科研医技综合楼射线防护招标公告(天元建设集团有限公司2024)



点击查看公告内容: 临沂市中心医院科研医技综合楼射线防护项目公开招标公告.pdf

一、采购条件临沂市中心医院科研医技综合楼射线防护项目,招标人为天元建设集团有限公司,项目资金来自企业自筹。该项目已具备采购条件,现就上述项目进行公开招标采购,欢迎符合条件的潜在供应商参加本次活动。二、项目基本情况1.项目名称:临沂市中心医院科研医技综合楼射线防护项目2.项目类别:工程类3.采购方式:公开招标4.采购内容:临沂市中心医院科研医技综合楼射线防护项目,主要包括包含负一层核医学防护部分、ERCP诊疗室防护、膀胱镜室防护部分、碎石机房防护部分。具体详见采购文件及清单等。5.预算金额:2022207.74元三、供应商资格条件1.供应商须在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质证书;3.具有有效的安全生产许可证;4.项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,持有B类安全生产考核合格证书;5.投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单、在“中国裁判文书网”近三年无行贿犯罪行为。6.本项目采用资格后审,详见文件。7.本项目不允许联合体投标。8.法律法规及采购文件规定的其他内容。四、采购文件获取1.采购文件获取方式及地点:线上获取。登录临沂市阳光采购服务平台供应商系统网上下载。供应商操作参见首页“服务中心-操作手册”及首页“CA数字证书办理”。下载操作流程详见临沂市阳光采购服务平台的服务中心----供应商系统操作手册。采购文件售价:300元/份,售后不退。未在采购文件下载截止时间前支付文件费用的,不具备投标资格。(采购代理账户信息:账户名称:立信国际工程咨询(山东)有限公司,开户行:临商银行股份有限公司银雀山支行,账号:818130101421003964备注:项目名称及汇款单位简称)2.采购文件发售时间:2024年07月12日08时30分00秒到2024年07月17日17时00分00秒五、投标文件提交1.投标文件递交方式及地点:登录临沂市阳光采购服务平台供应商系统上传投标文件,网上递交时间以服务器收到投标文件后返回的回执中的时间为准(回执中的时间由时间戳服务器生成,与国家授时中心保持一致)。逾期上传或者未按要求上传电子投标文件的,采购人不予受理。逾期上传或者未按要求上传电子投标文件的,采购人不予受理。递交地点:临沂市阳光采购服务平台供应商系统。2.递交截止时间:2024年08月01日09时00分六、开标时间和地点1.开标时间:2024年08月01日09时00分2.开标地点:临沂市兰山区环球国际A座25楼开标室七、发布公告媒介本公告在临沂市阳光采购服务平台(http://www.lyygcg.com/)上发布。八、其他说明无九、联系方式1.采购人名称:天元建设集团有限公司采购人地址:临沂市银雀山路63号采购人联系人:李经理采购人联系电话:186609613392.采购代理机构名称:立信国际工程咨询(山东)有限公司采购代理机构地址:临沂市兰山区上海路与孝河路交汇处IEC国际企业中心18楼采购代理机构联系人:刘工采购代理机构联系电话:15020307503十、监督电话0539-8209115