昆明市综合养老服务中心 运维服务 综合养招标公告(昆明市五华区人民政府莲华街道办事处2024)



点击查看公告内容: 昆明市五华区莲华街道综合养老服务中心运维服务竞争性磋商公告.pdf

昆明市五华区莲华街道综合养老服务中心运维服务竞争性磋商公告(招标编号:(鼎)招文第(2024)-054-1号)项目所在地区:云南省,昆明市一、招标条件本昆明市五华区莲华街道综合养老服务中心运维服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金社会投资,招标人为昆明市五华区人民政府莲华街道办事处。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:五华区莲华街道办事处组建于1987年5月,地处昆明市主城西北部,辖区总面积17.33平方公里,常驻人口16.9万人,流动人口5.58万人;辖区企业数量9078,个体户数量8929;辖区60周岁以上老年人数2.62万人。拟建设的莲华街道综合养老服务中心位于昆明市五华区白云路与龙泉路交会处龙腾世家1栋,老年服务中心为部分一层及二层,建筑面积1255.37m。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)昆明市五华区莲华街道综合养老服务中心运维服务;三、投标人资格要求(001昆明市五华区莲华街道综合养老服务中心运维服务)的投标人资格能力要求:1、增参加政府采购活动的供应商应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的要求:2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3、采购人根据本项目的特殊要求规定供应商应具备的特定条件:(1)信誉要求:申请人投标时没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;没有因为严重违法行为受过或者正在接受行政、刑事处罚;近三年无违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼;(2)信用查询:申请人未被列入最高人民法院官网中“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询(http://shixin.court.gov.cn/index.html)”“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)的行政处罚信息和列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息查询截图,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”(3)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一项目招标中同时投标;(4)本项目不接受联合体报价。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年07月11日09时00分到2024年07月17日17时00分获取方式:在云南鼎鑫项目管理咨询有限公司(昆明市五华区科普路固地尚诚B座14楼)获取竞争性磋商文件。购买竞争性磋商文件费用竞争性磋商文件售价600元/份,文件售后不退。注:需开具招标文件费用及招标代理费发票的,必须公对公汇款。(户名:云南鼎鑫项目管理咨询有限公司,账号:2202014170000845,开户银行:民生银行昆明高新支行)购买竞争性磋商文件时,需提供以下资料的原件及加盖公章的复印件一套①法定代表人身份证明书原件;②法人授权委托书原件;③营业执照副本加盖公章的复印件;以上资料不齐,不予受理。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年07月23日10时00分递交方式:云南鼎鑫项目管理咨询有限公司(昆明市五华区科普路固地尚诚B座14楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年07月23日10时00分开标地点:云南鼎鑫项目管理咨询有限公司(昆明市五华区科普路固地尚诚B座14楼)七、其他竞争性磋商公告1、公告内容1.1对严重失信主体按照《昆明市严重失信主体公共资源交易领域惩戒实施细则》(昆政规【2019】2号)执行。1.2采购条件1.2.1参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关法律法规的规定,云南鼎鑫项目管理咨询有限公司受昆明市五华区人民政府莲华街道办事处的委托,对该单位“昆明市五华区莲华街道综合养老服务中心运维服务”进行竞争性磋商采购,诚邀具有相应资格条件及完成该项目能力的供应商参加。2、采购内容及要求2.1项目名称:昆明市五华区莲华街道综合养老服务中心运维服务2.2项目编号:(鼎)招文第(2024)-054-1号2.3项目概况:2.3.1五华区莲华街道办事处组建于1987年5月,地处昆明市主城西北部,辖区总面积1733平方公里,常驻人口16.9万人,流动人口5.58万人;辖区企业数量9078,个体户数量8929;辖区60周岁以上老年人数2.62万人。