广西安全用品及零星材料 矩形墩柱预埋爬锥 强光手电 海能达对讲机 五点式双扣安全带 红白反光贴 摇杆机器人 镀锌钢板 热缩管招标公告(广西路建工程集团有限公司一公司2024)
广西路建集团一公司连贺4标采购一批安全用品及零星材料采购公告
广西路建工程集团有限公司
一公司连贺4标项目安全用品及零星材料采购询价公告
因工程施工需要,
广西路建工程集团有限公司连贺4标项目决定对施工用零星材料
采购进行
询价
,
现将
有关
事宜通告如下:
一、采购范围:
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
交货期
备注
1
矩形墩柱预埋爬锥
配高强螺栓
个
250
2024年7月16日之前到货
2
强光手电
神火 F15-T 36W双电池款
个
20
3
胜安牌灭火器
4KG
个
100
4
海能达对讲机
HP680
个
10
5
五点式双扣安全带
3米双扣
个
50
6
白色灯带(LED灯带)配接头
5排220V320灯弧面
米
1000
7
红白反光贴
EGP反光膜1.22*45.7m
卷
5
8
红蓝爆闪灯
12V大分体太阳能双面爆闪
灯珠:8组160颗红/蓝高亮灯珠
个
20
9
摇杆机器人
功能:警报、爆闪灯
17A双电池50W
尺寸:2100*570*700
个
5
10
镀锌钢板
800*25*600mm
吨
3.96
Q235材质,42块
11
热缩管(套金属波纹管用)
Φ70
米
275
可比Φ70大一点
12
热缩管(套金属波纹管用)
Φ85
米
680
可比Φ85大一点
13
热缩管(套金属波纹管用)
Φ100
米
370
可比Φ100大一点
14
铁绿网
2*30M
,4.4mm丝
6*6cm孔径
m2
200
15
中厚型黑色饮用PE水管
Φ40mm,中厚型
米
500
16
中厚型黑色饮用PE水管
Φ60mm,中厚型
米
500
合计
注:本数量为暂定数量,具体数量以双方结算数量为准,供方应考虑数量调整的相关风险,所发生的一切损失由供方承担。
二、质量标准:
具体按相关附件及文件要求内容、设计、图样执行。
三、报价说明
:
(一)报价包含原材费用、加工费、装车费、运杂费、税金、合理利润等一切费用,在协议执行期内为固定价。在协议执行期间,结算单价不予调整,亦不免除供方按合同规定应履行的责任;
(二)供方应充分考虑交货期、交货地点等相关因素;
(三)需方会对响应报价进行评审,如报价单位的响应报价明显低于市场价格,需方有权要求报价单位出具书面说明和相关证明材料,如报价单位不能合理说明或无法提供相关证明材料的,视为低于成本价报价,应否决其响应报价;如报价单位明显高于市场价格,需方有权要求报价单位出具书面说明和相关证明材料,如报价单位不能合理说明或无法提供相关证明材料的,视为高于市场价报价,应否决其响应报价;
四、供货要求:
(一)供货期限:2024年7月16日前结束供货,具体视项目施工进度而定;
(二)所供产品必须符合国家相关标准以及项目施工图纸要求,若不符合将进行退货处理,因产品不合格对工程项目所造成的所有损失均由供方承担;
(三)送货地点:广西贺州市八步黄洞乡连贺4标信滩1#站
(四)产品需随车附产品质量证明书等相关检测报告。
五、评选要求:
(一)本次询价采用最低价法,推荐有效综合报价不含税最低者为第一成交候选人;
(二)若本次采购出现两家及以上的报价单位的报价不含税相同且最低时,优先推荐在电子招采平台上响应报价最早的报价单位为第一成交候选人;
(三)若有效综合报价不含税排名第一的报价单位主动放弃成交(需出具书面说明)或被投诉且经核实后情况属实的,或因各种因素无法履约的(需出具书面说明),则取消其成交资格,该询价流标,由供方重新发起采购。
六、结算方式:
(一)一票制结算,月结,供方需提供合法的增值税专用发票。货物到场验收合格后,供需双方进行结算,结算完成后供方提供发票后的30个工作日内,支付货款的95%或100%。
甲方给乙方结算时包括但不限于使用如银行转账、银行承兑汇票、供应链等其他金融工具方式支付货款。其中,银行承兑汇票、供应链等其他金融工具的贴现手续费等相关费用由乙方承担。
