医疗废液收集装置 引流袋 清洗罐车 自动排液站招标公告(空军军医大学第一附属医院2024)
医疗废液收集装置项目采购公告(2024-JKMXJY-W3048)
医疗废液收集装置项目采购公告(2024-JKMXJY-W3048)
我单位就以下项目进行国内竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、项目名称:医疗废液收集装置
二、项目编号:2024-JKMXJY-W3048
三、项目概况:
序号
项目编号
项目名称
单位
数量
规格型号
技术要求
交货时间
交货地点
1
2024-JKMXJY-W3048
医疗废液收集装置
套
1
详见采购项目技术与商务要求
说明
1.投标供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。
※2.投标报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。
3.投标供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。
四、投标供应商资格条件
(一) 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(五)本项目不接受联合体投标。
(六)供应商可为生产商或销售商,具备本项目生产或者销售范围,一个供应商只允许提供一种主要品牌。
医疗设备:供应商如为生产商,须提供营业执照、医疗器械生产企业许可证/生产登记备案、医疗器械注册证;供应商如为销售商,须提供:1、三级以内授权时间为1年以上的产品区域授权或生产企业(全国/大区总代理)出具的针对本项目的专项授权;2、(各级代理商的)营业执照;3、(各级代理商的)医疗器械经营许可证或第一/二类医疗器械经营备案凭证;4、医疗器械注册证;5、生产商营业执照及医疗器械生产许可证/生产登记备案。对于所有报价产品(设备和各类耗材),均应按要求提供完整授权材料。
同一生产企业主要产品只接受1家供应商报价。
五、谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年7月12日至7月18日,每日上午9:00至11:30,下午15:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
(二)申领地点:西安市,详细地点电话咨询。
(三)申领谈判文件时需提供以下资料(装订成册并加盖单位公章):
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件及被授权人在投标单位缴纳的近三个月社保证明(代缴社保不予认可);
4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
5.供应商主要股东或出资人信息;
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;
7.投标供应商在“军队采购网”(www.plap.cn)未被列入军队供应商暂停名单、军队采购失信名单的网站截图;
8.投标供应商在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的网站截图;
9.投标供应商在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的网站截图;
10.供应商可为生产商或销售商,具备本项目生产或者销售范围,一个供应商只允许提供一种主要品牌。
医疗设备:供应商如为生产商,须提供营业执照、医疗器械生产企业许可证/生产登记备案、医疗器械注册证;供应商如为销售商,须提供:1、三级以内授权时间为1年以上的产品区域授权或生产企业(全国/大区总代理)出具的针对本项目的专项授权;2、(各级代理商的)营业执照;3、(各级代理商的)医疗器械经营许可证或第一/二类医疗器械经营备案凭证;4、医疗器械注册证;5、生产商营业执照及医疗器械生产许可证/生产登记备案。对于所有报价产品(设备和各类耗材),均应按要求提供完整授权材料。
同一生产企业主要产品只接受1家供应商报价。
(四)申领方式
采取线下发售方式。法定代表人或授权代表本人携带资料赴报名现场,经审查合格后领取谈判文件。
(五)谈判文件售价:不收取费用。
六、报价文件递交开始和截止时间及地点、方式
(一) 报价文件递交开始时间:2024年7月25日8时30分(北京时间),报价文件递交截止时间:2024年7月25日9时00分(北京时间);
(二) 谈判地点:陕西省西安市,详细地点见谈判文件。
(三) 递交方式:由供应商法定代表人或授权代表现场递交供应商文件,不接受邮寄等其他方式。
七、谈判时间、地点
(一) 谈判时间:2024年7月25日9时00分(北京时间);
(二) 谈判地点:陕西省西安市,详细地点见谈判文件。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)、《某部官网》(www.fmmu.edu.cn)上发布。
九、采购机构联系方式
联系人:王助理
办公电话:029-84771299
地 址:西安市
十、监督部门联系方式
项目监督人:张助理
办公电话:029-84775369
2024年7月11日
附件【
医疗废液收集装置(W3048)-参数表.docx
】已下载
次
【】
集中采购项目技术参数表项目名称医疗废液收集装置数量/计量单位1套预算金额9.9万元人民币是否必须进口否设备功能要求要求废液收集系统在术中高效收集废液,容量大,并对手术液态和烟雾废物消毒处理。软硬件配置清单序号名称数量计量单位1医疗废液收集装置1套2引流袋1个3清洗罐车1个4自动排液站1个技术要求序号指标名称技术参数1#储存数据量可储存历史病人数据≥100位2★收集废液量最大废液收集量≥20L3★超液位报警和保护功能具备4#罐车屏幕可持续显示≥ 72小时5罐车液位测量误差值≤ 10%6罐车与排液站自动对接功能具备7罐车工作负压≥0.02 Mpa8自动清洗程序具备9罐车清洗时间≤5分钟10负压端口过滤盒可接负压抽吸管:≥4通道配套耗材明细耗材参数可抗负压变形耗材年用量26.4万元/年/台序号耗材名称包装规格年预估量(台/年)最高限价(单价)元最高限价(总价)元1引流袋(引流管装置) 个1200个220264000合计264000经济要求序号指标名称详细要求1保密廉政承诺严格遵守国家、军队及学校集中采购有关保密廉政规定,遵纪守法,诚信廉洁参与采购活动。2包装运输按合同要求包装,运输费用由投标方承担。3质保期2年4备件库国内有备件库5维修站国内有维修站6收费标准质保期外只收取配件成本费,免人工费7培训支持现场培训8维修响应2小时内响应,48小时内到达现场9到货时间合同签订后30个工作日内