传染病预警监测与应急指挥能力提升招标公告(肥东县疾病预防控制中心2024)



传染病预警监测与应急指挥能力提升项目

传染病预警监测与应急指挥能力提升项目竞争性磋商公告

项目概况
传染病预警监测与应急指挥能力提升项目 采购项目的潜在供应商应在 安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统 获取采购文件,并于 2024年07月22日15点00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2024ADDHN00207
项目名称:传染病预警监测与应急指挥能力提升项目
采购方式:竞争性谈判 竞争性磋商 询价
预算金额:30.000000万元
最高限价:300000.00元
采购需求:传染病预警监测与应急指挥能力提升项目,本项目拟采购一家供应商
合同履行期限:30日历天
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2024年07月12日至2024年07月19日,每天8:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
地点:安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统
方式:(1)供应商须登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅磋商文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。(2)磋商文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-67758735。
售价:免费
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月22日15点00分(北京时间)
地点:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统
五、开启
时间:2024年07月22日15点00分(北京时间)
地点:合肥市肥东县店埠镇深秀路2号肥东政务服务中心四楼C区
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
2.本次公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。
3.供应商应合理安排采购文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。
4.本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往磋商现场。
5.本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(二)款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体如下:因确需使用不可替代的专利、专有技术,基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的供应商处采购的。如对此项内容有疑问,可按磋商文件约定提出询问或质疑。
6.本项目采用不见面开标,供应商进入不见面开标系统进行解密。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:肥东县疾病预防控制中心
地址:安徽省合肥市肥东县店埠镇包公大道66号
联系方式:0551-67707653
2.采购代理机构信息
名称:肥东县公共资源交易有限公司
地址:合肥市肥东县店埠镇深秀路2号肥东政务服务中心四楼东北角
联系方式:0551-67758735
3.项目联系方式
项目联系人:孙工
电话:0551-67758735

(特别提醒:潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则需按招标文件获取时间内通过相应电子交易系统完成投标信息的填写。)

附件: 招标文件正文.pdf 附件: 传染病预警监测与应急指挥能力提升项目采购需求24-207.docx

合肥市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本--货物类20240501合肥市政府采购竞争性磋商文件(货物类)项目名称:传染病预警监测与应急指挥能力提升项目项目编号:2024ADDHN00207采购人:肥东县疾病预防控制中心采购代理机构:肥东县公共资源交易有限公司日期:2024年7月12日合肥市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本--货物类20240501目录第一章磋商邀请第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审方法和标准第五章政府采购合同第六章响应文件格式第七章合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程第八章政府采购供应商询问函和质疑函范本第一章磋商邀请项目概况传染病预警监测与应急指挥能力提升项目的潜在供应商应在安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取采购文件,并于2024年07月22日15点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:2024ADDHN00207项目名称:传染病预警监测与应急指挥能力提升项目采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价预算金额:30.000000万元最高限价:300000.00元采购需求:传染病预警监测与应急指挥能力提升项目,本项目拟采购一家供应商合同履行期限:30日历天本项目是否接受联合体:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取磋商文件时间:2024年07月12日至2024年07月19日,每天8:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。地点:安徽合肥公共资源交易电子服务系统方式:(1)供应商须登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统第1页/共70页(以下简称“电子服务系统”)查阅磋商文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。(2)磋商文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-67758735。售价:免费四、响应文件提交截止时间:2024年07月22日15点00分(北京时间)地点:安徽合肥公共资源交易电子服务系统五、开启时间:2024年07月22日15点00分(北京时间)地点:合肥市肥东县店埠镇深秀路2号肥东政务服务中心四楼六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其它补充事宜1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。2.本次公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。3.供应商应合理安排采购文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。4.本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往磋商现场。第2页/共70页5.本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(二)款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体如下:因确需使用不可替代的专利、专有技术,基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的供应商处采购的。如对此项内容有疑问,可按磋商文件约定提出询问或质疑。6.本项目采用不见面开标,供应商进入不见面开标系统进行解密。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人采购人:肥东县疾病预防控制中心地址:安徽省合肥市肥东县店埠镇包公大道66号电话:0551-677076532.采购代理机构采购代理机构:肥东县公共资源交易有限公司地址:合肥市肥东县店埠镇深秀路2号肥东政务服务中心四楼东北角电话:0551-677587353.