白蚁防治专用车招标公告(自贡市建设工程项目服务中心2024)
自贡市建设工程项目服务中心白蚁防治专用车采购项目竞争性磋商公告
项目概况
白蚁防治专用车采购项目
的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于
2024年07月30日 09时30分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5103012024000236
项目名称:白蚁防治专用车采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:398,400.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起60日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:
2024年07月12日
至
2024年07月19日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、响应文件提交
截止时间:
2024年07月30日 09时30分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:
2024年07月30日 09时30分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
自贡市建设工程项目服务中心
地址:
自贡市自流井区中华路1号
联系方式:
13890047522
2.采购代理机构信息
名称:
四川成兴东项目管理有限公司
地址:
四川省自贡市自流井区蓝岸天街16栋11楼
联系方式:
0813-8261573
3.项目联系方式
项目联系人:
黄浩羽
电话:
0813-8261573
四川成兴东项目管理有限公司
2024年07月11日
相关附件:
采购需求.pdf
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购项目概况自贡市建设工程项目服务中心因工作需要拟采购特种专业技术用车,用于白蚁防治特种专业施药作业的车辆,配备喷药水箱、高压喷管、野外抽水装置等专用设备。3.2.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):398,400.00采购包最高限价(元):398,400.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他专用车辆白蚁防治专用车1.00(辆)398,400.00工业是否否否是报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1白蚁防治专用车//398,400.00总价本项目的报价应包含项目所涉及的所有货物的货物本身、改装、购置税、税金、运输、装卸、组装、调试、售后等。★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表备注栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他专用车辆白蚁防治专用车白蚁防治专用车注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他专用车辆白蚁防治专用车白蚁防治专用车注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.3.技术要求采购包1:标的名称:白蚁防治专用车序号符号标识技术参数与性能指标1一、底盘技术参数:▲1、底盘:二类底盘、客车底盘,基本不受大小城市、乡村道路交通条件限制;▲2、外形尺寸(长×宽×高)(mm):≤5280×1998×2345;▲3、发动机功率(kw):≤93;▲4、发动机排量(ml):≤2999;5、燃油种类:柴油;▲6、额定载客(人):2-7;7、总质量(kg):≤4495;▲8、整备质量(kg):≤3250;9、轴距(mm):≤3100;10、车辆必须为蓝牌;★11、车辆排放标准达到(或优于)国六排放标准。注:(1)第1、2、3、4、6、8项供应商响应时须提供相关证明材料;(2)响应车辆最大总质量不超过3500kg时,属于环境标志产品。二、配置一览表:序项技术参数数号目量名称一车体改装1减高压泵与汽1≤5280×1998×2345;▲3、发动机功率(kw):≤93;▲4、发动机排量(ml):≤2999;5、燃油种类:柴油;▲6、额定载客(人):2-7;7、总质量(kg):≤4495;▲8、整备质量(kg):≤3250;9、轴距(mm):≤3100;10、车辆必须为蓝牌;★11、车辆排放标准达到(或优于)国六排放标准。