山西急用空调 立柜式方柜空调 变频冷暖含配套外机招标公告(山西寿阳段王煤业集团有限公司2024)



询价单号
RA24071100902
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-07-15T08:00
报价截至时间
2024-07-15T14:00

采购商名称:山西寿阳段王煤业集团有限公司-供应部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

03011448

立柜式方柜空调

380V 10匹 二级能效 RF25WPd/BNa

格力

2.0



2024-07-21

4层大会议室用

询价条款

一、交货地址:山西晋中市寿阳县段王煤业集团供应科
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:由出卖人安装调试,所发生费用以及安全责任由出卖人负担。 1、因产品质量不符合标准或者约定的,由出卖人承担全部责任;2、因产品质量问题造成 事故或者人员伤亡的,由出卖人承担全部责任。 按国家和行业相关质量标准执行,实行三包。 由出卖人负担运输费用,由出卖人承担运输安全责任。 货到验收合格,开具增值税发票挂账,由财务部负责付款;设备类物资,根据相关规定预留一定比例质保金,质保期过后在办理相关尾款。 按照需方要求供货。未能在规定时间内完成供货的,由出卖人承担全部责任。 形成订单供货以合同完成审批为供货依据。(特殊情况除外) 本合同自双方签字并盖章之日起生效。 标的物所有权自验收合格后转移,但买受人未履行支付价款义务的,标的物仍属于出卖人所有。 实行三包,质保期为设备安装调试合格后12个月或设备运到现场开箱检验合格后24个月,以先到为准;设备物资需预留10%质保金,质保期过后付质保金。 山西寿阳段王煤业集团有限公司供应科,由出卖人承担运输安全责任。 1、本合同未尽事宜按《合同法》有关规定进行。2、开具13%增值税发票,带齐产品相关证件。 根据国家和行业相关质量标准及双方签订的技术协议在交付地点进行验收。
四、技术条款:符合我方技术要求
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、必须符合我方技术要求,按我方要求及送货。 2、产品质量必须有保证。 3、本产品为设备,要预留10%的成交金额作为质保金,质保期过后才予结算。
七、资质要求:

附件下载

供应商管理办法.pdf
空调技术要求(2).jpg

关于进一步加强供应商管理的通知随着企业经营环境的变化和供应链的复杂性增加,为确保段王矿物资采购的时效性及物资质量,特对各报名供应商做要求如下:一、凡在段王矿供应科发布询比价的采购平台上,进行报名报价操作的供应商,皆视为满足段王矿所采购物资使用要求。如有不满足使用要求的,必须在报价截止前进行放弃操作。在报价截止后再使用电话或其它方式要求放弃的,仅限一次,如有两次及以上报价截止后放弃的,将进入段王矿供应商黑名单,不再对报名报价的物资进行核价。二、因矿井生产的特殊性,物资送货时间除满足约定时间外,必须按照段王矿供应科临时通知要求进行送货。如有五次及以上未能在供应科通知时间内送货的,将进入段王矿供应商黑名单,不再对报名报价的物资进行核价。三、因矿井所用设备、材料的特殊性,供应商所送物资质量必须满足矿使用要求。如有两次及以上发生因供货质量不合格影响生产情况发生,将进入段王矿供应商黑名单,不再对报名报价的物资进行核价。因产品质量不符合标准或者约定的,由出卖人承担全部责任;因产品质量问题造成事故或者人员伤亡的,由出卖人承担全部责任。四、除因段王矿生产调整、设备更新换代、实际使用需求发生变化及其它段王矿自身原因外,要求已签订合同必须全部到货。如有因供应商自身原因2次以上不能送货的,将进入段王矿供应商黑名单,不再对报名报价的物资进行核价。五、凡有围标、串标、恶意竞标等行为发生,将进入段王矿供应商黑名单,不再对报名报价的物资进行核价。六、本通知自下发之日起开始执行,解释权归段王矿所有。王茶.海阳段段王矿R2B一2024年6月220王次中善立柜式方柜空调购置技术要求一、主要技术参数序号名称型号规格单位数量1立柜式方柜空调380V10匹二级能效RF25WPd/BNa套2变频冷暖含配套外机2台变频冷暖含配套外机2台变频冷暖含配套外机2台变频冷暖含配套外机2台变频冷暖含配套外机2台型号:380V10匹二级能效RF25WPd/BNa电压:380V/50Hz功率:10500W制冷量:25000W制热量:26000W控制方式:键控/遥控品牌:格力附件:带室外机固定架2套。二、质保及技术服务1、供方提供规范的设备使用说明书及维修保养手册,以及相关资料齐全。2、供方在接到需方空调安装信息需在8小时内到达安装地点,负责安装,包含安装辅材(安装距离大概20米左右)及100A空气开关1个配套配电箱1个。3、供方对所提供的产品负有全部的质量责任。质量保证期:安装投产使用之日起满12个月,由于产品质量原因,供方在接到通知后4小时内到达设备使用现场,更换原厂新配件,预留产品成交金额10%作为质保金,产品运行满1年返还质保金。4、在进行设备现场安装和调试过程中,需对使用人员进行使用方面的培训。热城十商2年7月1玉1%yX