医务室引进服务招标公告(南京城市职业学院(南京开放大学)2024)
南京城市职业学院溧水校区医务室引进服务项目招标公告
项目概况
南京城市职业学院溧水校区医务室引进服务
项目的潜在投标人应在南京市建邺区西城路
300号获取招标文件,并于2024
年
8
月
2
日
9
点
30
分(北京时间)前递交投标
文件
。
一、项目基本情况
项目编号:
XHTC-FW-2024-1007
(代理机构编号),
20240026
(校内编号)
项目名称:
南京城市职业学院溧水校区医务室引进服务
预算金额:
58
万元整(人民币)
采购需求:
为保证学生能够享有正常医疗保障,需要引进相关医疗单位管理医务室。
采购人无偿提供医务室场所。供应商负责对学院师生开展医疗、疾病预防、保健、健康宣教等工作,并协助采购人做好食堂食品卫生安全监督检查工作。
合同履行期限:
自合同签订之日起一年,经甲方考核合格后可以续约最多不超过
2次。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商应当事先登陆“信用南京”(www.njcredit.gov.cn)或“南京公共采购信息网”( https://njgc.jfh.com)主页“政府采购供应商诚信档案”栏目进行注册登记;
3.2本项目不接受联合体投标,中标后不允许转包、分包;
3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一包的投标;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目;
3.本项目的特定资格要求:
3.4投标人具有卫生行政主管部门颁发的《医疗机构执业许可证》;
3.5
具有公立
一
级医院
及
以上
资格医疗单位
,提供事业单位法人证书。
三、获取招标文件
时间:
2024年7
月
11日至2024年7
月
18日,每天上午
9:00
至
11:00
,下午
14:00
至
16
:00
(北京时间,
法定节假日
除外)
地点:
南京市建邺区西城路
300号
方式:
需携带有效的法人代表授权书原件及被授权人身份证复印件加盖公章。
招标
文件售价
1
00元/包。文件售后不退。未向代理机构购买
招标
文件并登记的潜在供应商均无资格参加本项目。
售价:
100元/包
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
时间:
202
4年
8
月
2
日
9时30分
(北京时间)
地点:
南京市建邺区西城路
300号君泰国际大厦
C座3楼新华招标有限公司开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
公告发布媒体:江苏省招标投标公共服务平台
( https://www.jszbtb.com/#/newindex);南京城市职业学院官网(
)。
响应文件递交时间:
2024年8月2日9时00分(北京时间)至2024年8月2日9时30分(北京时间)。
逾期递交的响应文件恕不接受。
采购项目需要落实的政府采购政策
:
节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、政府采购信用担保等。
根据《南京市政府采购供应商信用管理工作暂行办法》(宁财规
[2018]10号)有关规定,凡在南京地区参加政府采购活动的供应商,应当事先登陆
“信用南京”(www.njcredit.gov.cn)或南京公共采购信息网(https://njgc.jfh.com/)
主页
“政府采购供应商诚信档案”栏目进行注册登记。由于特殊原因未及时注册的供应商可先行获取采购文件,但必须在提交响应文件截止日2天前办理登记注册手续。供应商参加本次政府采购活动时,在采购文件发布之日起至递交报价文件截止日前,应先登录“信用南京”在线打印其“南京市政府采购供应商信用记录表”,经法定代表人签名盖章后作为响应文件的组成部分,“南京市政府采购供应商信用记录表”是参加本次政府采购活动的必备材料。
友情提示:南京市政府采购供应商诚信档案管理系统客服电话:
025-52718366;供应商可就用户注册与打印“南京市政府采购供应商信用记录表”等事宜进行咨询。
七、对本次招标提出询问,请按
以下方式
联系。
1.采购人信息
名称:
南京城市职业学院
地址:
江苏省南京市市辖区溧水区
高
山路
1号
联系方式:
梁老师
,
025-85395014
;韩老师(技术咨询),
18936031716
2.采购代理机构信息
名称:新华招标有限公司
地址:
南京市建邺区西城路
300号
联系方式:
张女士
,
025-83715090
3.项目
联系方式
项目联系人:张女士
电话:
025-83715090