(2)微信获取:微信搜索“中曜招标”小程序或公众号,选择“招标项目”进行操作。4、招标文件每套售价:人民币500元,售后不退。四、递交投标文件截止时间、开标时间、地点1、递交投标文件截止时间及开标时间:2024年8月2日下午14:302、递交投标文件地点及开标地点:中曜招标股份有限公司开标室(广州市番禺区南村镇兴业大道南侧(江南工业区一区三横路9号))招标人:广州市番禺区新造镇中心幼儿园、广州市番禺区小谷围街中心幼儿园联系地址:广州市番禺区新造镇谷围新村谷围路6号、广州市番禺区小谷围街大学城中八路招标代理机构联系人:曾工电话:020-31192028转819联系地址:广州市番禺区南村镇兴业大道南侧(江南工业区一区三横路9号5楼)中曜招标股份有限公司2024年7月11日