(二)如合同有效期内,因税收政策变化导致增值税税率(征收率)发生调整的,与本合同约定的增值税税率(征收率)不一致时,需方有权根据实际情况,自增值税税率(征收率)变化之日起,对本合同金额依据变化后的增值税税率(征收率)进行测算后进行补充调整。
(三)需方开票信息:
单位名称:广西路建工程集团有限公司
纳税人识别号:91450000763062402B
地址、电话:广西南宁市邕武路1号,0771-2519688
开户行及账号:建行南宁路桥支行,45001604263050500643
备注:连贺4标
七、注意事项:
(一)报价单位严禁擅自变更报价清单,如变更的视为无效报价,按否决其响应处理;
(二)报价填写不全的视为无效报价,按否决其响应处理;
(三)禁止报价单位串通报价,禁止进行不公平竞争的相关行为,如出现以上情况,否决其响应资格,并且采购方有权终止本次采购。
(四)报价单位响应报价中选后,若以各种理由不按约定供货的,我单位有权把该单位拉入黑名单,并禁止其再次参与我公司的竞选活动。
八、发布公告的媒介:
广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)
九、报名方式及报名时间:
(一)报名方式:登录“广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台”后在左侧菜单栏点击【项目管理】-【我要报名】进行报名。
(二)报名后再进行网上响应报价,供应商在“广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台”点击左侧菜单栏【项目管理】-【我参与的项目】,在项目信息列表,点击【参与项目】,自行查看并响应报价;
(三)报名截止时间:自公告发布之日起至2024年7月13日11时50分前(北京时间)。
(四)开启报价时间:2024年7月13日50时00分(北京时间)。
(五)逾期未进行网上报价的,采购人不予受理。
(六)上述安排如有变化,采购人将另行通知。
十、成交结果公示媒介:
广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)
十一、联系方式:
(一)广西路建工程集团有限公司招采中心:0771-2516388
(二)项目联系人: 杨先生 13627761296
广西路建工程集团有限公司连山至贺州公路(广西段)融资+工程总承包No4标段项目经理部
2024
年7月11日
附件下载:
零星材料采购清单2024.7.10.xlsx
附件下载:
路建简易询价公告模板(2024..07.10).docx
广西路建工程集团有限公司一公司连贺4标项目安全用品及零星材料采购询价公告因工程施工需要,广西路建工程集团有限公司连贺4标项目决定对施工用零星材料采购进行询价,现将有关事宜通告如下:1、采购范围:序号物资名称规格型号单位数量备注1矩形墩柱预埋爬锥配高强螺栓个2502强光手电神火 F15-T 36W双电池款个203胜安牌灭火器4KG个1004海能达对讲机HP680个105五点式双扣安全带3米双扣个506白色灯带(LED灯带)配接头5排220V320灯弧面米10007红白反光贴EGP反光膜1.22*45.7m卷58红蓝爆闪灯12V大分体太阳能双面爆闪 灯珠:8组160颗红/蓝高亮灯珠个209摇杆机器人功能:警报、爆闪灯17A双电池50W尺寸:2100*570*700个510镀锌钢板800*25*600mm吨3.96Q235材质,42块11热缩管(套金属波纹管用)Φ70米275可比Φ70大一点12热缩管(套金属波纹管用)Φ85米680可比Φ85大一点13热缩管(套金属波纹管用)Φ100米370可比Φ100大一点14铁绿网2*30M,4.4mm丝 ,6*6cm孔径㎡20015中厚型饮用PE水管Φ40mm,中厚型米50016中厚型饮用PE水管Φ60mm,中厚型米500合计注:本数量为暂定数量,具体数量以双方结算数量为准,供方应考虑数量调整的相关风险,所发生的一切损失由供方承担。二、质量标准:具体按相关附件及文件要求内容、设计、图样执行。三、报价说明:(1)报价包含原材费用、加工费、装车费、运杂费、税金、合理利润等一切费用,在协议执行期内为固定价。