水利工程招标公告(中江振鑫产业发展集团有限公司2024)



点击查看公告内容: 中江振鑫产业发展集团有限公司关于中江县2024年中央第一批和“600元项目扶持”大中型水库移民后期扶持项目水利工程的招标公告.pdf

.csBA9045DE{text-align:left;text-indent:0pt;margin:12pt27pt12pt27pt}.cs6EF9ABE1{color:#000000;background-color:transparent;font-family:方正姚体;font-size:12pt;font-weight:normal;font-style:normal;}.cs85767B9B{color:#000000;background-color:transparent;font-family:宋体;font-size:21.5pt;font-weight:normal;font-style:normal;}.cs36DD08CD{color:#000000;background-color:#C1D9F3;font-family:黑体;font-size:12pt;font-weight:bold;font-style:normal;text-decoration:underline;}.csCF6BBF71{color:#000000;background-color:transparent;font-family:TimesNewRoman;font-size:12pt;font-weight:normal;font-style:normal;}.csE6DDA12A{color:#000000;background-color:transparent;font-family:宋体;font-size:12pt;font-weight:bold;font-style:normal;}.cs9A109FD2{color:#000000;background-color:transparent;font-family:宋体;font-size:16pt;font-weight:bold;font-style:normal;}.cs9D7773DC{color:#000000;background-color:transparent;font-family:宋体;font-size:14pt;font-weight:normal;font-style:normal;}.cs91699A81{color:#000000;background-color:#C1D9F3;font-family:黑体;font-size:14pt;font-weight:bold;font-style:normal;text-decoration:underline;}.cs30C86FB6{color:#000000;background-color:transparent;font-family:宋体;font-size:14pt;font-weight:normal;font-style:normal;text-decoration:underline;}.cs9D98A8D1{color:#000000;background-color:#F0F8FF;font-family:TimesNewRoman;font-size:12pt;font-weight:normal;font-style:normal;}.cs9B592482{color:#000000;background-color:#F0F8FF;font-family:方正姚体;font-size:12pt;font-weight:normal;font-style:normal;}.cs39E15D42{color:#000000;background-color:transparent;font-family:方正姚体;font-size:14pt;font-weight:normal;font-style:normal;}.cs3B0A1ABE{color:#000000;background-color:transparent;font-family:TimesNewRoman;font-size:14pt;font-weight:normal;font-style:normal;}.cs91EF8B52{color:#000000;background-color:transparent;font-family:TimesNewRoman;font-size:12pt;font-weight:bold;font-style:normal;}.cs11762515{color:#000000;background-color:transparent;font-family:方正姚体;font-size:12pt;font-weight:bold;font-style:normal;}.cs7D16C712{text-align:right;text-indent:0pt;margin:12pt27pt12pt27pt}第一卷第一章招标公告中江县2024年中央第一批和“600元项目扶持”大中型水库移民后期扶持项目(项目名称)/标段施工招标招标公告(代招标公告)1.招标条件1.1本招标项目中江县2024年中央第一批和“600元项目扶持”大中型水库移民后期扶持项目(项目名称)已由中江县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以江发改投资〔2024〕110号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为中江振鑫产业发展集团有限公司,建设资金来自2024年中央第一批和“600元项目扶持”大中型水库移民后期扶持专项资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为中江振鑫产业发展集团有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参与投标。1.2本招标项目由中江县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为江发改投资〔2024〕110号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是中锦军贤工程咨询集团有限公司。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:中江县仓山镇、白果乡、太安镇、永安镇、龙台镇2.2.建设内容及规模:1.山坪塘整治工程:本项目山坪塘整治共计29处,其中白果乡11处,仓山镇5处,龙台镇13处。2.渠道整治与新建工程:本项目渠道整治共计4526m,新建共计6742m,其中白果乡整治2250m,新建4783m;仓山镇整治2000m;龙台镇整治205m,新建59m;太安镇整治71m,新建1900m。3.道路新建工程:本项目新建道路共计1809m,其中白果乡新建595m,永安镇新建1009m,龙台镇新建205m。4.其他建筑物整治工程:本项目新建50m3蓄水池11处,新建100m3蓄水池12处;新建提灌站2处,改造整治提灌站3处;新建人行桥11座;整治拦河堰1处。2.3招标范围:本项目工程量清单及图纸所示范围内全部施工2.4标段划分:施工1个标段2.5计划工期:180日历天2.6招标控制价:8116646.84元2.7合同发包价:合同发包价等于招标控制价:下浮7%,即:7588675.73元(其中含安全文明措施费为:187695.37元;暂列金为:386506.99元)2.8质量标准:符合国家现行施工验收规范合格标准(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。3.投标人资格要求3.1资质要求:本次招标要求申请人具备①须具有独立法人资格;②需具有行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质。3.2项目经理资格要求:?项目经理(项目负责人)资格:水利水电专业二级及以上(注册专业)(级别)建造师,具有安全生产考核合格证(B证),/(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。3.3本次招标不接受联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:/。3.4各申请人可就上述标段中的1(具体数量)个标段投标,但可以中标的合同数量不超过1(具体数量)个标段。4.评标方法本次评标采用合格制。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2024年07月12日00时00分00秒至2024年08月01日09时30分00秒,登录全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn),凭CA数字证书网上报名,逾期未报名的投标企业将不能报名及获取招标文件;未注册的企业请按全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn)相关的说明完成注册并领取CA数字证书后,方可进行网上报名。5.2招标文件按系统要求获取,潜在投标人网上投标报名成功后,请登录全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn),凭CA数字证书网上获取招标文件,获取招标文件时间同5.1条中的投标报名时间,此为获取招标文件唯一途径。6.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年08月01日09时30分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。7.发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)》和全国公共资源交易平台(四川省)(公告发布的其它媒介名称)上发布。8.行政监督部门行政监督部门:中江县水利局地址:中江县凯江镇一环路南段684号电话:0838-7211924传真:/邮政编码:/9.联系方式招标人:中江振鑫产业发展集团有限公司地址:中江县凯江镇大西街68号邮编:/联系人:杨老师电话:0838-7235118传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/?招标代理机构:中锦军贤工程咨询集团有限公司地址:成都市双流区东升街道龙桥路6号132栋7楼邮编:610200联系人:余先生电话:028-83119888传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/2024年07月10日相关资料下载:1.中江县2024年中央第一批和“600元项目扶持”大中型水库移民后期扶持项目的招标文件.zbid]]