项目联系方式项目联系人:孙工电话:0551-67758735第3页/共70页第二章供应商须知一、供应商须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对供应商须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求3.1采购人肥东县疾病预防控制中心3.2采购代理机构肥东县公共资源交易有限公司3.3政府采购监督管理部门肥东县财政局3.4.4是否允许采购进口产品详见采购需求3.4.5是否为专门面向中小企业采购□是☑否7.3现场考察☑不组织,供应商自行考察□统一组织时间:年月日时分地点:现场考察联系人及联系电话:注:如供应商未参加采购人统一组织的现场考察,视同放弃现场考察,由此引起的一切责任由供应商自行承担。8.1网上询问截止时间2024年7月19日17时30分9.1包别划分☑不分包□分为个包供应商参加多个包磋商的成交包数规定:/13.1磋商保证金不收取14.1磋商有效期90日历日15.1响应文件要求加密电子响应文件15.3磋商现场提交的其他材料要求/16.1响应文件提交截止时间详见磋商邀请17.3响应文件解密时间响应文件提交截止时间后30分钟内(以电子交易系统解密倒计时为准)19.1磋商时间详见磋商邀请19.1磋商地点详见磋商邀请注:供应商可以在线解密响应文件,无须现场参加磋商19.3评审方法综合评分法22.4报价扣除(1)小型和微型企业价格扣除:10%。(2)监狱企业价格扣除:同小型和微型企业。(3)残疾人福利性单位价格扣除:同小型和微型企业。(4)符合条件的联合体价格扣除:/%。(本项目不采用)(5)符合条件的向小微企业分包的大中型企业价格扣除:/%。(本项目不采用)23.2核心产品详见采购需求24.1确定成交候选供应商和成交供应商磋商小组推荐成交候选供应商的数量:3家以上注:法律、法规另有规定的,从其规定24.1确定成交候选供应商和成交供应商确定成交供应商:采购人委托磋商小组确定□采购人确定27.2随成交结果公告同时公告的成交供应商的响应文件内容(1)无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函;(2)主要成交标的承诺函;(3)磋商业绩承诺函;(如有)(4)中小企业声明函;(如有)第5页/共70页(5)残疾人福利性单位声明函;(如有)(6)磋商文件中规定进行公示的其他内容。(如有)(5)残疾人福利性单位声明函;(如有)(6)磋商文件中规定进行公示的其他内容。(如有)(5)残疾人福利性单位声明函;(如有)(6)磋商文件中规定进行公示的其他内容。(如有)(5)残疾人福利性单位声明函;(如有)(6)磋商文件中规定进行公示的其他内容。(如有)(5)残疾人福利性单位声明函;(如有)(6)磋商文件中规定进行公示的其他内容。(如有)(5)残疾人福利性单位声明函;(如有)(6)磋商文件中规定进行公示的其他内容。(如有)28.1成交通知书发出的形式□书面数据电文特别提醒:本项目发布成交结果公告的同时,通过电子交易系统向成交供应商发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。□书面数据电文特别提醒:本项目发布成交结果公告的同时,通过电子交易系统向成交供应商发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。□书面数据电文特别提醒:本项目发布成交结果公告的同时,通过电子交易系统向成交供应商发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。□书面数据电文特别提醒:本项目发布成交结果公告的同时,通过电子交易系统向成交供应商发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。□书面数据电文特别提醒:本项目发布成交结果公告的同时,通过电子交易系统向成交供应商发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。□书面数据电文特别提醒:本项目发布成交结果公告的同时,通过电子交易系统向成交供应商发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。29.1告知磋商结果的形式供应商自行登录电子交易系统查看□磋商现场告知供应商自行登录电子交易系统查看□磋商现场告知供应商自行登录电子交易系统查看□磋商现场告知供应商自行登录电子交易系统查看□磋商现场告知供应商自行登录电子交易系统查看□磋商现场告知供应商自行登录电子交易系统查看□磋商现场告知30.1履约保证金不收取不收取不收取不收取不收取不收取31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元按下列标准收取:以本项目成交金额为计算基数按照差额定率累进法,按下表收费标准收取。货物招服务招工程招中标金额标标标1.5%1.5%1.0%100万元)100万元-500万1.1%0.8%0.7%元(含500万元)500万元-1000万0.8%0.45%0.55%元(含1000万元)1000万元-50000.5%0.25%0.35%(含5000万元)5000万元-1亿元0.25%0.1%0.2%(含1亿元)1亿元-10亿元0.05%0.05%0.05%(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元按下列标准收取:以本项目成交金额为计算基数按照差额定率累进法,按下表收费标准收取。货物招服务招工程招中标金额标标标1.5%1.5%1.0%100万元)100万元-500万1.1%0.8%0.7%元(含500万元)500万元-1000万0.8%0.45%0.55%元(含1000万元)1000万元-50000.5%0.25%0.35%(含5000万元)5000万元-1亿元0.25%0.1%0.2%(含1亿元)1亿元-10亿元0.05%0.05%0.05%(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元按下列标准收取:以本项目成交金额为计算基数按照差额定率累进法,按下表收费标准收取。货物招服务招工程招中标金额标标标1.5%1.5%1.0%100万元)100万元-500万1.1%0.8%0.7%元(含500万元)500万元-1000万0.8%0.45%0.55%元(含1000万元)1000万元-50000.5%0.25%0.35%(含5000万元)5000万元-1亿元0.25%0.1%0.2%(含1亿元)1亿元-10亿元0.05%0.05%0.05%(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元按下列标准收取:以本项目成交金额为计算基数按照差额定率累进法,按下表收费标准收取。货物招服务招工程招中标金额标标标1.5%1.5%1.0%100万元)100万元-500万1.1%0.8%0.7%元(含500万元)500万元-1000万0.8%0.45%0.55%元(含1000万元)1000万元-50000.5%0.25%0.35%(含5000万元)5000万元-1亿元0.25%0.1%0.2%(含1亿元)1亿元-10亿元0.05%0.05%0.05%(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元按下列标准收取:以本项目成交金额为计算基数按照差额定率累进法,按下表收费标准收取。货物招服务招工程招中标金额标标标1.5%1.5%1.0%100万元)100万元-500万1.1%0.8%0.7%元(含500万元)500万元-1000万0.8%0.45%0.55%元(含1000万元)1000万元-50000.5%0.25%0.35%(含5000万元)5000万元-1亿元0.25%0.1%0.2%(含1亿元)1亿元-10亿元0.05%0.05%0.05%(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元按下列标准收取:以本项目成交金额为计算基数按照差额定率累进法,按下表收费标准收取。货物招服务招工程招中标金额标标标1.5%1.5%1.0%100万元)100万元-500万1.1%0.8%0.7%元(含500万元)500万元-1000万0.8%0.45%0.55%元(含1000万元)1000万元-50000.5%0.25%0.35%(含5000万元)5000万元-1亿元0.25%0.1%0.2%(含1亿元)1亿元-10亿元0.05%0.05%0.05%31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元按下列标准收取:以本项目成交金额为计算基数按照差额定率累进法,按下表收费标准收取。货物招服务招工程招中标金额标标标1.5%1.5%1.0%100万元)100万元-500万1.1%0.8%0.7%元(含500万元)500万元-1000万0.8%0.45%0.55%元(含1000万元)1000万元-50000.5%0.25%0.35%(含5000万元)5000万元-1亿元0.25%0.1%0.2%(含1亿元)1亿元-10亿元0.05%0.05%0.05%(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元按下列标准收取:以本项目成交金额为计算基数按照差额定率累进法,按下表收费标准收取。