山西抑尘剂 铁丝物资 液体抑尘剂 抑尘网片 铁丝 铁路煤炭运输用抑尘剂招标公告(山西煤炭运销集团长治有限公司-聚通公司铁路销售分公司2024)
询价单号
RA24070800549
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-07-14T09:10
报价截至时间
2024-07-17T10:10
采购商名称:山西煤炭运销集团长治有限公司-聚通公司铁路销售分公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
液体抑尘剂
风蚀率<1%、固化层厚度≥8㎜、粘度(25℃)>5mpas、ph值:6.0~10.5
1.0
吨
2024-07-31
抑尘网片
3.31米*0.5米*1毫米厚
200.0
片
2024-07-31
铁丝
12#
1.0
吨
2024-07-31
询价条款
一、交货地址:山西长治市襄垣县西港村明源兴公司集运站
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 一、报价要求: 1、生产厂家、供货商,所报价应为含税价(包括运杂费等, 税率为13%,不符合13%的税率报价作废 )。 2、报价时要在“生产厂家”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。此询单控制价为30000.00元,超过控制价为无效报价。 二、 资质要求: 1、需提供(上传)营业执照、《产品经营许可证》、产品合格证、抑尘剂检测报告等专业资质要求(如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书); 2、须为能够独立承担民事责任的企业法人,具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务的供应商; 3、供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身 份 证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身 份 证扫描件。 三、 售后服务:质保期内买受人对产品质量有异议时,出卖人应在接到买受人书面或电子邮件等方式通知之日起三个工作日内对存在质量问题的产品进行免费修理、重做、更换。 四、 供货时间规定:接到订单或送货通知后30天内到货。 五、 付款方式:货到验收合格,办理财务结算后次月付款(质保期6个月,质保期内出现质量问题,供方负责包修、包退、包换。)质保期满无质量问题后付清尾款。 六、 运输方式:汽运到货。 七、 交货地点:长治市聚通能源发展有限公司明源兴集运站。 八、 交货时间:接到订单或送货通知后20天内到货。 九、 包装要求:卖方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装,这类包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场。 十、产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。质保期内买受人对产品质量有异议时,出卖人应在接到买受人书面或电子邮件等方式通知之日起三个工作日内对存在质量问题的产品进行免费修理、重做、更换。投标供应商在报价时请提交产品技术响应文件。报价时上传我公司规定的质量及服务承诺书(加盖公章)不上传的视为无效报名。开标后,供应商在报名及报价附件上传资料不全者,电话和联机洽谈通知需补充资料的供应商,要求供应商24小时内在联机洽谈补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃本次报价。 十一、中选方案:按项中选(有效低价中选) 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十四、监督电话:0355-3159813,监督邮箱jnkgwzcgjd@163.com。 十五、合同签订主体:长治市聚通能源发展有限公司。
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
抑尘剂技术要求.docx
抑尘网片及铁丝技术要求.docx
