方块吊具招标公告(中交第四航务工程局有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
垂直吊具
4.0
套
附件下载
(项目名称)物资采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目为中交第四航局工程局有限公司萨摩亚阿皮亚港升级项目(项目名称),招标项目资金已落实,该项目已具备招标条件,现对(2.5方 Antife方块吊具)采购进行公开招标,并采用电子化招标投标方式。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况
本工程为萨摩亚阿皮亚港升级项目,工程内容
(1)拆除现有防波堤上的8t 与20t 扭工块,清除现有防波堤石料,提供并替换堤芯料,新防波堤顶面标高从4.6 米提高至7.2 米。预制新Xblock 护岸预制块,体积16m3,重约38t。
(2)新建或重新安装航标。
(3)新建码头重载路面,现有路面翻新;
(4)雨水收集系统,电力系统升级;
(5)新的冷藏箱出口与30m泛光灯,修理燃油管线和电线包括预制井盖;
(6)替换部分现有码头面板,小型围栏;
(7)设计并建造设备修理厂;
(8)拆除1 号棚并进行重建,包括新的雨水收集系统等,拆除现有的海关大楼;
(9)设计并建造扫描机房,设计并建造检查棚;
2.2招标内容
2.2.1本次招标的标的、品种、数量等详见下表,其质量满足 Antifer块体吊装2.5方要求。
序号
材料名称
型号规格
暂定数量(套)
质量要求
交货地点
备注
1
方块吊具
请报价单位参考附件视频和方块参数自行设计制作
4
满足2.5方 Antifer块体吊装
广州市南沙区东井顶立路 2 号(导航:中成南沙仓)
吊点配合金弓形卸扣
合计
4
技术要求:1、吊臂设置两个吊点,其中一个吊点起吊后水泥块体底面与水平面呈0-5度角,另一个吊点起吊后水泥块体与水平面呈35-38度角。 2、吊具整体做防锈处理(黑色涂装)。
2.2.2交付时间:自合同签字之日起至2024-09-05 16:00:00
2.2.3交付地点:广州市南沙区东井顶立路 2 号(中成南沙仓)
2.2.4履约保证金:供货金额的10.0%
2.2.5支付条件: 所需物资送抵施工现场,经验收合格并试吊完毕。每次结算乙方必须提供符合国家税务要求的增值税专用发票,试吊完成30个工作日内支付90%货款,剩余的10%货款作为履约保证金,待吊具实际使用1个月后15个工作日内支付;履约保证金不计利息。非工作日顺延付款时间。另注:履约保证金的释放并不能免除卖方的保修责任。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备 生产或销售吊具的 资质, 有吊具生产或销售业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2 本次招标 不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要 求: / 。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2024 年 07月 11日 08:00 时至 2024 年 07 月 15 日 18:00 时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。
4.3.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024 年 07 月 20 日 18 时 00 分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
第一章招标公告中交第四航局工程局有限公司萨摩亚阿皮亚港升级项目方块吊装吊具采购招标公告1.招标条件本招标项目为中交第四航局工程局有限公司萨摩亚阿皮亚港升级项目(项目名称),招标项目资金已落实,该项目已具备招标条件,现对(2.5方Antife方块吊具)采购进行公开招标,并采用电子化招标投标方式。2.项目概况与招标范围2.1项目概况本工程为萨摩亚阿皮亚港升级项目,工程内容(1)拆除现有防波堤上的8t与20t扭工块,清除现有防波堤石料,提供并替换堤芯料,新防波堤顶面标高从4.6米提高至7.2米。预制新Xblock护岸预制块,体积16m³,重约38t。(2)新建或重新安装航标。(3)新建码头重载路面,现有路面翻新;(4)雨水收集系统,电力系统升级;(5)新的冷藏箱出口与30m泛光灯,修理燃油管线和电线包括预制井盖;(6)替换部分现有码头面板,小型围栏;(7)设计并建造设备修理厂;(8)拆除1号棚并进行重建,包括新的雨水收集系统等,拆除现有的海关大楼;(9)设计并建造扫描机房,设计并建造检查棚;2.2招标内容2.2.1本次招标的标的、品种、数量等详见下表,其质量满足Antifer块体吊装2.5方要求。序号材料名称型号规格暂定数量(套)质量要求交货地点备注1方块吊具请报价单位参考附件视频和方块参数自行设计制作4满足2.5方 Antifer块体吊装广州市南沙区东井顶立路 2 号(导航:中成南沙仓)吊点配合金弓形卸扣合计4技术要求:1、吊臂设置两个吊点,其中一个吊点起吊后水泥块体底面与水平面呈0-5度角,另一个吊点起吊后水泥块体与水平面呈35-38度角。 2、吊具整体做防锈处理(黑色涂装)。2.2.2交付时间:自合同签字之日起至2024-09-0516:00:002.2.3交付地点:广州市南沙区东井顶立路2号(中成南沙仓)2.2.4履约保证金:供货金额的10.0%2.2.5支付条件:所需物资送抵施工现场,经验收合格并试吊完毕。每次结算乙方必须提供符合国家税务要求的增值税专用发票,试吊完成30个工作日内支付90%货款,剩余的10%货款作为履约保证金,待吊具实际使用1个月后15个工作日内支付;履约保证金不计利息。非工作日顺延付款时间。另注:履约保证金的释放并不能免除卖方的保修责任。2.2.6最高限价:无。2.2.7本次招标不分包件,拟推荐1~3名中标候选人,最大中标能力为1个。3.投标人资格要求3.1企业资质要求:投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册,经国家工商、税务机关登记注册、能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业,涉及生产许可的应提供建筑业企业资质证书或全国工业产品生产许可证并在有效期内。3.2生产能力要求:生产商生产工艺、装备必须符合国家相关产业发展政策的相关规定,产品符合国家现行标准;代理商所代理厂家也应满足上述对生产商的要求,并提供上述相关证明材料。具备满足本工程最大施工用量的产品生产能力;3.3供货业绩要求:投标人需出具2021至2023年内至少有3个的供货合作业绩,并能提供相关证明文件。3.4履约信用要求:若投标人出现以下情况,其报价将被拒绝,投标人投标文件需提供查询结果截图:3.4.1在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);3.4.2被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.4.3被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;3.4.4在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的(以检察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准)3.4.5被中交集团列入供应商黑名单或重点关注名单的。3.5其他要求:3.5.1本次招标不接受联合体投标。3.5.2单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加投标,否则相关投标均被否决;3.5.3投标人应遵守有关国家法律、法令和相关条例。4.报名确认和招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年07月11日08:00至2024年07月15日18:00(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统确认参与报价并,下载电子招标文件。4.2本招标项目不收取售标费用。4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。5.投标文件的递交5.1投标文件递交时间,2024年07月15日08:00,截止时间(投标截止时间,下同)为2024年07月20日18:00,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。6.联系方式招标人:中交第四航务工程局有限公司地址:广州海珠沥滘路368号项目联系人:冯新海电话:6857770825(萨摩亚)电子邮件:fxinhai@ccccltd.cn微信:15036910820(微信联系)