注:(1)第1、2、3、4、6、8项供应商响应时须提供相关证明材料;(2)响应车辆最大总质量不超过3500kg时,属于环境标志产品。二、配置一览表:序项技术参数数号目量名称一车体改装1减高压泵与汽1≤5280×1998×2345;▲3、发动机功率(kw):≤93;▲4、发动机排量(ml):≤2999;5、燃油种类:柴油;▲6、额定载客(人):2-7;7、总质量(kg):≤4495;▲8、整备质量(kg):≤3250;9、轴距(mm):≤3100;10、车辆必须为蓝牌;★11、车辆排放标准达到(或优于)国六排放标准。注:(1)第1、2、3、4、6、8项供应商响应时须提供相关证明材料;(2)响应车辆最大总质量不超过3500kg时,属于环境标志产品。二、配置一览表:序项技术参数数号目量名称一车体改装1减高压泵与汽1≤5280×1998×2345;▲3、发动机功率(kw):≤93;▲4、发动机排量(ml):≤2999;5、燃油种类:柴油;▲6、额定载客(人):2-7;7、总质量(kg):≤4495;▲8、整备质量(kg):≤3250;9、轴距(mm):≤3100;10、车辆必须为蓝牌;★11、车辆排放标准达到(或优于)国六排放标准。注:(1)第1、2、3、4、6、8项供应商响应时须提供相关证明材料;(2)响应车辆最大总质量不超过3500kg时,属于环境标志产品。二、配置一览表:序项技术参数数号目量名称一车体改装1减高压泵与汽1≤5280×1998×2345;▲3、发动机功率(kw):≤93;▲4、发动机排量(ml):≤2999;5、燃油种类:柴油;▲6、额定载客(人):2-7;7、总质量(kg):≤4495;▲8、整备质量(kg):≤3250;9、轴距(mm):≤3100;10、车辆必须为蓝牌;★11、车辆排放标准达到(或优于)国六排放标准。注:(1)第1、2、3、4、6、8项供应商响应时须提供相关证明材料;(2)响应车辆最大总质量不超过3500kg时,属于环境标志产品。二、配置一览表:序项技术参数数号目量名称一车体改装1减高压泵与汽1≤5280×1998×2345;▲3、发动机功率(kw):≤93;▲4、发动机排量(ml):≤2999;5、燃油种类:柴油;▲6、额定载客(人):2-7;7、总质量(kg):≤4495;▲8、整备质量(kg):≤3250;9、轴距(mm):≤3100;10、车辆必须为蓝牌;★11、车辆排放标准达到(或优于)国六排放标准。注:(1)第1、2、3、4、6、8项供应商响应时须提供相关证明材料;(2)响应车辆最大总质量不超过3500kg时,属于环境标志产品。二、配置一览表:序项技术参数数号目量名称一车体改装1减高压泵与汽1≤5280×1998×2345;▲3、发动机功率(kw):≤93;▲4、发动机排量(ml):≤2999;5、燃油种类:柴油;▲6、额定载客(人):2-7;7、总质量(kg):≤4495;▲8、整备质量(kg):≤3250;9、轴距(mm):≤3100;10、车辆必须为蓝牌;★11、车辆排放标准达到(或优于)国六排放标准。注:(1)第1、2、3、4、6、8项供应商响应时须提供相关证明材料;(2)响应车辆最大总质量不超过3500kg时,属于环境标志产品。二、配置一览表:序项技术参数数号目量名称一车体改装1减高压泵与汽1≤5280×1998×2345;▲3、发动机功率(kw):≤93;▲4、发动机排量(ml):≤2999;5、燃油种类:柴油;▲6、额定载客(人):2-7;7、总质量(kg):≤4495;▲8、整备质量(kg):≤3250;9、轴距(mm):≤3100;10、车辆必须为蓝牌;★11、车辆排放标准达到(或优于)国六排放标准。注:(1)第1、2、3、4、6、8项供应商响应时须提供相关证明材料;(2)响应车辆最大总质量不超过3500kg时,属于环境标志产品。二、配置一览表:序项技术参数数号目量名称一车体改装1减高压泵与汽1≤5280×1998×2345;▲3、发动机功率(kw):≤93;▲4、发动机排量(ml):≤2999;5、燃油种类:柴油;▲6、额定载客(人):2-7;7、总质量(kg):≤4495;▲8、整备质量(kg):≤3250;9、轴距(mm):≤3100;10、车辆必须为蓝牌;★11、车辆排放标准达到(或优于)国六排放标准。注:(1)第1、2、3、4、6、8项供应商响应时须提供相关证明材料;(2)响应车辆最大总质量不超过3500kg时,属于环境标志产品。