地形测绘招标公告(遂宁遂星实业有限公司2024)
遂宁遂星实业有限公司“遂宁鲜·梦工场”智慧农业玉丰基地地形测绘项目竞争性磋商采购公告
项目概况
“遂宁鲜·梦工场”智慧农业玉丰基地地形测绘项目 采购项目的潜在供应商应在遂宁市顺城街67号6F办公室获取采购文件,并于2024年07月23日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZXHD-2024-CS0709
项目名称:“遂宁鲜·梦工场”智慧农业玉丰基地地形测绘项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:5.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):5.000000 万元(人民币)
采购需求:
遂宁遂星实业有限公司拟采购“遂宁鲜·梦工场”智慧农业玉丰基地地形测绘项目,本项目为1个包(具体采购内容及相关要求详见磋商文件第五章)。
合同履行期限:合同签订生效后,2024年8月31日前提交成果文件。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备行政主管部门颁发的有效的测绘乙级及以上资质证书;(2)供应商及其法定代表人/主要负责人在参加本项目采购活动前三年无行贿犯罪记录。
三、获取采购文件
时间:2024年07月12日 至2024年07月18日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:遂宁市顺城街67号6F办公室
方式:磋商文件采用现场获取或网上获取方式。(1)现场获取:请自行下载公告附件中的相关模板,填写完整后携带资料原件前往指定地点获取。 (2)网络获取:请先自行下载公告附件中的相关模板,填写完整后将相关资料扫描(保存PDF格式)于报名截止时间前发送至844788218@qq.com邮箱并电话确认,磋商现场将报名资料原件交给采购代理机构留存(上述相关证明资料加盖公司公章)。 (3)报名及获取流程详细咨询蒋老师:15882518267。 (4)供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月23日 10点00分(北京时间)
地点:遂宁市顺城街67号6楼开标室
五、开启
时间:2024年07月23日 10点00分(北京时间)
地点:遂宁市顺城街67号6楼评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:遂宁遂星实业有限公司
地址: 遂宁市河东新区联福家园二期二号楼
联系方式:杜先生13419379646
2.采购代理机构信息
名 称:四川中鑫恒德项目管理有限公司
地 址:遂宁市顺城街67号6楼
联系方式:蒋先生 0825-5862607 15882518267
3.项目联系方式
项目联系人:蒋先生
电 话: 15882518267
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
“遂宁鲜·梦工场”智慧农业玉丰基地地形测绘项目
品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务
采购单位
遂宁遂星实业有限公司
行政区域
市辖区
公告时间
2024年07月11日 17:38
获取采购文件时间
2024年07月12日至2024年07月18日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
遂宁市顺城街67号6楼开标室
响应文件开启时间
2024年07月23日 10:00
响应文件开启地点
遂宁市顺城街67号6楼评标室
预算金额
¥5.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
蒋先生
项目联系电话
15882518267
采购单位
遂宁遂星实业有限公司
采购单位地址
遂宁市河东新区联福家园二期二号楼
采购单位联系方式
杜先生13419379646
代理机构名称
四川中鑫恒德项目管理有限公司
代理机构地址
遂宁市顺城街67号6楼
代理机构联系方式
蒋先生 0825-5862607 15882518267
附件:
附件1
附件-采购需求+报名登记表格式.rar
报名信息登记表 项目名称 项目编号 包号/供应商名称(全称)公司地址公司座机报名时间经办人姓 名经办人身份证号码经办人联系电话(手机号码)经办人电子邮箱提交的报名相关资料序号报名资料是否提交备注1介绍信(加盖公章)2经办人身份证复印件(加盖公章)备注:报名时须如实填写项目信息及供应商信息,介绍信内容应清晰备注购买的项目名称、项目编号、联系方式(包括联系人姓名、手机号、电子邮箱),如信息有变更请于报名截止时间前书面通知代理机构进行变更登记,如因供应商提供的信息错误对其参加采购活动造成影响的,后果由供应商自行承担。以上信息和资料均真实无误。 (加盖公章)介绍信四川中鑫恒德项目管理有限公司:兹介绍我公司等1位同志前往贵公司报名参加(采购项目名称及项目编号:包号:/)采购活动事宜。请予以接洽!单位名称:日期:年月日(限日内有效)附:①身份证复印件②联系人:③电子邮箱:④联系电话:(手机)(座机)⑤公司地址:若联系方式不准确,以致代理机构不能顺畅联系,责任我方自负。(公司盖章)第五章采购项目技术、服务及其他商务要求一、项目概况根据规划与发展需要,拟采购一家测绘服务单位对“遂宁鲜·梦工场”智慧农业玉丰基地地形开展测绘,为下一步玉丰基地布局规划、智慧大棚项目可研与方案设计、道路设计、竖向场平设计提供基础。二、项目服务内容及要求1.服务内容为确保基础地形图的准确性和有效性,本次1:500地形图测绘需开展以下几方面的工作内容:(1)1:500地形图实测,以采购人实际工作要求为准并满足后期场平土方计算要求。(2)1:500地形图测绘为提高工作效率及成果精度,可采用无人机航测与人工传统测绘相结合的方式,开展测绘工作。2.测绘范围:总面积736亩,其中489亩场地现状已初步场平,无需增加原始高程测绘,247亩属于原始地貌,需要增加原始高程测绘。3.技术标准和要求(1)本次测绘执行现行国家(或行业或地方)适用的标准(规范、规程等),使用国家法定计量单位,使用规范的名词、术语。(2)符合国家有关测绘标准强制性条文和现行的标准、规范、规程、办法、条例。若有最新规范、标准要求,则以最新规范、标准要求执行。4.成果要求(1)提交国家大地2000坐标,比例1:500地形图测绘矢量数据。(2)提交成果资料包括各类纸质和文档电子文件,具体数量根据采购人要求提供。三、商务要求(实质性要求)1.服务期限:合同签订生效后,2024年8月31日前提交成果文件。2.服务地点:采购人指定地点。3.报价要求:供应商报价为包干费用,包括人工费、材料费、差旅费、食宿费、交通费、现场踏勘费及与供应商履约本项目所需要的其他所有费用。供应商应根据本项目的实际与自身情况,并充分考虑不确定性因素可能导致的风险。若因供应商原因造成的漏报、错报而导致本项目无法履行的,采购人有权终止合同,并不承担任何费用。。4.付款方式:待测绘单位提交完整矢量地形图测绘数据后,一次性拨付费用。5.保密要求:供应商承诺对本项目的测量数据及成果承担保密责任。(在其他响应文件中提供单独的承诺函进行响应,格式自拟)。6.安全责任:在项目实施过程中的一切安全责任均由成交供应商负全责,采购方不承担任何安全责任,也不承担如发生安全事故后产生的任何责任。(在其他响应文件中提供单独的承诺函进行响应,格式自拟)。7.知识产权:采购人拥有本项目成果知识产权。本项目提交成果应应包括完整的成果资料,包包含过程中形成的、有利于方案成果的理解和使用的所有基础性、关键性、可编辑的数据文件。采购人在结清所有服务费用后,完全享有成交供应商编制完成的成果著作权,署名权除外。(在其他响应文件中提供单独的承诺函进行响应,格式自拟)。8.成果验收:由测绘单位对成果付责,无需验收。9.未尽事宜以成交后签订的《采购合同》正式文本为准。注:本次采购项目的实质性要求,不允许有负偏离,否则作无效响应处理。