货物招服务招工程招中标金额标标标1.5%1.5%1.0%100万元)100万元-500万1.1%0.8%0.7%元(含500万元)500万元-1000万0.8%0.45%0.55%元(含1000万元)1000万元-50000.5%0.25%0.35%(含5000万元)5000万元-1亿元0.25%0.1%0.2%(含1亿元)1亿元-10亿元0.05%0.05%0.05%31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元按下列标准收取:以本项目成交金额为计算基数按照差额定率累进法,按下表收费标准收取。货物招服务招工程招中标金额标标标1.5%1.5%1.0%100万元)100万元-500万1.1%0.8%0.7%元(含500万元)500万元-1000万0.8%0.45%0.55%元(含1000万元)1000万元-50000.5%0.25%0.35%(含5000万元)5000万元-1亿元0.25%0.1%0.2%(含1亿元)1亿元-10亿元0.05%0.05%0.05%100万元以下(含(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元按下列标准收取:以本项目成交金额为计算基数按照差额定率累进法,按下表收费标准收取。货物招服务招工程招中标金额标标标1.5%1.5%1.0%100万元)100万元-500万1.1%0.8%0.7%元(含500万元)500万元-1000万0.8%0.45%0.55%元(含1000万元)1000万元-50000.5%0.25%0.35%(含5000万元)5000万元-1亿元0.25%0.1%0.2%(含1亿元)1亿元-10亿元0.05%0.05%0.05%31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元按下列标准收取:以本项目成交金额为计算基数按照差额定率累进法,按下表收费标准收取。货物招服务招工程招中标金额标标标1.5%1.5%1.0%100万元)100万元-500万1.1%0.8%0.7%元(含500万元)500万元-1000万0.8%0.45%0.55%元(含1000万元)1000万元-50000.5%0.25%0.35%(含5000万元)5000万元-1亿元0.25%0.1%0.2%(含1亿元)1亿元-10亿元0.05%0.05%0.05%(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元按下列标准收取:以本项目成交金额为计算基数按照差额定率累进法,按下表收费标准收取。货物招服务招工程招中标金额标标标1.5%1.5%1.0%100万元)100万元-500万1.1%0.8%0.7%元(含500万元)500万元-1000万0.8%0.45%0.55%元(含1000万元)1000万元-50000.5%0.25%0.35%(含5000万元)5000万元-1亿元0.25%0.1%0.2%(含1亿元)1亿元-10亿元0.05%0.05%0.05%31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元按下列标准收取:以本项目成交金额为计算基数按照差额定率累进法,按下表收费标准收取。货物招服务招工程招中标金额标标标1.5%1.5%1.0%100万元)100万元-500万1.1%0.8%0.7%元(含500万元)500万元-1000万0.8%0.45%0.55%元(含1000万元)1000万元-50000.5%0.25%0.35%(含5000万元)5000万元-1亿元0.25%0.1%0.2%(含1亿元)1亿元-10亿元0.05%0.05%0.05%(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元按下列标准收取:以本项目成交金额为计算基数按照差额定率累进法,按下表收费标准收取。货物招服务招工程招中标金额标标标1.5%1.5%1.0%100万元)100万元-500万1.1%0.8%0.7%元(含500万元)500万元-1000万0.8%0.45%0.55%元(含1000万元)1000万元-50000.5%0.25%0.35%(含5000万元)5000万元-1亿元0.25%0.1%0.2%(含1亿元)1亿元-10亿元0.05%0.05%0.05%31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元按下列标准收取:以本项目成交金额为计算基数按照差额定率累进法,按下表收费标准收取。货物招服务招工程招中标金额标标标1.5%1.5%1.0%100万元)100万元-500万1.1%0.8%0.7%元(含500万元)500万元-1000万0.8%0.45%0.55%元(含1000万元)1000万元-50000.5%0.25%0.35%(含5000万元)5000万元-1亿元0.25%0.1%0.2%(含1亿元)1亿元-10亿元0.05%0.05%0.05%(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元按下列标准收取:以本项目成交金额为计算基数按照差额定率累进法,按下表收费标准收取。货物招服务招工程招中标金额标标标1.5%1.5%1.0%100万元)100万元-500万1.1%0.8%0.7%元(含500万元)500万元-1000万0.8%0.45%0.55%元(含1000万元)1000万元-50000.5%0.25%0.35%(含5000万元)5000万元-1亿元0.25%0.1%0.2%(含1亿元)1亿元-10亿元0.05%0.05%0.05%31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元按下列标准收取:以本项目成交金额为计算基数按照差额定率累进法,按下表收费标准收取。货物招服务招工程招中标金额标标标1.5%1.5%1.0%100万元)100万元-500万1.1%0.8%0.7%元(含500万元)500万元-1000万0.8%0.45%0.55%元(含1000万元)1000万元-50000.5%0.25%0.35%(含5000万元)5000万元-1亿元0.25%0.1%0.2%(含1亿元)1亿元-10亿元0.05%0.05%0.05%(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元按下列标准收取:以本项目成交金额为计算基数按照差额定率累进法,按下表收费标准收取。货物招服务招工程招中标金额标标标1.5%1.5%1.0%100万元)100万元-500万1.1%0.8%0.7%元(含500万元)500万元-1000万0.8%0.45%0.55%元(含1000万元)1000万元-50000.5%0.25%0.35%(含5000万元)5000万元-1亿元0.25%0.1%0.2%(含1亿元)1亿元-10亿元0.05%0.05%0.05%31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元按下列标准收取:以本项目成交金额为计算基数按照差额定率累进法,按下表收费标准收取。货物招服务招工程招中标金额标标标1.5%1.5%1.0%100万元)100万元-500万1.1%0.8%0.7%元(含500万元)500万元-1000万0.8%0.45%0.55%元(含1000万元)1000万元-50000.5%0.25%0.35%(含5000万元)5000万元-1亿元0.25%0.1%0.2%(含1亿元)1亿元-10亿元0.05%0.05%0.05%(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元按下列标准收取:以本项目成交金额为计算基数按照差额定率累进法,按下表收费标准收取。货物招服务招工程招中标金额标标标1.5%1.5%1.0%100万元)100万元-500万1.1%0.8%0.7%元(含500万元)500万元-1000万0.8%0.45%0.55%元(含1000万元)1000万元-50000.5%0.25%0.35%(含5000万元)5000万元-1亿元0.25%0.1%0.2%(含1亿元)1亿元-10亿元0.05%0.05%0.05%31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元按下列标准收取:以本项目成交金额为计算基数按照差额定率累进法,按下表收费标准收取。货物招服务招工程招中标金额标标标1.5%1.5%1.0%100万元)100万元-500万1.1%0.8%0.7%元(含500万元)500万元-1000万0.8%0.45%0.55%元(含1000万元)1000万元-50000.5%0.25%0.35%(含5000万元)5000万元-1亿元0.25%0.1%0.2%(含1亿元)1亿元-10亿元0.05%0.05%0.05%(含10亿元)(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元按下列标准收取:以本项目成交金额为计算基数按照差额定率累进法,按下表收费标准收取。