在协议执行期间,结算单价不予调整,亦不免除供方按合同规定应履行的责任;(2)供方应充分考虑交货期、交货地点等相关因素;(3)需方会对响应报价进行评审,如报价单位的响应报价明显低于市场价格,需方有权要求报价单位出具书面说明和相关证明材料,如报价单位不能合理说明或无法提供相关证明材料的,视为低于成本价报价,应否决其响应报价;如报价单位明显高于市场价格,需方有权要求报价单位出具书面说明和相关证明材料,如报价单位不能合理说明或无法提供相关证明材料的,视为高于市场价报价,应否决其响应报价;四、供货要求:(一)供货期限:2024年7月16日前结束供货,具体视项目施工进度而定;(二)所供产品必须符合国家相关标准以及项目施工图纸要求,若不符合将进行退货处理,因产品不合格对工程项目所造成的所有损失均由供方承担;(三)送货地点:广西贺州市八步黄洞乡连贺4标信滩1#站(四)产品需随车附产品质量证明书等相关检测报告。五、评选要求:(一)本次询价采用最低价法,推荐有效综合报价不含税最低者为第一成交候选人;(二)若本次采购出现两家及以上的报价单位的报价不含税相同且最低时,优先推荐在电子招采平台上响应报价最早的报价单位为第一成交候选人;(三)若有效综合报价不含税排名第一的报价单位主动放弃成交(需出具书面说明)或被投诉且经核实后情况属实的,或因各种因素无法履约的(需出具书面说明),则取消其成交资格,该询价流标,由供方重新发起采购。六、结算方式:(一)一票制结算,月结,供方需提供合法的增值税专用发票。货物到场验收合格后,供需双方进行结算,结算完成后供方提供发票后的30个工作日内,支付货款的95%或100%。甲方给乙方结算时包括但不限于使用如银行转账、银行承兑汇票、供应链等其他金融工具方式支付货款。其中,银行承兑汇票、供应链等其他金融工具的贴现手续费等相关费用由乙方承担。(二)如合同有效期内,因税收政策变化导致增值税税率(征收率)发生调整的,与本合同约定的增值税税率(征收率)不一致时,需方有权根据实际情况,自增值税税率(征收率)变化之日起,对本合同金额依据变化后的增值税税率(征收率)进行测算后进行补充调整。(三)需方开票信息:单位名称:广西路建工程集团有限公司纳税人识别号:91450000763062402B地址、电话:广西南宁市邕武路1号,0771-2519688开户行及账号:建行南宁路桥支行,45001604263050500643备注:连贺4标7、注意事项:(1)报价单位严禁擅自变更报价清单,如变更的视为无效报价,按否决其响应处理;(2)报价填写不全的视为无效报价,按否决其响应处理;(3)禁止报价单位串通报价,禁止进行不公平竞争的相关行为,如出现以上情况,否决其响应资格,并且采购方有权终止本次采购。(4)报价单位响应报价中选后,若以各种理由不按约定供货的,我单位有权把该单位拉入黑名单,并禁止其再次参与我公司的竞选活动。8、发布公告的媒介:广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)9、报名方式及报名时间:(一)报名方式:登录“广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台”后在左侧菜单栏点击【项目管理】-【我要报名】进行报名。(二)报名后再进行网上响应报价,供应商在“广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台”点击左侧菜单栏【项目管理】-【我参与的项目】,在项目信息列表,点击【参与项目】,自行查看并响应报价;(三)报名截止时间:自公告发布之日起至2024年7月13日11时50分前(北京时间)。(四)开启报价时间:2024年7月13日11时50分(北京时间)。(五)逾期未进行网上报价的,采购人不予受理。(六)上述安排如有变化,采购人将另行通知。十、成交结果公示媒介:广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)十一、联系方式:(1)广西路建工程集团有限公司招采中心:0771-2516388(2)项目联系人:杨先生13627761296广西路建工程集团有限公司连山至贺州公路(广西段)融资+工程总承包№4标段项目经理部2024年7月11日