大楼机房设计服务 大楼机房设计招标公告(华中科技大学2024)
[GW20240051]华中科技大学数据中心大楼机房设计服务采购项目询比公告
华中科技大学采购与招标中心(下称
“采购中心”)委托湖北省招标股份有限公司对华中科技大学数据中心大楼机房设计服务采购项目进行询比采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、
采购项目信息
1.
项目名称:
华中科技大学数据中心大楼机房设计服务采购项目
2.
项目编号:
GW20240051
、
HBT-15124185-243900
3.
项目概况:
本项目为华中科技大学数据中心大楼机房设计采购工程设计服务。数据中心大楼机房位于计算机与人工智能大楼B塔1~3层,建筑面积6673.5m
2
,拟建设9间机房,规划安装约600个机柜。本项目完成所有机房及支持辅助区用房的设计工作。
4.
采购内容
:
本项目
采购
内容为完成数据中心大楼机房的初步设计和施工图设计,编制技术规格书、设计说明书、设计图纸、设备清单、工程概算书、工程预算书等技术文件,配合后续工程招标、施工过程中的技术交底、设计变更、现场指导,参与施工验收,协助招标人设计报审及其它工程设计相关任务。详细
服务
要求见本项目询比文件第
四
章项目需求。
5
.
预算金额
:人民币
96
万元
6
.
最高限价
:
人民币
96
万元。
报价超出最高限价则为无效响应。报价应包含完成项目所需的一切费用,采购人不另行支付任何费用。
二、供应商资格
条件
1.
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
1.1
具有独立承担民事责任的能力;
1.2
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5
参加
本次
采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录;
1.6
法律、行政法规规定的其他条件。
2.
信用要求:
(
1
)供应商应出具参加本次采购活动前
3
年内在经营活动中无重大违法记录的声明;
(
2
)未被列入“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)
失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体和“中国政府采购”网站(
www.ccgp.gov.cn
)政府采购严重违法失信行为记录名单。(以公告发布日期之后的查询结果为准)。
3
.
供应商还应具备以下专项条件:
供应商须具备建设行政主管部门颁发的有效的工程设计综合资质或建筑行业(建筑工程)乙级及以上设计资质。
4.
本项目
(不接受)
联合体参加
;
5
.
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。
三、询比文件售价及获取
1.
文件售价
:
每套售价人民币
300
元
,
售后不退
。
2.
报名方式及文件获取:
网络
报名,
符合资格的供应商应当在规定的获取时间内按以下步骤获取文件:登陆
“
数智云采
”
官网(
https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/
),进入
“
云采购平台
”
,按照
“
帮助中心
--
业务操作指南
--
数智云采供应商操作手册
”
完成获取(网络报名及电子发票问题请咨询窗口电话:
027-87273107
)
。
3.
报名截止时间:
2024
年
07
月
16
日
17:00
时
(
北京时间
)
四、响应文件
递交截止时间及地点
1.
递交截止时间:
2024
年
07
月
17
日
14
:30
时整
(
北京时间
)
,逾期送达的响应文件不予接收。
2.
递交地点:武汉市武昌区中北路
108
号兴业银行大厦五楼湖北省招标股份有限公司开标评标室(
七
)
五、
响应文件开启及评审时间、地点
1.
开启
及评审
时间:
2024
年
07
月
17
日
14
:30
时整
(
北京时间
)
2.
开启
及评审
地点:
武汉市武昌区中北路
108
号兴业银行大厦五楼湖北省招标股份有限公司开标评标室(
七
)
六、采购
项目联系人
及联系方式
1
.
联系人:
杨
老师
2
.
电
话:
15927039089
七、采购中心联系方式
1
.地址:
华中科技大学财务处大楼
501室(位于大学生活动中心东面),邮编:4
30074
2
.
接受质询联系人:刘老师,电话:
027-
87558226
3
.
投诉受理:
cgb@hust.edu.cn
八、代理机构联系方式
名称:
湖北省招标股份有限公司
地址:
武汉市武昌区中北
路
108
号兴业银行大厦五楼
联系人:
龙琳、阳世昌、叶雄威、肖书浩、方勇、杨洵
电话:
027-87273661
邮箱:
31848804@qq.com