货物招服务招工程招中标金额标标标1.5%1.5%1.0%100万元)100万元-500万1.1%0.8%0.7%元(含500万元)500万元-1000万0.8%0.45%0.55%元(含1000万元)1000万元-50000.5%0.25%0.35%(含5000万元)5000万元-1亿元0.25%0.1%0.2%(含1亿元)1亿元-10亿元0.05%0.05%0.05%31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元按下列标准收取:以本项目成交金额为计算基数按照差额定率累进法,按下表收费标准收取。货物招服务招工程招中标金额标标标1.5%1.5%1.0%100万元)100万元-500万1.1%0.8%0.7%元(含500万元)500万元-1000万0.8%0.45%0.55%元(含1000万元)1000万元-50000.5%0.25%0.35%(含5000万元)5000万元-1亿元0.25%0.1%0.2%(含1亿元)1亿元-10亿元0.05%0.05%0.05%10亿元以上0.01%0.01%0.01%(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元按下列标准收取:以本项目成交金额为计算基数按照差额定率累进法,按下表收费标准收取。货物招服务招工程招中标金额标标标1.5%1.5%1.0%100万元)100万元-500万1.1%0.8%0.7%元(含500万元)500万元-1000万0.8%0.45%0.55%元(含1000万元)1000万元-50000.5%0.25%0.35%(含5000万元)5000万元-1亿元0.25%0.1%0.2%(含1亿元)1亿元-10亿元0.05%0.05%0.05%32.1合同签订及公开时间采购人与成交供应商应当自发出成交通知书之日起7个工作日内签订合同,自采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。采购人与成交供应商应当自发出成交通知书之日起7个工作日内签订合同,自采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。采购人与成交供应商应当自发出成交通知书之日起7个工作日内签订合同,自采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。采购人与成交供应商应当自发出成交通知书之日起7个工作日内签订合同,自采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。采购人与成交供应商应当自发出成交通知书之日起7个工作日内签订合同,自采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。采购人与成交供应商应当自发出成交通知书之日起7个工作日内签订合同,自采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。34.4质疑函递交方式、接收部门、联系电话和通讯地址递交方式(任选其一):(1)书面形式递交(2)通过电子交易系统递交格式须严格按照本文件“第八章政府采购供应商询问函和质疑函范本”填写接收部门:政府采购部联系电话:0551-62520515通讯地址:合肥市肥东县店埠镇深秀路2号肥东政务服务中心四楼东北角递交方式(任选其一):(1)书面形式递交(2)通过电子交易系统递交格式须严格按照本文件“第八章政府采购供应商询问函和质疑函范本”填写接收部门:政府采购部联系电话:0551-62520515通讯地址:合肥市肥东县店埠镇深秀路2号肥东政务服务中心四楼东北角递交方式(任选其一):(1)书面形式递交(2)通过电子交易系统递交格式须严格按照本文件“第八章政府采购供应商询问函和质疑函范本”填写接收部门:政府采购部联系电话:0551-62520515通讯地址:合肥市肥东县店埠镇深秀路2号肥东政务服务中心四楼东北角递交方式(任选其一):(1)书面形式递交(2)通过电子交易系统递交格式须严格按照本文件“第八章政府采购供应商询问函和质疑函范本”填写接收部门:政府采购部联系电话:0551-62520515通讯地址:合肥市肥东县店埠镇深秀路2号肥东政务服务中心四楼东北角递交方式(任选其一):(1)书面形式递交(2)通过电子交易系统递交格式须严格按照本文件“第八章政府采购供应商询问函和质疑函范本”填写接收部门:政府采购部联系电话:0551-62520515通讯地址:合肥市肥东县店埠镇深秀路2号肥东政务服务中心四楼东北角递交方式(任选其一):(1)书面形式递交(2)通过电子交易系统递交格式须严格按照本文件“第八章政府采购供应商询问函和质疑函范本”填写接收部门:政府采购部联系电话:0551-62520515通讯地址:合肥市肥东县店埠镇深秀路2号肥东政务服务中心四楼东北角35其他内容35.1关于联合体参加磋商的相关约定(1)联合体参加磋商的,磋商文件获取手续由联合体中任一成员单位办理均可。(2)联合体参加磋商的须提供联合协议(见响应文件格式),相关证明材料由供应商根据联合协议分工情况及磋商文件要求提供。(3)联合体各成员单位均须提供营业执照(或事业单位法人登记证书)和无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函。(1)联合体参加磋商的,磋商文件获取手续由联合体中任一成员单位办理均可。(2)联合体参加磋商的须提供联合协议(见响应文件格式),相关证明材料由供应商根据联合协议分工情况及磋商文件要求提供。(3)联合体各成员单位均须提供营业执照(或事业单位法人登记证书)和无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函。(1)联合体参加磋商的,磋商文件获取手续由联合体中任一成员单位办理均可。(2)联合体参加磋商的须提供联合协议(见响应文件格式),相关证明材料由供应商根据联合协议分工情况及磋商文件要求提供。(3)联合体各成员单位均须提供营业执照(或事业单位法人登记证书)和无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函。(1)联合体参加磋商的,磋商文件获取手续由联合体中任一成员单位办理均可。(2)联合体参加磋商的须提供联合协议(见响应文件格式),相关证明材料由供应商根据联合协议分工情况及磋商文件要求提供。(3)联合体各成员单位均须提供营业执照(或事业单位法人登记证书)和无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函。(1)联合体参加磋商的,磋商文件获取手续由联合体中任一成员单位办理均可。(2)联合体参加磋商的须提供联合协议(见响应文件格式),相关证明材料由供应商根据联合协议分工情况及磋商文件要求提供。(3)联合体各成员单位均须提供营业执照(或事业单位法人登记证书)和无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函。(1)联合体参加磋商的,磋商文件获取手续由联合体中任一成员单位办理均可。(2)联合体参加磋商的须提供联合协议(见响应文件格式),相关证明材料由供应商根据联合协议分工情况及磋商文件要求提供。(3)联合体各成员单位均须提供营业执照(或事业单位法人登记证书)和无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函。35.2社保证明材料(如有)本项目磋商文件中要求提供的社保证明材料为下述形式之一(响应文件中须提供扫描件):(1)社保局官方网站查询的缴费记录截图;(2)社保局的书面证明材料;本项目磋商文件中要求提供的社保证明材料为下述形式之一(响应文件中须提供扫描件):(1)社保局官方网站查询的缴费记录截图;(2)社保局的书面证明材料;本项目磋商文件中要求提供的社保证明材料为下述形式之一(响应文件中须提供扫描件):(1)社保局官方网站查询的缴费记录截图;(2)社保局的书面证明材料;本项目磋商文件中要求提供的社保证明材料为下述形式之一(响应文件中须提供扫描件):(1)社保局官方网站查询的缴费记录截图;(2)社保局的书面证明材料;本项目磋商文件中要求提供的社保证明材料为下述形式之一(响应文件中须提供扫描件):(1)社保局官方网站查询的缴费记录截图;(2)社保局的书面证明材料;本项目磋商文件中要求提供的社保证明材料为下述形式之一(响应文件中须提供扫描件):(1)社保局官方网站查询的缴费记录截图;(2)社保局的书面证明材料;(2)支付方式:转账/电汇(3)收取单位:肥东县公共资源交易有限公司第7页/共70页(3)经供应商委托的第三方人力资源服务机构或与供应商有直接隶属关系的机构可以代缴社保,但须提供有关证明材料并经磋商小组确认。(4)参与磋商的院校,社保证明可以用以下任意一种:①加盖供应商公章的教师证(须为本单位人员);②医保证明材料。