山东省衔接资金基础设施提升改造工程施工招标公告(山东省淄博市周村区商家镇馆里村村民委员会2024)
文昌湖区商家镇馆里村衔接资金基础设施提升改造工程施工项目竞争性磋商公告
项目概况
文昌湖区商家镇馆里村衔接资金基础设施提升改造工程施工项目的潜在供应商应登录淄博市公共资源交易网获取采购文件,并于2024年07月22日14时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NCWH02K20240004C
项目名称:文昌湖区商家镇馆里村衔接资金基础设施提升改造工程施工项目
预算金额:本项目总预算为1307750.8元。其中文昌湖区商家镇馆里村衔接资金基础设施提升改造工程施工项目为1307750.8元。
最高限价:1307750.8元
采购需求:(1)工程概况:修建沥青混凝土路面、更换花岗岩路沿石、拆除原有破损混凝土路面、铺设新建混凝土人行道、新砌排水沟、网线埋地、敷设护管、新建水表井、检查井、安装太阳能路灯、栽植绿植等。(2)质量要求:合格且通过验收。(3)质保期:自工程竣工验收合格之日起两年。
合同履行期限:自接到采购人通知起90日历天内完工并验收合格,具体开工日期以采购人通知为准。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1.落实采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购;
2.本项目的特定资格要求:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明的有效证件;(2)供应商具有《建筑工程施工总承包》(叁级及以上)或《市政公用工程施工总承包》(叁级及以上)资质证书及有效的《安全生产许可证》;(3)拟派项目经理须具备贰级及以上《建造师注册证书》(建筑工程或市政公用工程专业)及安全生产考核合格证书(B证)有效证件;(4)未被列入信用中国网站 (www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网网站(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、
获取采购文件
时间:截止到2024年07月21日14时00分(北京时间)
地点:淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn/)
采购文件获取方式: ①已在淄博市公共资源交易网注册的供应商,需要登录淄博市公共资源交易网首页点击“登录注册”()根据页面提示重新完善信息,完善后再登录新系统免费下载采购文件;②未注册的供应商需要登录淄博市公共资源交易网点击“登录注册”进行注册(注册类型:交易乙方)。咨询电话:0533-7015092,咨询时间:北京时间8:30-12:00,13:30-17:00(法定公休日、法定节假日除外)。技术咨询电话:400-998-0000。
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月22日14时00分(北京时间)
响应文件递交方式:将加密的电子响应文件在截止时间前通过淄博市公共资源交易网 “上传投标文件”栏目上传完成。
①拟参加本项目的供应商须办理并取得数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。请各供应商仔细阅读《数字证书办理注意事项及相关资料下载》(淄博市公共资源交易网→服务指南→CA服务类)并按照须知要求办理。②供应商可到淄博市公共资源交易中心一楼大厅办理数字证书,也可网上办理。数字证书办理电话:①山东CA:0533-3592521/400-607-8966(山东省数字证书认证管理有限公司)②CFCA:0533-3590310(中金金融认证中心有限公司)。其他具体操作请参考(淄博市公共资源交易网→服务指南→农村产权)等相关内容,技术咨询电话:400-998-0000。
五、开启
时间:2024年07月22日14时00分(北京时间)
地点:(请各供应商在开标前登录)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.项目实施主体
名称:山东省淄博市周村区商家镇馆里村村民委员会
地址:淄博市周村区商家镇馆里村
联系人:陶宗新
联系方式:13031795596
2.中介机构
名称:山东晟隆项目管理有限公司
地址:淄博市张店区华光路68号恒泰商城四层406室
联系方式:0533-2229605
3.项目联系方式
项目联系人:王学秀
电话:0533-2229605
4.监督机构
名称:淄博市周村区商家镇便民服务中心
地址:淄博市周村区商家镇
联系人:王明兴
联系方式:0533-5434807