二、配置一览表:序项技术参数数号目量名称一车体改装1减高压泵与汽1≤5280×1998×2345;▲3、发动机功率(kw):≤93;▲4、发动机排量(ml):≤2999;5、燃油种类:柴油;▲6、额定载客(人):2-7;7、总质量(kg):≤4495;▲8、整备质量(kg):≤3250;9、轴距(mm):≤3100;10、车辆必须为蓝牌;★11、车辆排放标准达到(或优于)国六排放标准。注:(1)第1、2、3、4、6、8项供应商响应时须提供相关证明材料;(2)响应车辆最大总质量不超过3500kg时,属于环境标志产品。二、配置一览表:序项技术参数数号目量名称一车体改装1减高压泵与汽1≤5280×1998×2345;▲3、发动机功率(kw):≤93;▲4、发动机排量(ml):≤2999;5、燃油种类:柴油;▲6、额定载客(人):2-7;7、总质量(kg):≤4495;▲8、整备质量(kg):≤3250;9、轴距(mm):≤3100;10、车辆必须为蓝牌;★11、车辆排放标准达到(或优于)国六排放标准。注:(1)第1、2、3、4、6、8项供应商响应时须提供相关证明材料;(2)响应车辆最大总质量不超过3500kg时,属于环境标志产品。二、配置一览表:序项技术参数数号目量名称一车体改装1减高压泵与汽1≤5280×1998×2345;▲3、发动机功率(kw):≤93;▲4、发动机排量(ml):≤2999;5、燃油种类:柴油;▲6、额定载客(人):2-7;7、总质量(kg):≤4495;▲8、整备质量(kg):≤3250;9、轴距(mm):≤3100;10、车辆必须为蓝牌;★11、车辆排放标准达到(或优于)国六排放标准。注:(1)第1、2、3、4、6、8项供应商响应时须提供相关证明材料;(2)响应车辆最大总质量不超过3500kg时,属于环境标志产品。二、配置一览表:序项技术参数数号目量名称一车体改装1减高压泵与汽1震一体平台油机不锈钢平台(带4套减震系统)台套≤5280×1998×2345;▲3、发动机功率(kw):≤93;▲4、发动机排量(ml):≤2999;5、燃油种类:柴油;▲6、额定载客(人):2-7;7、总质量(kg):≤4495;▲8、整备质量(kg):≤3250;9、轴距(mm):≤3100;10、车辆必须为蓝牌;★11、车辆排放标准达到(或优于)国六排放标准。注:(1)第1、2、3、4、6、8项供应商响应时须提供相关证明材料;(2)响应车辆最大总质量不超过3500kg时,属于环境标志产品。二、配置一览表:序项技术参数数号目量名称一车体改装1减高压泵与汽1≤5280×1998×2345;▲3、发动机功率(kw):≤93;▲4、发动机排量(ml):≤2999;5、燃油种类:柴油;▲6、额定载客(人):2-7;7、总质量(kg):≤4495;▲8、整备质量(kg):≤3250;9、轴距(mm):≤3100;10、车辆必须为蓝牌;★11、车辆排放标准达到(或优于)国六排放标准。注:(1)第1、2、3、4、6、8项供应商响应时须提供相关证明材料;(2)响应车辆最大总质量不超过3500kg时,属于环境标志产品。二、配置一览表:序项技术参数数号目量名称一车体改装1减高压泵与汽1≤5280×1998×2345;▲3、发动机功率(kw):≤93;▲4、发动机排量(ml):≤2999;5、燃油种类:柴油;▲6、额定载客(人):2-7;7、总质量(kg):≤4495;▲8、整备质量(kg):≤3250;9、轴距(mm):≤3100;10、车辆必须为蓝牌;★11、车辆排放标准达到(或优于)国六排放标准。注:(1)第1、2、3、4、6、8项供应商响应时须提供相关证明材料;(2)响应车辆最大总质量不超过3500kg时,属于环境标志产品。二、配置一览表:序项技术参数数号目量名称一车体改装1减高压泵与汽12不锈钢蒙皮全车一体化不锈钢蒙皮1台套≤5280×1998×2345;▲3、发动机功率(kw):≤93;▲4、发动机排量(ml):≤2999;5、燃油种类:柴油;▲6、额定载客(人):2-7;7、总质量(kg):≤4495;▲8、整备质量(kg):≤3250;9、轴距(mm):≤3100;10、车辆必须为蓝牌;★11、车辆排放标准达到(或优于)国六排放标准。注:(1)第1、2、3、4、6、8项供应商响应时须提供相关证明材料;(2)响应车辆最大总质量不超过3500kg时,属于环境标志产品。二、配置一览表:序项技术参数数号目量名称一车体改装1减高压泵与汽1≤5280×1998×2345;▲3、发动机功率(kw):≤93;▲4、发动机排量(ml):≤2999;5、燃油种类:柴油;▲6、额定载客(人):2-7;7、总质量(kg):≤4495;▲8、整备质量(kg):≤3250;9、轴距(mm):≤3100;10、车辆必须为蓝牌;★11、车辆排放标准达到(或优于)国六排放标准。