(5)其他经磋商小组认可的证明材料。(6)法定代表人参与项目的,无需提供社保证明材料,提供身份证明材料即可。35.3本项目提供的其他资料☑无□图纸□光盘□获取方式:上述资料请供应商在获取磋商文件后,自行登录电子交易系统下载本项目附件。35.4重要提示(1)成交供应商应在规定期限内与采购人签订合同,若成交供应商未能在规定期限内签订合同,采购人有权取消成交供应商成交资格,并将相关违约行为报送监管部门,实施信用惩戒;(2)合同签订后,成交供应商存在规定时间内不组织人员进场开工,不履行供货、安装或服务义务等情况,采购人有权解除合同,并追究违约责任,同时将相关违约行为报送监管部门,记不良行为记录,实施信用惩戒;(3)成交供应商成交后被监管部门查实存在违法行为,不满足成交条件的,由采购人取消成交资格,并做好项目后续工作;(4)成交供应商在成交项目发生投诉、信访举报案件、履约存在争议时,拒绝协助配合执法部门调查案件的,采购人可以取消其成交资格或解除合同,并追第8页/共70页第三章采购需求前注:1.根据《关于规范政府采购进口产品有关工作的通知》及政府采购管理部门的相关规定,下列采购需求中标注进口产品的货物均已履行相关论证手续,经核准采购进口产品,但不限制满足磋商文件要求的国内产品参与竞争。未标注进口产品的货物均为拒绝采购进口产品。2.下列采购需求中:(1)如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则供应商所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。(2)如涉及商品包装和快递包装,供应商应当执行《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020〕123号)、《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)的要求,提供符合需求标准的绿色包装、绿色运输,同时,采购人将对包装材料和运输环节作为履约验收条款进行验收。3.下列采购需求中:标注▲的产品(核心产品),供应商在响应文件《主要成交标的承诺函》中填写名称、品牌、规格、型号、数量、单价等信息。4.如采购人允许采用分包方式履行合同的,应当明确可以分包履行的相关内容。5.★条款须满足或优于磋商文件要求,否则按无效响应处理。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式合同生效,具备实施条件,且成交供应商提供等额的预付款保函或其他担保措施后,采购人支付合同款的40%作为预付款;验收合格后,付清合同余款。注:供应商应向采购人提交银行、保险公司、担保公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施;在签订合同时,供应商书面明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,采购人可不适用前述规定,验收合1付款方式格后付清合同款。2供货及安装地点安徽省合肥市肥东县店埠镇包公大道66号3供货及安装期限30日历天4免费质保期自验收合格之日起三年二、货物需求序号标的名称参数数量(单位)所属行业1▲视频会议高清终端系统一、视频会议高清终端★1.支持与安徽省疾控中心及合肥市疾控中心视频会议设备兼容,实现多级级联、分级分权;(响应文件中提供承诺函,格式自拟,承诺内容须包含以上内容)■2.采用ARM架构处理芯片;(响应文件中提供产品说明书或技术彩页)■3.采用国产嵌入式操作系统;(响应文件中无须提供检测报告,以“第六章投标文件格式”“六、投标响应表”的“6.2技术响应表”作为评审依据,合同执行时提供带有CMA或CNAS标识的符合参数要求的检测报告供采购人核查)●4.设备支持ITU-TH323和IETFSIP协议,支持IPV4和IPV6双协议,具有良好的兼容性和开放性;(响应文件中提供产品说明书或技术彩页)●5.设备支持ITU-TH.239、IETFBFCP双流协议,配置视频流主流和辅流清晰度可同时达到4K30;(响应文件中提供产品说明书或技术彩页)●6.支持H.263、H.263+、H.264、H.264HP、H.265等图像编码协议;支持G.711、G.722、G.722.1、G.722.1C、G.728、G.719、G.729A、AAC-LD等音频协议,支持双声道立体声功能;(响应文件中提供产品说明书或技术彩页)7.支持4K30、1080P60/30、720P60/30等分辨率;8.支持至少2路高清视频输入接口及2路高清视频输出接口;9.支持至少5路音频输入接口,至少5路音频输出接口,至少具备HDMI、卡侬头、RCA等音频接口;1套工业1▲视频会议高清终端系统10.支持还原设备出厂默认参数配置后,保留设备现有IP地址,方便远程设备维护;11.支持平台对终端设备自动配置下发、软件升级、状态监测、故障告警及诊断等功能;12.支持国密会议,采用国密SM2、SM3、SM4算法认证加密;●13.包含无线投屏器,可与高清终端配合使用,进行无线投屏;(响应文件中提供产品说明书或技术彩页)14.LED显示屏HDMI输入卡(2路)、HDMI输出卡(2路),与原LED视频矩阵兼容。二、视频会议高清摄像机1.CMOS图像传感器,大于850万像素;2.12倍光学变焦;视频输出像素:4K25/30、1080p50/60、1080p25/30,向下兼容;3.支持正装或倒装;支持≥254个预置位,支持≥1路高清视频输出接口,≥2个RS-232控制接口;4.支持红外透传功能,实现终端遥控器通过摄像机控制机房内会议终端。三、视频会议全向智能阵列麦克风1.支持360度全向拾音,最大拾音距离达到6米;2.通过终端供电,不需要额外电源;3.支持自适应回声抵消,自动增益控制,自动噪声抑制;4.48KHz采样率,支持双声道立体声。1套工业2SSLVPN接入设备★1.2U机架式设备,与IPSecVPN网关设备须能兼容使用。国产的操作系统及CPU,内存≥16G,固态硬盘≥256G,冗余电源,≥4个千兆电口、≥4个千兆光口、≥2个万兆光口,具备独立硬件加密卡;旁路部署方式部署。(响应文件中无须提供检测报告,以“第六章投标文件格式”“六、投标响应表”的“6.2技术响应表”作为评审依据,合同执行时提供带有CMA或CNAS标识的符合参数要求的检测报告供采购人核查)★2.并发接入授权≥300个,不限制用户数量;SSL加密性能1台工业2SSLVPN接入设备≥500Mbps;(响应文件中提供产品说明书或技术彩页)3.产品符合商用密码要求,具备《商用密码产品认证证书》;■4.符合GM/T0024-2014《SSLVPN技术规范》、GM/T0025-2014《SSLVPN网关产品规范》,满足GM/T0028-2014《密码模块安全技术要求》第二级要求;(提供产品说明书或技术彩页)■5.支持已发放使用的用户数字证书和升级后的数字证书;(响应文件中提供兼容适配截图证明)6.选用的设备须与省级现有VPN设备兼容互认(省级现有VPNSSLVPN接入设备为深信服aTrust-1000-GA260G);■7.支持终端环境诊断功能,支持检测内容包括:DNS驱动状态、关键控件完整性检测、可疑病毒驱动检测、是否启动IE代理、是否启动IE自动代理脚本、虚拟网卡状态、虚拟网卡注册表、客户端系统兼容性、系统防火墙规则、本地DNS列表、终端系统本地时间等;(响应文件中无须提供检测报告,以“第六章投标文件格式”“六、投标响应表”的“6.2技术响应表”作为评审依据,合同执行时提供带有CMA或CNAS标识的符合参数要求的检测报告供采购人核查)8.产品支持查看、添加、移除授信终端,支持查看临时登录的终端信息及历史登录情况(包括终端版本、网络位置区域、历史登录用户、录入时间及上次登录时间);支持配置一个终端仅允许一个用户绑定;■9.产品支持用户满足单一条件或多个条件后自助绑定,支持为用户自助绑定授信终端并设定验证方式,包括短信认证、Radius令牌认证、TOTP动态令牌认证,能够结合授信终端启用免二次认证、一键上线功能。(响应文件中无须提供检测报告,以“第六章投标文件格式”“六、投标响应表”的“6.2技术响应表”作为评审依据,合同执行时提供带有CMA或CNAS标识的符合参数要求的检测报告供采购人核查)1台工业3▲IPSecVPN网★1.与SSLVPN接入设备须能兼容使用。国产的操作系统及CPU,内存≥8G,固态硬盘≥128G,≥6个千兆电口,具备独立2台工业3关设备硬件加密卡;网关双机部署;(响应文件中无须提供检测报告,以“第六章投标文件格式”“六、投标响应表”的“6.2技术响应表”作为评审依据,合同执行时提供带有CMA或CNAS标识的符合参数要求的检测报告供采购人核查)2.整机吞吐≥10Gbps,IPSecVPN加密性能≥500Mbps;3.产品符合商用密码要求,具备《商用密码产品认证证书》;4.符合GM/T0022-2014《IPSecVPN技术规范》、GM/T0023-2014《IPSecVPN网关产品规范》,满足GM/T0028-2014《密码模块安全技术要求》第二级要求;5.支持已发放使用的用户数字证书和升级后的数字证书;★6.