产品质量及服务承诺书(发询单位):山西明源兴煤炭运销有限公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为RA24070800549,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日铁路煤炭运输用抑尘剂技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1铁路煤炭运输用抑尘剂20kg/桶吨16个月二、适用范围与环境:铁路抑尘剂的主要作用是固定粉尘,防止扬尘产生。这种抑尘剂由多种改性植物纤维及高分子化合物复合制成,具有保湿、粘接、成膜、结壳的功能。它具有高浸润性和高渗透性,结壳后强度高,能在煤炭等物料表面形成高粘度网状板结层,有效地固定粉尘。这种生态环保的抑尘剂符合TB/T3210.1-2020铁路煤炭运输抑尘技术执行标准,不仅适用于铁路煤炭运输,还广泛应用于各种易产生扬尘的领域和场所,包括但不限于矿物开采、运输、装卸、堆放;露天料场;建筑物拆除和土建施工现场;以及煤矿、矿山、港口、码头等工业场所。通过使用这种抑尘剂,可以有效减少扬尘,改善工作环境和周边环境质量,同时也符合环保要求。三、主要技术参数及要求1.执行标准TB/T3210.1-2020铁路煤炭运输抑尘技术条件第1部分:抑尘剂。2.产品性能:(1)抑尘剂环保、无毒、无味,无车体污染和腐蚀;(2)对煤炭粘结力强、不改变煤的原有质量、品质;(3)适应会车状况,固化层稳定性;(4)固化层具有一定的韧度和抗压强度。3.主要技术参数:气味:无明显刺激性气味;色泽:透明、乳白或浅色;杂质:无外来可见机械杂质;溶液稳定性:无肉眼可见长霉、起泡现象,无明显固体颗粒物沉淀,无明显刺激气味,无臭味;抑尘效果:风蚀率<1%;固化层厚度≥8mm;密度(20℃):1.00g/cm³~1.10g/cm³;粘度(25℃):>5mPa.s;pH值:6.0~10.5;固形物:≥0.5%;闪点:>61℃;甲醛:≤5mg/L;金属腐蚀性:Q450NQR1钢材平均腐蚀速率:≤0.05mm/a;5083铝合金平均腐蚀速率:≤0.03mm/a;T4003不锈钢平均腐蚀速率:≤0.005mm/a;皮肤刺激度:<2.0;急性经口毒性试验:LD50>5000mg/kg;对铁路货车车辆用橡胶管的影响:制动软管外表面无肉眼可见起泡、无肉眼可见龟裂等明显异常;对铁路货车用醇酸漆的影响:试样区域表面无肉眼可见退色、失光、软化、隆起、起泡等现象;对煤炭性能的影响:抑尘剂的灰分小于或等于1.5%;4.主要技术要求:(1)煤尘剂无需加热,常温易溶解,操作便捷;(2)喷洒后物料表面快速形成板结层,板结层抗风蚀、耐雨水冲刷、抗冻;(3)生态环保,无毒无害,不可燃,不改变物料属性;(4)可自然降解、无二次污染;(5)所供产品要标注清保质期,不得出现过期、板结、发霉变质等现象。四、证件要求供应商须提供所投产品的产品合格证及出场合格证、产品检测报告。五、包装及运输要求:符合国家包装标准或产品出厂标准,供应商应承担运输过程中造成的人员伤害及货物安全风险责任,保证产品在运输过程中及产品质量本身不会对环境造成污染。六、供货及售后服务要求1.交货期:签订合同后一个月内。2.交货地点:根据矿方要求,送货至指定地点。3.在产品使用过程中,供应商随时提供技术服务。4.质保期6个月,质保期内出现质量问题,供方免费进行更换。七、检验要求按照国家质量标准,验收不合格予以退货处理,所产生费用由供应商处理。环保抑尘网片、铁丝技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量备注1抑尘网片3.31米*0.5米*1mm厚片1002铁丝12#吨1二、材料选用抑尘网片的材料对其性能和寿命有重要影响。常用的材料包括合成纤维(PP纤维、聚丙烯)和金属(如不锈钢、铝合金),其中金属材料具有更高的硬度、强度和防尘效果,是较理想的选择。材质坚固,阻燃效果好;静电粉末喷涂后,涂膜光滑、耐水、抗油、绝缘性较好;安装方便,外观美观漂亮。综合抑尘率可达80%以上。12#铁丝-国标。三、功能要求抑尘网片包括防尘能力,防止沙尘、泥沙、垃圾等进入,保护发动机和车内设施;具备一定的强度、韧性和耐疲劳性能,以防止开裂、破损,并能承受冲击力和振动力;耐高温性能,适应高温环境,避免变形或开裂;维护便捷性,结构简单。12#铁丝绑火车门。四、质量标准抑尘网的尺寸应精确,避免灰尘泄漏;密度和强度等技术指标应符合相关标准和规定,确保滤尘效果和使用寿命。同时,还应符合国家相关规定。12#铁丝-国标