注:(1)第1、2、3、4、6、8项供应商响应时须提供相关证明材料;(2)响应车辆最大总质量不超过3500kg时,属于环境标志产品。二、配置一览表:序项技术参数数号目量名称一车体改装1减高压泵与汽13车辆侧后门车辆后部和侧部不锈钢车门,方便使用和检修1台套≤5280×1998×2345;▲3、发动机功率(kw):≤93;▲4、发动机排量(ml):≤2999;5、燃油种类:柴油;▲6、额定载客(人):2-7;7、总质量(kg):≤4495;▲8、整备质量(kg):≤3250;9、轴距(mm):≤3100;10、车辆必须为蓝牌;★11、车辆排放标准达到(或优于)国六排放标准。注:(1)第1、2、3、4、6、8项供应商响应时须提供相关证明材料;(2)响应车辆最大总质量不超过3500kg时,属于环境标志产品。二、配置一览表:序项技术参数数号目量名称一车体改装1减高压泵与汽1≤5280×1998×2345;▲3、发动机功率(kw):≤93;▲4、发动机排量(ml):≤2999;5、燃油种类:柴油;▲6、额定载客(人):2-7;7、总质量(kg):≤4495;▲8、整备质量(kg):≤3250;9、轴距(mm):≤3100;10、车辆必须为蓝牌;★11、车辆排放标准达到(或优于)国六排放标准。注:(1)第1、2、3、4、6、8项供应商响应时须提供相关证明材料;(2)响应车辆最大总质量不超过3500kg时,属于环境标志产品。二、配置一览表:序项技术参数数号目量名称一车体改装1减高压泵与汽14爬梯直径25毫米的不锈钢管1台套≤5280×1998×2345;▲3、发动机功率(kw):≤93;▲4、发动机排量(ml):≤2999;5、燃油种类:柴油;▲6、额定载客(人):2-7;7、总质量(kg):≤4495;▲8、整备质量(kg):≤3250;9、轴距(mm):≤3100;10、车辆必须为蓝牌;★11、车辆排放标准达到(或优于)国六排放标准。注:(1)第1、2、3、4、6、8项供应商响应时须提供相关证明材料;(2)响应车辆最大总质量不超过3500kg时,属于环境标志产品。二、配置一览表:序项技术参数数号目量名称一车体改装1减高压泵与汽1≤5280×1998×2345;▲3、发动机功率(kw):≤93;▲4、发动机排量(ml):≤2999;5、燃油种类:柴油;▲6、额定载客(人):2-7;7、总质量(kg):≤4495;▲8、整备质量(kg):≤3250;9、轴距(mm):≤3100;10、车辆必须为蓝牌;★11、车辆排放标准达到(或优于)国六排放标准。注:(1)第1、2、3、4、6、8项供应商响应时须提供相关证明材料;(2)响应车辆最大总质量不超过3500kg时,属于环境标志产品。二、配置一览表:序项技术参数数号目量名称一车体改装1减高压泵与汽155铝合金侧门消防车专用铝合金卷帘门装置消防车专用铝合金卷帘门装置2套2套≤5280×1998×2345;▲3、发动机功率(kw):≤93;▲4、发动机排量(ml):≤2999;5、燃油种类:柴油;▲6、额定载客(人):2-7;7、总质量(kg):≤4495;▲8、整备质量(kg):≤3250;9、轴距(mm):≤3100;10、车辆必须为蓝牌;★11、车辆排放标准达到(或优于)国六排放标准。注:(1)第1、2、3、4、6、8项供应商响应时须提供相关证明材料;(2)响应车辆最大总质量不超过3500kg时,属于环境标志产品。二、配置一览表:序项技术参数数号目量名称一车体改装1减高压泵与汽16不锈钢储物柜不锈钢存储柜1套7工具箱第二排座椅底下改装成工具箱1套8车辆喷漆白色车身,绿色彩条1套9倒车监视系统后视镜,带后摄像镜头(带行车记录仪)1套1111衣帽挂钩可挂工装、安全帽可挂工装、安全帽2套2套二喷药系统及管道喷药系统及管道喷药系统及管道1喷药水箱椭圆型3mm不锈钢316水箱,内衬防波纹板1个2药箱316不锈钢药箱(80L)1个3动力源汽油机1套4▲物理泵高压喷雾泵3WZ-160C,出水量160L/min1台5高压管路各种尺寸耐压耐腐不锈钢管道1套66快速接口不锈钢快速接口不锈钢快速接口1套1套7自动卷盘架减速电机带动的自动卷盘架2套8高压喷管40米,13mm耐压耐磨喷药管2套9▲球阀电动、手动两用4个10喷枪120cm直头远程喷枪2套11三野外抽水装置灌装和控制系统进水过滤网(野外池塘用)和管路灌装和控制系统1套灌装和控制系统1▲自动配药装置GJB型微电脑自动配药装置,大口径大流量1套2自动搅拌系统药罐体内部自动搅拌1套3▲电子程控系统仪器仪表,开关等集中控制系统实行操作流程自动切换1套44传感器及电路各种传感器及线路布置1套5▲预警系统低药位蜂鸣报警1套6陶瓷泵保护装置缺水自动停机装置1套77管道清洗系统自带压力清水冲洗高压泵、灌装机及全车管路自带压力清水冲洗高压泵、灌装机及全车管路1套1套8▲悬浮剂灌装系统含快速接口1套四洗手装置水龙头连接清水箱1套3.4.