拟建设的莲华街道综合养老服务中心位于昆明市五华区白云路与龙泉路交会处龙腾世家1栋,老年服务中心为部分一层及二层,建筑面积125537m。2.3.2实施依据:依据《云南省人民政府办公厅关于促进养老托育服务健康发展的实施意见》(云政办发【2021】34号)、《昆明市人民政府办公室印发昆明市关于推进养老服务发展的实施办法(试行)的通知》(昆政办(2021)17号),综合养老服务中心建成后实施公建民营,主要服务于街道辖区对养老服务有需求的群体,以及承担部分街道、社区或政府赋予的公益职能。2.4磋商内容:负责莲华街道综合养老服务中心的整体运营,建立一套由“日间照料服务+心理支持服务+代际互动服务+文化教育服务+休闲娱乐服务+家政便民服务+生活照料服务”构成的系统性服务培育体系,成立方便老人就医的医养结合服务,促进养老产业现代化、网络化(具体内容详见第四章采购需求)。2.5合作期限:运营合作期限暂定五年,合同一年一签。2.6实施地点:莲华街道实施地点位于昆明市五华区白云路与龙泉路交会处龙腾世家1栋。2.7服务标准:符合国家、云南省、昆明市的相关规范要求,符合采购人采购需求。3、磋商申请人资格要求3.1参加政府采购活动的供应商应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的要求:3.2落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.3采购人根据本项目的特殊要求规定供应商应具备的特定条件:(1)信誉要求:申请人投标时没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态:没有因为严重违法行为受过或者正在接受行政、刑事处罚;近三年无违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼;(2)信用查询:申请人未被列入最高人民法院官网中“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询(http://shixin.court.gov.cn/index.html)”“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)的行政处罚信息和列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息查询截图,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”;(3)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一项目招标中同时投标;(4)本项目不接受联合体报价。4、竞争性磋商文件的获取4.1凡有意参加投标者,请磋商申请人于2024年7月11日至2024年7月17日期间(节假日除外),每日上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同)在云南鼎鑫项目管理咨询有限公司(昆明市五华区科普路固地尚诚B座14楼)获取竞争性磋商文件。4.2购买竞争性磋商文件费用:竞争性磋商文件售价600元/份,文件售后不退。注:需开具招标文件费用及招标代理费发票的,必须公对公汇款。(户名:云南鼎鑫项目管理咨询有限公司,账号:2202014170000845,开户银行:民生银行昆明高新支行)。4.3购买竞争性磋商文件时,需提供以下资料的原件及加盖公章的复印件一套:山①法定代表人身份证明书原件:②法人授权委托书原件③营业执照副本加盖公章的复印件;以上资料不齐,不予受理。4.4采购人不提供邮购竞争性磋商文件服务。5、竞争性磋商响应文件的递交5.1竞争性磋商响应文件递交截止时间递交截止时间为2024年7月23日上午10:00时(北京时间)。5.2竞争性磋商响应文件递交地点:云南鼎鑫项目管理咨询有限公司(昆明市五华区科普路固地尚诚B座14楼)开标厅,逾期送达的或者未送达指定地点的竞争性磋商响应文件,采购人作拒收处理。6、发布公告媒介本次采购公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)公开发布,采购人对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。7、联系方式采购人名称:昆明市五华区人民政府莲华街道办事处地址:昆明市五华区政教路43号联系人:阳一秋电话:13888275516代理机构:云南鼎鑫项目管理咨询有限公司地址:昆明市五华区科普路固地尚诚B座14楼联系人:张皓天苏艳电话:1596940289513888908269八、监督部门本招标项目的监督部门为昆明市五华区人民政府莲华街道办事处。九、联系方式招标人:昆明市五华区人民政府莲华街道办事处地址:昆明市五华区政教路43号联系人:阳一秋电话:13888275516电子邮件:/招标代理机构:云南鼎鑫项目管理咨询有限公司地址:昆明市五华区科普路固地尚诚B座14楼联系人:苏艳电话:13888908269电子邮件:24727715@qq.com苏艳(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)