选用的设备须与省级现有VPN设备兼容互认(省级现有IPSecVPN网关设备为深信服AF-1000S2100L);(响应文件中提供承诺函,格式自拟,承诺内容须包含以上内容)7.具备入侵防御及僵尸主机检测功能,可实时检测、阻止僵尸主机、木马、蠕虫等恶意威胁,保障VPN专网免受侵害。为保证网络稳定性,需双机部署;●8.产品支持策略生命周期管理功能,支持对安全策略的优化,支持微信告警功能;(提供产品说明书或功能截图)■9.产品支持账号安全防护,支持基于国家/地域的流量控制。(响应文件中无须提供检测报告,以“第六章投标文件格式”“六、投标响应表”的“6.2技术响应表”作为评审依据,合同执行时提供带有CMA或CNAS标识的符合参数要求的检测报告供采购人核查)2台工业4桌面云服务器内存扩容1.提供16块32GB桌面云服务器内存条■2.内存条与现有桌面云服务器集群无缝兼容,不影响现有桌面云服务器集群的稳定性。(提供承诺函,格式自拟)3、提供现有桌面云3年软件升级授权。4、升级后,不影响现有桌面云服务器集群的稳定性,不影响桌面云厂家的正常质保。16个工业5入侵防御1.标准1U机架设备,网络层吞吐量≥4Gbps,并发连接数≥150万,新建连接数≥6万,接口≥8千兆电口、2千兆光口SFP(含1套工业5入侵防御千兆光模块),≥1个RJ45串口,≥2个USB口,≥2对ByPass口,硬盘≥128GSSD,提供3年产品质保及软件升级。2.支持链路聚合功能,可将多条物理链路聚合成一条带宽更高的逻辑链路使用;3.支持多链路出站负载,支持基于源/目的IP、源/目的端口、协议、ISP、应用类型以及国家地域来进行选路的策略路由选路功能;4.支持连接会话展示,可针对具体的IP地址进行会话详情查询,支持封锁异常会话信息,并支持设置监听具体IP的会话记录;5.访问控制规则支持数据模拟匹配,输入源目的IP、端口、协议五元组信息,模拟策略匹配方式,给出最可能的匹配结果,方便排查故障,或环境部署前的调试;6.访问控制规则支持基于源/目的IP,源端口,源/目的区域,用户(组),应用/服务类型,时间组的细化控制方式,支持长连接功能并可以配置连接时长;7.支持基于应用类型,网站类型,文件类型进行带宽分配和流量控制,支持基于时间、地域、认证用户、子接口和VLAN等因素实现对象的流量控制;8.设备具备独立的入侵防护漏洞规则特征库,特征总数在7000条以上;9.支持同访问控制规则进行联动,可以针对检测到的攻击源IP进行联动封锁,支持自定义封锁时间;10.支持木马远控类、恶意链接类、移动安全类、异常流量类僵尸网络行为的检测。1套工业注:除上述货物外,供应商还须提供以下服务:1、视频会议专线租用:4M视频会议专线租用(三年);■2、全网行为AC授权:全网行为AC升级三年授权。(提供承诺函,格式自拟)■3、终端杀毒软件升级:提供端点安全软件PC版300点授权,由基础版终端杀毒软件升级为全量版终端杀毒软件,提供三年软件升级授权。(提供承诺函,格式自拟)注:除上述货物外,供应商还须提供以下服务:1、视频会议专线租用:4M视频会议专线租用(三年);■2、全网行为AC授权:全网行为AC升级三年授权。(提供承诺函,格式自拟)■3、终端杀毒软件升级:提供端点安全软件PC版300点授权,由基础版终端杀毒软件升级为全量版终端杀毒软件,提供三年软件升级授权。(提供承诺函,格式自拟)注:除上述货物外,供应商还须提供以下服务:1、视频会议专线租用:4M视频会议专线租用(三年);■2、全网行为AC授权:全网行为AC升级三年授权。(提供承诺函,格式自拟)■3、终端杀毒软件升级:提供端点安全软件PC版300点授权,由基础版终端杀毒软件升级为全量版终端杀毒软件,提供三年软件升级授权。(提供承诺函,格式自拟)注:除上述货物外,供应商还须提供以下服务:1、视频会议专线租用:4M视频会议专线租用(三年);■2、全网行为AC授权:全网行为AC升级三年授权。(提供承诺函,格式自拟)■3、终端杀毒软件升级:提供端点安全软件PC版300点授权,由基础版终端杀毒软件升级为全量版终端杀毒软件,提供三年软件升级授权。(提供承诺函,格式自拟)注:除上述货物外,供应商还须提供以下服务:1、视频会议专线租用:4M视频会议专线租用(三年);■2、全网行为AC授权:全网行为AC升级三年授权。(提供承诺函,格式自拟)■3、终端杀毒软件升级:提供端点安全软件PC版300点授权,由基础版终端杀毒软件升级为全量版终端杀毒软件,提供三年软件升级授权。(提供承诺函,格式自拟)注:本需求所述参数无论明示或暗示该参数为特定产品或品牌,均不是要求第29页/共70页盖供应商电子签章应文件格式五6中小企业声明函无无7供应商资质无无8初审业绩无无9响应文件制作机器码查询不同供应商的响应文件制作机器码不得相同10磋商报价符合磋商文件供应商须知正文第12、22条要求详见第六章响应文件格式一、二11商务响应情况符合磋商文件采购需求中付款方式、供货及安装期限、供货及安装地点、免费质保期的要求详见第六章响应文件格式六(6.1商务响应表)12技术响应情况★条款须满足或优于磋商文件要求,否则按无效响应处理。提供相应证明材料13联合协议无无14其他要求符合法律、行政法规规定的其他条件或磋商文件列明的其他要求初审指标通过标准:供应商必须通过初审表中的全部评审指标。2.2综合评分2.2.1磋商小组按照下表对进入综合评分的所有供应商的响应文件进行综合评分。第32页/共70页十三、残疾人福利性单位声明函(请完整填写声明函内容,否则不予认可;非残疾人福利性单位磋商,不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:日期:第61页/共70页十四、诚信履约承诺函致:肥东县疾病预防控制中心肥东县公共资源交易有限公司如我单位被确定为本项目成交供应商,我单位承诺在合同签订及履约过程中将严格执行《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目采购文件中关于合同签订及履约的相关规定,不出现以下情形:(1)中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;(2)未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同;(3)将政府采购合同转包;(4)提供假冒伪劣产品;(5)擅自变更、中止或者终止政府采购合同。本单位知悉如出现上述情形,将会被依法追究法律责任,可能的处理结果有:处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。供应商电子签章:日期:第62页/共70页十五、其他相关证明材料提供符合磋商邀请、采购需求及评审方法和标准规定的相关证明文件。特别提示:供应商在响应文件制作时可在此栏内上传磋商文件要求上传的证明资料,如营业执照、产品彩页、证书、检测报告、产品图片等,应将上述证明材料制作成扫描件上传。第63页/共70页第七章合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程第一条为进一步规范招标投标行为,提高招标投标效率,充分利用信息网络技术,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国电子签名法》《合肥市公共资源交易管理条例》和《电子招标投标办法》(八部委20号令)等有关规定,结合工作实际,制定本规程。第二条本规程适用于进入安徽合肥公共资源交易平台交易的项目。行业主管部门另有规定的,从其规定。第三条本规程所称的电子招标投标,是指以数据电文形式,依托电子交易系统和电子服务系统完成的全部或者部分招标投标交易活动。第四条电子交易系统是招标投标当事人通过数据电文形式完成招标投标交易活动的系统。电子交易系统要具备在线完成招标投标全部交易过程,编辑、生成、对接、交换和发布有关招标投标数据信息的功能,并为行政监督部门依法实施监督和受理投诉提供所需的信息通道。第五条电子服务系统是满足与各电子交易系统之间电子招标投标信息对接交换、资源共享需要,并为市场主体、行政监督部门和社会公众提供信息交换、整合和发布的系统。电子服务系统要具备与各电子交易系统之间招标投标相关信息对接、交换、发布、资格信誉和业绩公开、行业统计分析、连接评标专家库、提供行政监督通道等服务功能。第六条招标人或招标代理机构负责电子招标投标的组织实施,电子交易系统建设单位负责电子交易系统的服务保障,电子服务系统建设单位负责电子服务系统的服务保障。第七条电子招标投标各方主体(招标人、投标人、招标代理机构等)应当按照相关规定取得和使用数字证书及电子签章,通过数字证书登录电子交易系统或电子服务系统进行操作。各方主体在系统中所有操作都具有法律效力,并承担法律责任。投标人应妥善保管数字证书,由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等情况导致投标文件无法上传或解密,由投标人自行承担责任。第64页/共70页第八条招标人或招标代理机构应在招标公告和招标文件中明确招标项目采取电子招标投标方式,并按相关流程通过电子交易系统制作招标文件。第九条招标公告、招标文件应由招标人或招标代理机构通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站发布,其中招标文件须加盖电子签章。