招标采购招标公告(肃宁县民政局2024)



项目概况

肃宁县殡葬管理所殡仪馆提升改造招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt)获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2024年07月29日14点00分 (北京时间)前递交投标文件。

肃宁县殡葬管理所殡仪馆提升改造项目竞争性磋商公告

发布时间: 2024-07-11

一、项目基本情况 项目编号: ZYZB-2024-072 项目名称: 肃宁县殡葬管理所殡仪馆提升改造项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1649517.00 最高限价: 1649517.00 采购需求: 肃宁县殡葬管理所殡仪馆提升改造#detail#null 合同履行期限: 自签订合同之日起90日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业; 3.本项目的特定资格要求: 1、供应商须是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人、具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质、具备安全生产许可证,拟派驻项目经理具备国家注册贰级建造师(建筑工程专业)及以上执业资格、具备安全生产考核合格证(B类)、无其他在建工程,企业在人员、设备、资金等方面具有相应的实施能力;2、本项目不接受联合体投标;3、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;4、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目提出投标申请;5、国家法律法规规定应具备的其它条件。 三、获取招标文件 时间: 2024年07月12日至 2024年07月18日, 8:30-12:00-14:30-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt) 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年07月29日14点00分(北京时间) 地点: 肃宁县公共资源交易中心 四、响应文件提交 截止时间: 2024年07月29日14点00分 五、开启 时间: 2024年07月29日14点00分 地点: 肃宁县公共资源交易中心 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 此项目严禁违法分包. 已在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA)的潜在供应商可直接登录系统后,选择“沧州市(全流程)”,打开【政府采购-交易文件下载】菜单,进行交易文件下载操作。下载采购文件过程中如遇到系统问题可在办公时间咨询电话:400-998-0000。未经主体注册登记的供应商,请按照“沧州市公共资源交易大厅(网址:http://xzsp.cangzhou.gov.cn/ggzyjy/)”首页的“沧州市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的公告”的要求办理相关手续,市场主体注册咨询电话:0317-2175672。办理CA密钥可在河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA中选择办理(排名不分先后)。咨询电话如下:河北CA:400-707-3355 北京CA:400-994-3319 山西吉大CA:400-653-0200 联通CA:0311-85691619 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 肃宁县民政局 地址: 肃宁县靖宁街337号 联系方式: 刘江浩 0317-5167208 2.采购代理机构信息 名 称: 河北卓越工程项目管理有限公司 地 址: 石家庄高新区天山大街266号 联系方式: 段志炜 0311-85096538 3.项目联系方式 项目联系人: 段志炜 电 话: 0311-85096538

发布时间:
2024-07-11 地域:
肃宁县靖宁街337号 采购人:
肃宁县民政局