广西电梯 客用电梯招标公告(广西机场管理集团有限责任公司梧州机场分公司2024)
标段\包信息
标段\包名称
梧州机场电梯采购项目
标段\包编号
QT240750570010/1
标段\包预算
18万元/人民币
标段包内容
null
关联标段:
梧州机场电梯采购项目
截止时间:
公告内容:
梧州机场电梯采购项目的潜在供应商应在“广西阳光采购服务平台”平台(https://gxygcg.ejy365.com)获取(下载)采购文件,并于2024年7月17日北京时间10时00分前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:梧州机场电梯采购项目
预算金额:18万元
最高限价:18万元,供应商的报价不得高于项目采购最高限价,否则视为无效报价。
项目采购需求:
项号
货物名称
数量
单位
简要技术需求或服务要求
1
客用电梯(有机房)
1
台
具体内容详见采购文件:项目采购需求
合同履行期限:自合同签订之日起40个日历天内将设备运输至交货地点完成到货验收,且完成安装竣工及验收合格。
二、供应商的资格要求:
1.供应商应具有履行本项目所采购货物的供货服务能力、专业技术能力,且所投产品必须是营业执照经营许可范围内的。
2.依法成立,具有独立法人资格,国内注册(指按国家有关规定要求注册的)生产或经营本次采购货物的供应商。
3.本项目的特定资格要求:无
4.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)入失信被执行人,重大税收违法案件当事人名单,政府采购严重违法失信行为记录名单。在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)未被列入经营异常名录、未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)记录。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
6.本项目不接受联合体报价。
三、获取采购文件
时间:2024年7月11日至2024年7月15日18时00分止
方式:请登录广西阳光采购服务平台(网址:https://gxygcg.ejy365.com)进行报名并获取采购文件;未注册的供应商可在广西阳光采购服务平台完成注册后再行报名。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电:0771-5585031、5715031。提示:供应商只有在“广西阳光采购服务平台”完成注册并获取(购买)并下载采购文件后才视作依法获取了采购文件。
售价:0元
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
提交响应文件截止时间:2024年7月17日10时00分
响应文件提交地址:广西梧州市藤县塘步镇航空路1号梧州西江机场综合楼301室。接受直接递交或邮寄(仅限顺丰,以邮寄系统显示的签收时间为实际送达时间)。接收人:梁俊华,联系方式:0774-3891067。
评审时间和地点:时间:2024年7月18日10时00分;地点:梧州西江机场。本项目不邀请供应商参与开标。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个日历天。
六、其他补充事宜
1.投标报价保证金:人民币0元
2.网上公告媒体查询:广西阳光采购服务平台”平台(https://gxygcg.ejy365.com)
七、联系方式:
采购单位:广西机场管理集团有限责任公司梧州机场分公司
地址:广西梧州市藤县塘步镇航空路1号
联系人:梁俊华
联系方式:0774-3891067
广西机场管理集团有限责任公司梧州机场分公司
2024年7月10日