服务要求3.4.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1改装要求1、整车分为驾驶区、乘员区和设备区。2、整个后箱体与底盘采用螺接结构连接,在后箱体前部左右两侧各有一个铝合金材质的消防卷帘门。3、整车的进出阀门为电动、手动一体化。4、产品应有微电脑灌装及双通道加强型搅拌系统,可以保证用户的作业需求及达到国家相关部门对白蚁防治施工时混合药物兑比浓度的要求。微电脑灌装系统可按用户兑比混合药液浓度的要求自主控制灌装药量。该搅拌系统可在施工过程中迅速的开启、关闭。5、需具有自备清洗功能,能迅速转换水源1改装要求并利用车载设备将泵体和管路及喷枪进行吸入式高压清洗。6、配备本田汽油发动机,和高品质的循环式高压喷雾泵。要求此动力源在水位降到最低限位(水位的数值可按用户的具体工作要求自行设置)时发动机自动停车即高压泵停止运转。★7、整车流线型,与驾驶室圆滑过渡一体式外观。不允许出现灌装式,集装箱式。3.4.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起60日2交货地点自贡市建设工程项目服务中心指定地点。3支付方式分期付款4★付款进度安排1、合同签订后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%2、货到安装、调试完毕且验收合格后,成交供应商开具正规发票,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的60.00%5验收、交付标准和方法①验收由采购人组织,成交供应商配合进行:A.验收标准:按国家有关规定以及采购文件的质量要求和技术指标、响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;B.验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,采购人应做出详尽的现场记录,或由双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由成交供应商承担,验收期限相应顺延;C.如质量验收合格,双方签署质量验收报告。②货物安装完成后15日内,采购人无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。③成交供应商应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给采购人;成交供应商不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。④如货物经成交供应商3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,采购人有权退货,并视作成交供应商不能交付货物而须支付违约赔偿金给采购人,采购人还可依法追究成交供应商的违约责任。⑤其他未尽事宜应严格按照财政部《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库〔2016〕205号、《自贡市财政局关于印发自贡市政府采购履约验收管理办法5验收、交付标准和方法的通知》自财规〔2023〕2号的要求进行。6质量保修范围和保修期①质保期:≥1年(其中整车质保2年或5万公里,改装部分免费质量保证期为1年,且整车按随车保修手册国家“三包”政策执行),成交供应商在质保期内接到采购人电话报修后需在2小时内响应,重大故障8小时内派技术人员到达指定现场及时处理故障。②在质保期内发生非人为损坏的质量问题由成交供应商负责维修或更换新的部件;如货物经供应商3次维修仍不能达到本项目要求的质量标准,视作供应商未能按时交货,采购人有权退货并追究供应商的违约责任。货到现场后由于采购人保管不当造成的问题,供应商亦应负责修复,但费用由采购人负担。③提供成交货物全部的资料,包括车载设备的所有的资料,对所供产品负责安装集成及调试。④保证提供及时、优质的服务,同时迅速快捷的提供所供货物的备件和各类易损件。未经采购人同意,维修维护使用的备品备件及易损件,不得为非原厂件。⑤提供7×24小时的技术咨询服务,每年不少于2次上门服务。⑥培训:车辆交付给采购人的同时,应安排为期2天的培训;费用由成交供应商自行负责,培训地点为采购人所在地。⑦技术升级:在质保期内,如果响应产品出现技术升级,成交供应商应当及时通知采购人,如采购人有相应需求,成交供应商应当对响应产品进行升级。