第十条投标人登录安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统获取招标文件。第十一条澄清、修改文件应由招标人或招标代理机构通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站发布,投标人应及时查阅相关澄清、修改信息。第十二条投标人应使用电子标书制作软件制作投标文件,电子标书制作软件应允许投标人离线制作投标文件,并且具备分段或整体加密、解密功能。第十三条投标人必须对投标文件进行电子签章并使用数字证书加密,并于招标文件规定的投标截止时间前通过电子交易系统完成上传。投标人对加密的投标文件进行撤回的,应通过电子交易系统在投标截止时间前进行撤回操作;投标人对加密的投标文件进行修改的,应在投标截止时间前完成上传。第十四条投标截止时间以电子交易系统显示的时间为准,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。第十五条投标人在投标截止时间后按招标文件规定的解密时间完成投标文件解密,加密和解密须用同一数字证书。投标人未在招标文件规定的时间内完成解密的视为其放弃投标。招标人或招标代理机构完成解密,导入并读取所有成功解密的投标文件,电子交易系统应自动记录开标过程。招标文件约定须到达指定地点或线上进行演示、答辩、磋商、谈判等情形的,投标人应按照招标文件规定的时间到达指定地点或登录电子交易系统保持在线。第十六条未能成功解密的投标文件,如招标文件中允许使用电子光盘或U盘作为投标文件解密失败的补救方案,并且投标人在投标截止时间之前到达开标现场并成功递交,招标人或招标代理机构可导入电子光盘或U盘中非加密投标文件继续开标。若系统识别出电子光盘或U盘中未加密的投标文件和网上递交的加密投标文件识别码不一致,电子交易系统应拒绝导入。第65页/共70页第十七条招标人或招标代理机构组织评标,评标委员会依据招标文件规定的评标办法进行电子评标,并对评标结果签字或电子签名确认。多次报价应按招标文件的要求提交。第十八条评标委员会通过电子交易系统将需要澄清、说明或补正的内容以询标函的形式发送给投标人,投标人应登录电子交易系统并保持在线状态,以便及时接收评标委员会可能发出的询标函,并在规定时间内回复,若投标人未及时回复,视为放弃澄清、说明或补正。第十九条评标委员会完成评标后,应通过电子交易系统提交评标报告。招标人或招标代理机构将评标报告及时交互至电子服务系统。第二十条招标人或招标代理机构应通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站公示和公布中标候选人及中标结果。第二十一条投标人如对招标投标活动有异议(质疑),在规定时限内,可以通过电子交易系统在线提交异议(质疑)材料。投标人对招标人、招标代理机构异议(质疑)答复不满意或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉。第二十二条招标人确定中标人后,应通过电子交易系统向中标人发出中标通知书,中标通知书发出即视为送达。第二十三条出现下列情形导致电子服务系统或电子交易系统无法正常运行,影响招标投标过程的公平、公正和信息安全,经第三方机构认定后,各方当事人免责:(一)网络、服务器、数据库发生故障造成无法访问或使用的;(二)电力系统发生故障导致电子服务系统或电子交易系统无法运行的;(三)出现网络攻击、病毒入侵以及电子服务系统或电子交易系统安全漏洞导致无法正常提供服务的;(四)其他无法保证招标投标过程公平、公正和信息安全的情形。第二十四条出现上述情形,系统建设方应及时组织相关方查明原因,排除故障。若能保证在开标前恢复系统运行的,招投标程序继续进行;若导致开评标程序无法按时开展,但能在原开标时间后1小时内恢复系统运行的,招投标程序继续进行;若导致开评标程序无法按时开展,在原开标时间后1小时内无法恢复第66页/共70页系统运行的,按以下程序操作:(一)项目中止,中止期限由招标人或招标代理机构根据项目具体情况确定。中止期限届满后中止情形尚未消除的,招标人或招标代理机构可以根据实际情况决定延长中止期限。决定延长中止期限的,应向投标人发出延长中止期限通知,并在安徽合肥公共资源交易中心网站进行公布。(二)项目恢复,导致项目中止的情形消除后,招标人或招标代理机构应当尽快恢复招投标程序,向投标人发出恢复交易通知,并在安徽合肥公共资源交易中心网站进行公布;已发出延长中止期限通知的,按通知执行。第二十五条在招标文件规定的解密时间内出现第二十三条规定的意外情形时,如部分投标人未完成投标文件解密的,系统恢复后,允许投标人继续解密,解密时限重新计时;在规定的解密时间外出现上述情况的,系统恢复后,除原已解密文件无法恢复外,将不再允许未解密的投标人进行解密。第二十六条本规程由合肥市公共资源交易监督管理局负责解释。第二十七条本规程自发布之日起施行,有效期2年。原《合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程》(合公法〔2020〕16号)同时废止。第67页/共70页第八章政府采购供应商询问函和质疑函范本询问函范本(如为对采购文件或采购程序的询问或疑问,请按询问函范本或电子交易系统中网上询问格式附件进行提交)肥东县疾病预防控制中心、肥东县公共资源交易有限公司:我单位拟参与传染病预警监测与应急指挥能力提升项目(2024ADDHN00207)的采购活动,现有以下内容(或条款)存在疑问(或无法理解),特提出询问。一、(事项一)1、(内容或条款)2、(说明疑问或无法理解原因)3、(建议)二、(事项二)...随附相关证明材料如下:联系人:联系电话:日期:第68页/共70页质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:第69页/共70页质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第70页/共70页采购需求前注:1.根据《关于规范政府采购进口产品有关工作的通知》及政府采购管理部门的相关规定,下列采购需求中标注进口产品的货物均已履行相关论证手续,经核准采购进口产品,但不限制满足磋商文件要求的国内产品参与竞争。未标注进口产品的货物均为拒绝采购进口产品。2.下列采购需求中:(1)如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则供应商所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。(2)如涉及商品包装和快递包装,供应商应当执行《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020〕123号)、《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)的要求,提供符合需求标准的绿色包装、绿色运输,同时,采购人将对包装材料和运输环节作为履约验收条款进行验收。3.下列采购需求中:标注▲的产品(核心产品),供应商在响应文件《主要成交标的承诺函》中填写名称、品牌、规格、型号、数量、单价等信息。4.如采购人允许采用分包方式履行合同的,应当明确可以分包履行的相关内容。5.★条款须满足或优于磋商文件要求,否则按无效响应处理。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式合同生效,具备实施条件,且成交供应商提供等额的预付款保函或其他担保措施后,采购人支付合同款的40%作为预付款;验收合格后,付清合同余款。注:供应商应向采购人提交银行、保险公司、担保公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施;在签订合同时,供应商书面明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,采购人可不适用前述规定,验收合格后付清合同款。2供货及安装地点安徽省合肥市肥东县店埠镇包公大道66号3供货及安装期限30日历天4免费质保期自验收合格之日起三年二、货物需求序号标的名称参数数量(单位)所属行业1▲视频会议高清终端系统一、视频会议高清终端★1.支持与安徽省疾控中心及合肥市疾控中心视频会议设备兼容,实现多级级联、分级分权;(响应文件中提供承诺函,格式自拟,承诺内容须包含以上内容)■2.采用ARM架构处理芯片;(响应文件中提供产品说明书或技术彩页)■3.采用国产嵌入式操作系统;(响应文件中无须提供检测报告,以“第六章 投标文件格式”“六、投标响应表”的“6.2技术响应表”作为评审依据,合同执行时提供带有CMA或CNAS标识的符合参数要求的检测报告供采购人核查)●4.设备支持ITU-T H323和IETF SIP协议,支持IPV4和IPV6双协议,具有良好的兼容性和开放性;(响应文件中提供产品说明书或技术彩页)●5.设备支持ITU-T H.239、IETF BFCP 双流协议,配置视频流主流和辅流清晰度可同时达到4K30;(响应文件中提供产品说明书或技术彩页)●6.