柴油泄漏突发环境事件应急演练招标公告(酉阳土家族苗族自治县生态环境局2024)
关于为【酉阳自治县2024年龙潭污水处理厂柴油泄漏突发环境事件应急演练项目】 公开选取【商务服务,管理和决策咨询】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取商务服务,管理和决策咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
酉阳自治县2024年龙潭污水处理厂柴油泄漏突发环境事件应急演练项目
采购人
酉阳土家族苗族自治县生态环境局
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(80,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
商务服务,管理和决策咨询
服务内容
1.演练方案脚本设计; 2.现场观摩席的搭建; 3.前期音视频预拍; 4.演练现场音视频直播; 5.演练成片设计制作服务; 6.协助生态环境局完成演练备案。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
一般资格条件: 1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录; 5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6.法律、行政法规规定的其他条件。
服务时限说明
2024年8月30日前(演练具体时间待定)
服务金额
¥80000.0元
金额说明
最高限价80000元
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-07-13 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
酉阳土家族苗族自治县生态环境局(17725029691)
采购需求书下载
采购需求表.jpeg
2024-07-10
酉阳土家族苗族自治县生态环境局采购需求表项目名称酉阳自治县2024年龙潭污水处理厂柴油泄漏突发环境事件应急演练项目项目概况完成酉阳自治县2024年龙潭污水处理厂柴油泄漏突发环境事件应急演练项目的方案脚本设计、前期视频拍摄、现场直播、演练备案等工作。服务内容1.演练方案脚本设计;2.现场观摩席的搭建;3.前期音视频预拍;4.演练现场音视频直播;5.演练成片设计制作服务;6.协助生态环境局完成演练备案。服务时限2024年8月30日前(演练具体时间待定)服务费用最高限价80000元中介单位资格要求一般资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。采购方式直接选取服务要求按照采购人的需求开展服务。费用支付方式通过县生态环境局审查后采购人凭中标供应商开具的全额发票(增值税普通发票),向中标供应商支付合同全款。合同签订时间网上确定选取单位后五个工作日内签订合同。L酉阳土家族苗族自治县生态环境局2024年7月9日