⑧质保期外成交供应商须同样提供电话咨询服务;质保期外只收取损坏零部件费用,不再收取其他费用。7违约责任与解决争议的方法1)采购人违约责任:①采购人无正当理由拒收货物的,采购人应偿付合同总价百分之0.5的违约金;②采购人逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向成交供应商偿付欠款总额万分之1/天的违约金;③采购人偿付的违约金不足以弥补成交供应商损失的,还应按成交供应商损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给成交供应商。2)成交供应商违约责任:①成交供应商交付的货物质量不符合合同规定的,成交供应商应向采购人支付合同总价的百分之5的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给采购人,否则,视作成交供应商不能交付货物而违约,按本条本款下述第“②”项规定由成交供应商偿付违约赔偿金给采购人。②成交供应商不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向采购人偿付逾期交货部分货款总额的百分之7违约责任与解决争议的方法0.5/天的违约金;逾期交货超过10天,采购人有权终止合同,成交供应商则应按合同总价的百分之5的款额向采购人偿付赔偿金,并须全额退还采购人已经付给成交供应商的货款及其利息。③成交供应商货物经采购人送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为成交供应商没有按时交货而违约,成交供应商须在一个月内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,采购人有权终止本合同,成交供应商应另付合同总价的百分之5的赔偿金给采购人。④成交供应商保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,成交供应商除应向采购人返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之10向采购人支付违约金并赔偿因此给采购人造成的一切损失。⑤成交供应商偿付的违约金不足以弥补采购人损失的,还应按采购人损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给采购人。争议解决方法:①因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由采购人承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由供应商承担。②合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益,并由合同履行地人民法院会裁定。8包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.5.其他要求采购包1:(一)其他要求:★1、报价要求:本项目的报价应包含项目所涉及的所有货物的货物本身、改装、购置税、税金、运输、装卸、组装、调试、售后等。2、成交供应商保证改装后的服务车符合国家工信部公告及其他相关规定,保证能按照工信部公告办理正常上牌手续。3、质量要求:所供产品必须是符合响应产品品牌、规格型号、数量要求、正规渠道生产的全新原装正品(未曾销售或使用过的、未返修过的原装整机),所有货物质量应符合相关行业标准及生产厂商的质量要求。货物(含零部件、配件等)表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不存在侵害他人的知识产权。供应商供货时须提供完整的质量合格证、说明书、维修保养手册及其它配套的技术资料。4、签订合同前,成交供应商须提供响应文件中所响应产品的检测报告或者认证证书(原件或者加盖制造商公章的复印件)进行查验,如所提供的资料与响应文件不一致或未提供视为无效响应,采购人将上报主管部门予以处罚。5、提供的货物制造标准、安装标准及技术规范等,须符合国家最新标准,各项技术标准应当符合国家强制性标准。(二)供应商根据本项目的实际情况提供的实施方案包括但不限于以下内容:①项目实施方案;②质量保证措施方案;③安装方案;④货物交付方案;并对每项方案进行详细、具体的阐述。(三)供应商根据本项目的实际情况提供的项目培训和售后服务方案包括但不限于以下内容:①服务响应方案;②服务人员配备;③培训人员、时间安排方案;④质保外服务措施;并对每项方案进行详细、具体的阐述。(四)其他未尽事宜,签订合同时双方协商确定。