招标采购招标公告(汕尾市教育局2024)



汕尾市第七届中学生运动会竞争性磋商公告
受汕尾市教育局的委托,采用竞争性磋商方式组织采购汕尾市第七届中学生运动会。欢迎符合资格条件的供应商参加。
一.项目概述
(一)名称与编号
采购项目名称:汕尾市第七届中学生运动会
采购项目编号:GDYH2406CS107
采购人式:竞争性磋商
预算金额:800,000.00元
(二)项目内容及需求情况(采购项目技术规格、参数及要求)
采购包1(汕尾市第七届中学生运动会):
采购包预算金额:800,000.00元
序号 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求
1 汕尾市第七届中学生运动会 1.0000(项) 详见 采购文件 第二章
二.供应商的资格要求
(一)供应商应具备下列条件并提供相应材料:
1、具有独立承担民事责任的能力:提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书复印件,如国家另有规定的,则从其规定。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度财务状况报告或2024年度任意一个月的财务状况报表或基本开户行出具的资信证明)。
3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标(响应)截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。
4、履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供书面声明。
5、参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供书面声明。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
(二)本项目特定的资格要求:
采购包1(汕尾市第七届中学生运动会):
1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。提供书面声明。
2、供应商未被列入“信用中国”网站“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
3、本项目不接受联合体响应。
三.获取磋商文件
时间:2024年7月12日至2024年7月18日(上午8时30分~12时00分,下午14时00分~17时30分,节假日除外)。
获取方式:供应商须携带加盖公章的三证合一营业执照复印件(或营业执照复印件、组织机构代码证复印件、税务登记证复印件)、法定代表人证明书原件、法定代表人身份证复印件、法定代表人授权委托书原件、授权代表身份证复印件现场购买(获取);(以上资料除法定代表人身份证外其余证件原件现场备查)。
售价:每套售价300元(人民币),售后不退。
四.提交响应文件截止时间、开启时间:
提交响应文件截止时间和开启时间:2024年7月22日14:30分(注:14:00开始受理响应文件)。

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取(登记表)
联系人:徐经理
电 话:15600047262
邮 箱:guoxzb@163.com