支持H.263、H.263+、H.264、H.264HP、H.265等图像编码协议;支持G.711、G.722、G.722.1、G.722.1C、G.728、G.719、G.729A、AAC-LD等音频协议,支持双声道立体声功能;(响应文件中提供产品说明书或技术彩页)7.支持4K30、1080P60/30、720P60/30等分辨率;8.支持至少2路高清视频输入接口及2路高清视频输出接口;9.支持至少5路音频输入接口,至少5路音频输出接口,至少具备 HDMI、卡侬头、RCA 等音频接口;10.支持还原设备出厂默认参数配置后,保留设备现有IP地址,方便远程设备维护;11.支持平台对终端设备自动配置下发、软件升级、状态监测、故障告警及诊断等功能;12.支持国密会议,采用国密 SM2、SM3、SM4 算法认证加密;●13.包含无线投屏器,可与高清终端配合使用,进行无线投屏;(响应文件中提供产品说明书或技术彩页)14.LED显示屏HDMI输入卡(2路)、HDMI输出卡(2路),与原LED视频矩阵兼容。二、视频会议高清摄像机1.CMOS图像传感器,大于850万像素;2.12倍光学变焦;视频输出像素:4K25/30、1080p50/60、1080p25/30,向下兼容;3.支持正装或倒装;支持≥254个预置位,支持≥1路 高清视频输出接口,≥2个RS-232控制接口;4.支持红外透传功能,实现终端遥控器通过摄像机控制机房内会议终端。三、视频会议全向智能阵列麦克风1.支持 360 度全向拾音,最大拾音距离达到6米;2.通过终端供电,不需要额外电源;3.支持自适应回声抵消,自动增益控制, 自动噪声抑制;4.48KHz 采样率,支持双声道立体声。1套工业2SSL VPN 接入设备★1.2U机架式设备,与IPSec VPN网关设备须能兼容使用。国产的操作系统及CPU,内存≥16G,固态硬盘≥256G,冗余电源,≥4个千兆电口、≥4个千兆光口、≥2个万兆光口,具备独立硬件加密卡;旁路部署方式部署。(响应文件中无须提供检测报告,以“第六章 投标文件格式”“六、投标响应表”的“6.2技术响应表”作为评审依据,合同执行时提供带有CMA或CNAS标识的符合参数要求的检测报告供采购人核查)★2.并发接入授权≥300个,不限制用户数量;SSL加密性能≥500Mbps;(响应文件中提供产品说明书或技术彩页)3.产品符合商用密码要求,具备《商用密码产品认证证书》;■4.符合GM/T 0024-2014 《SSL VPN 技术规范》、GM/T 0025-2014《SSL VPN 网关产品规范》,满足GM/T 0028-2014《密码模块安全技术要求》第二级要求;(提供产品说明书或技术彩页)■5.支持已发放使用的用户数字证书和升级后的数字证书;(响应文件中提供兼容适配截图证明)6.选用的设备须与省级现有VPN设备兼容互认(省级现有 VPN SSL VPN 接入设备为深信服 aTrust-1000- GA260G);■7.支持终端环境诊断功能,支持检测内容包括:DNS驱动状态、关键控件完整性检测、可疑病毒驱动检测、是否启动IE代理、是否启动 IE 自动代理脚本、虚拟网卡状态、虚拟网卡注册表、客户端系统兼容性、系统 防火墙规则、本地 DNS 列表、终端系统本地时间等;(响应文件中无须提供检测报告,以“第六章 投标文件格式”“六、投标响应表”的“6.2技术响应表”作为评审依据,合同执行时提供带有CMA或CNAS标识的符合参数要求的检测报告供采购人核查)8.产品支持查看、添加、移除授信终端,支持查看临时登录的终端信息及历史登录情况(包括终端版本、网络位置区域、历史登录用户、录入时间及上次登录时间); 支持配置一个终端仅允许一个用户绑定;■9.产品支持用户满足单一条件或多个条件后自助绑定,支持为用户自助绑定授信终端并设定验证方式,包括短信认证、Radius 令牌认证、TOTP 动态令牌认证, 能够结合授信终端启用免二次认证、一键上线功能。(响应文件中无须提供检测报告,以“第六章 投标文件格式”“六、投标响应表”的“6.2技术响应表”作为评审依据,合同执行时提供带有CMA或CNAS标识的符合参数要求的检测报告供采购人核查)1台工业3▲IP SecVPN 网 关设备★1.与SSL VPN接入设备须能兼容使用。国产的操作系统及CPU,内存≥8G,固态硬盘≥128G,≥6个千兆电口,具备独立硬件加密卡;网关双机部署;(响应文件中无须提供检测报告,以“第六章 投标文件格式”“六、投标响应表”的“6.2技术响应表”作为评审依据,合同执行时提供带有CMA或CNAS标识的符合参数要求的检测报告供采购人核查)2.整机吞吐≥10Gbps,IPSec VPN 加密性能≥500Mbps;3.产品符合商用密码要求,具备《商用密码产品认证证书》;4.符合 GM/T 0022-2014 《IPSec VPN 技术规范》、GM/T0023 -2014《IPSec VPN 网关产品规范》,满足 GM/T 0028-2014《密码模块安全技术要求》第二级要求;5.支持已发放使用的用户数字证书和升级后的数字证书;★6.选用的设备须与省级现有VPN设备兼容互认(省级现有 IPSec VPN 网关设备为深信服 AF-1000S2100L);(响应文件中提供承诺函,格式自拟,承诺内容须包含以上内容)7.具备入侵防御及僵尸主机检测功能,可实时检测、阻止僵尸主机、木马、蠕虫等恶意威胁,保障VPN专网免受侵害。为保证网络稳定性,需双机部署;●8.产品支持策略生命周期管理功能,支持对安全策略的优化,支持微信告警功能;(提供产品说明书或功能截图)■9.产品支持账号安全防护,支持基于国家/地域的流量控制。(响应文件中无须提供检测报告,以“第六章 投标文件格式”“六、投标响应表”的“6.2技术响应表”作为评审依据,合同执行时提供带有CMA或CNAS标识的符合参数要求的检测报告供采购人核查)2台工业4桌面云服务器内存扩容1.提供16块32GB桌面云服务器内存条■2.内存条与现有桌面云服务器集群无缝兼容,不影响现有桌面云服务器集群的稳定性。(提供承诺函,格式自拟)3、提供现有桌面云3年软件升级授权。4、升级后,不影响现有桌面云服务器集群的稳定性,不影响桌面云厂家的正常质保。16个工业5入侵防御1.标准1U机架设备,网络层吞吐量≥4Gbps,并发连接数≥150万,新建连接数≥6万,接口≥8千兆电口、2千兆光口SFP(含千兆光模块),≥1个RJ45串口,≥2个USB口,≥2对ByPass口,硬盘≥128G SSD,提供3年产品质保及软件升级。2.支持链路聚合功能,可将多条物理链路聚合成一条带宽更高的逻辑链路使用;3.支持多链路出站负载,支持基于源/目的IP、源/目的端口、协议、ISP、应用类型以及国家地域来进行选路的策略路由选路功能;4.支持连接会话展示,可针对具体的IP地址进行会话详情查询,支持封锁异常会话信息,并支持设置监听具体IP的会话记录;5.访问控制规则支持数据模拟匹配,输入源目的IP、端口、协议五元组信息,模拟策略匹配方式,给出最可能的匹配结果,方便排查故障,或环境部署前的调试;6.访问控制规则支持基于源/目的IP,源端口,源/目的区域,用户(组),应用/服务类型,时间组的细化控制方式,支持长连接功能并可以配置连接时长;7.支持基于应用类型,网站类型,文件类型进行带宽分配和流量控制,支持基于时间、地域、认证用户、子接口和VLAN等因素实现对象的流量控制;8.设备具备独立的入侵防护漏洞规则特征库,特征总数在7000条以上;9.支持同访问控制规则进行联动,可以针对检测到的攻击源IP进行联动封锁,支持自定义封锁时间;10.支持木马远控类、恶意链接类、移动安全类、异常流量类僵尸网络行为的检测。1套工业注:除上述货物外,供应商还须提供以下服务:1、视频会议专线租用:4M视频会议专线租用(三年);■2、全网行为AC授权:全网行为AC升级三年授权。(提供承诺函,格式自拟)■3、终端杀毒软件升级:提供端点安全软件PC版300点授权,由基础版终端杀毒软件升级为全量版终端杀毒软件,提供三年软件升级授权。(提供承诺函,格式自拟)注:本需求所述参数无论明示或暗示该参数为特定产品或品牌,均不是要求供应商必须提供该特定产品或品牌,仅作为对该项产品性能描述的举例说明,供应商提供的产品参数满足需求所述要求即可。三、报价要求本项目采用总价报价,供应商报价不得高于最高限价,否则按无效响应处理。报价包含完成本项目所有内容的费用(包含运输、供货安装、维修等一系列费用),采购人后期不再追加任何费用。四、服务承诺要求响应文件中提供服务承诺函(格式自拟,承诺函至少包含下述3项内容),否则按无效响应处理。(1)确保与安徽省疾控中心及合肥市疾控中心视频会议系统及VPN设备兼容互认,与采购人现有会场设备兼容。(2)所提供的产品不得为已停止销售或停止服务的产品。(3)设备安装验收合格后,成交供应商至少提供3年上门维修及更换服务,维修期间提供备用设备,确保采购人各项工作不中断。五、验收要求采购人验收时,应成立三人以上验收小组,验收小组应严格依照采购文件、采购合同及相关验收规范进行核对、验收,形成验收结论,并出具书面验收报告。六、其他要求对接接口免费提供,成交供应商负责对接安徽省疾控中心及合肥市疾控中心相关设备,具体事项由采购人、成交供应商与安徽省疾控中心及合肥市疾控中心相关设备运营商协商解决,如对接过程中涉及其它费用,由成交供应商承担。