河砂 碎石招标公告(中铁九局集团第五工程有限公司2024)
采购单位:中铁九局集团第五工程有限公司
发布时间:2024-07-11 14:27
响应截止时间:2024-07-22 09:00
点击查看公告内容:
中铁九局新建沈阳至白河高速铁路工程河砂、碎石公开招标采购招标公告.pdf
2024-88:附表1 各包件划分情况表.docx
2024-88:附表2 投标人资格要求.docx
中铁九局新建沈阳至白河高速铁路工程河砂、碎石公开招标采购公告招标编号:JW-SBGT-2024-88JW-SBGT-2024-881.招标条件1.本招标项目新建沈阳至白河高速铁路工程已批准建设,建设单位为京沈铁路客运专线辽宁有限责任公司。建设资金已落实,招标人为中铁九局集团第二工程有限公司沈白高铁辽宁段TJ-3标项目经理部。上述项目用河砂、碎石已具备招标条件,现进行公开招标采购。2.项目概况与招标内容2.2.1项目概况新建沈阳至白河高速铁路是东北南北向快速铁路通道中的辅助通道,是东北东部地区客运主通道,是东北东部地区进出关通道和与大连、丹东地区旅客交流的客运通道,是国家快速铁路网的重要组成。沈白高铁辽宁段TJ-3标段里程范围为DK44+974.18~DK82+901.85。主要工程项目和数量为路基工程:路基长度6.613km,占线路全长18.2%。包含挖土石方(外弃)195万m³,挖方(利用)38万m3;填渗水土及级配碎石14.6万m3,利用隧道弃砟13万m3。路基附属圬工方共计8.7万m3,浆砌片石1.1万m3。桥涵工程:桥梁长度21.747公里,占线路全长59.7%。特大桥共7座/18700.11米,大桥11座/2976.46米,中桥1座/70.53米;涵洞19座/534.61横延米;其中连续梁11联,现浇梁65孔,预制梁547孔。隧道工程:隧道6座/8.060km公里,占线路全长22.1%。其中,III级围岩2680m,IV级围岩1972m,V级围岩3408m。轨道工程:正线III型板式无砟轨道铺轨72.83km,不含轨道板制板、运输以及铺轨、焊轨、锁定、打磨任务。暂定施工工期:本工程计划于2021年7月1日开工,2025年9月20日竣工。2.2招标内容:河砂、碎石,详见招标公告附表1。3.投标人资格要求3.3.1营业范围、生产能力、财务能力、质量保证能力、供货业绩、履约信用及其他要求,详见招标公告附表2。4.4.资格审查方式本次招标采用资格后审方式。5.招标文件的获取5.5.1本次招标文件采用电子版发放,潜在投标人需在中国中铁采购电子商务平台(以下简称电商平台)认证通过并开通平台服务后,请于20202244年77月1313日88时3302020分至20244年77月1818日1717时3300分(北京时间,下同;法定公休日、节假日照常办理)在电商平台上对拟投标的包件进行响应。5.2潜在投标人在电商平台响应拟投标的包件后,即可下载电子版招标文件。5.3本次招标文件不收取相关费用。6.投标文件的递交6.6.1本次招标采用电商平台线上开标方式。投标人在电商平台报价(报价信息设置为开标自动解锁)并将电子版投标文件(电子版投标文件作为评标依据,要求为PDFPDF格式,签字、盖章等内容齐全)上传至电商平台的截止时间为20220244年77月2323日9009时00分(即为投标截止时间)。6.2投标人未按时上传电子版投标文件或未在电商平台报价的视为主动放弃投标。6.3投标人对所有包件应一包一投。7.开标7.7.1开标时间:20220244年77月2323日9009时00分。7.2开标方式:本次招标在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)采用线上开标的方式,投标人登录中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com),于20220244年77月2323日8308时30分前进入线上开标大厅。(投标人不用到现场投标,具体操作见中国中铁电子商务平台供应商园地发布的最新版本供应商投标操作手册)7.3如遇中国中铁采购电子商务平台系统故障等原因,将在系统恢复后第一时间开标。7.4上述安排如有变化,招标人将通过发布招标公告的媒介发布通知。8.发布公告的媒介8.本次招标公告同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)上发布。9.联系方式9.招标人:中铁九局集团第二工程有限公司沈白高铁辽宁段TJ-3标项目经理部联系人:陈璇亮联系电话:18842335221招标服务机构:沈阳亚航物资有限公司联系人:杨绪雄联系电话:13840957681户名:中铁九局集团有限公司物资集采配送中心开户银行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)注:开户行所在地为北京账号:20110101929000930001联行号:103100000018投标人汇款注意事项:投标人不得以尝试能否汇款成功为由,向上述账户汇入与“”“投标保证金”规定金额不符的其他款项。出款行为农行的要手动录入““收款方户名全称”及“收款方银行”,支付方式选择“普通转账(录入2小时后转出)”;出款行为其他银行的开户行类别选择“中国农业银行”,同,”“”“2”;“”其他转账汇款一样正常操作即可。开户银行全称必须填写完整,包括(非转汇行),括弧必须用全角字符。1010..招标服务费10.1中标服务费收取标准:以中标金额为收费基数,按超额累进制计算,以计算值的百元位四舍五入取整收取,具体收费标准如下:中标金额(X)缴费比例X≤200万元0.10%200万元0.08%500万元0.05%1000万元0.03%X>5000万元0.01%示例:示例:1、中标金额为150万元,则服务费计算为:1、中标金额为150万元,则服务费计算为:150*0.1%=0.15万元150*0.1%=0.15万元2.中标金额为350万元,则服务费计算为:2.中标金额为350万元,则服务费计算为:(350-200)*0.08%+200*0.1%=0.32万元(350-200)*0.08%+200*0.1%=0.32万元3、中标金额为550万元,则服务费计算为:3、中标金额为550万元,则服务费计算为:(550-500)*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=0.465万元,按百元位四舍五入取整收取0.47万元。(550-500)*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=0.465万元,按百元位四舍五入取整收取0.47万元。4、中标金额为1050万元,则服务费计算为:(1050-1000)*0.03%+500*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=0.705万元,按百元位四舍五入取整收取0.71万元。4、中标金额为1050万元,则服务费计算为:(1050-1000)*0.03%+500*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=0.705万元,按百元位四舍五入取整收取0.71万元。5、中标金额为10500万元,则服务费计算为:(10500-5000)*0.01%+4000*0.03%+500*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=2.44万元。5、中标金额为10500万元,则服务费计算为:(10500-5000)*0.01%+4000*0.03%+500*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=2.44万元。备注备注10.2收取时间:自中标候选人公示期结束开始至中标通知书发布为止。发布中标通知书前,中铁九局招标服务机构发送缴费通知至中标人。10.3缴费方式:中标人在收到缴费通知3个工作日内将招标服务费汇至中铁九局招标服务机构指定账户。10.4汇款要求:从中标人的银行账户按包件逐笔转账汇出,汇款时须备注中标物资的“招标编号”与“包件号”。20220244年77月1313日附表1:各包件划分情况表包件号物资名称规格型号质量标准或图号计量单位数量到站收货人备注(进货期或其它要求)SBGT-HS-01河砂中粗砂GB/T14684-2022吨60000抚顺市抚顺县后安镇上四家子村5号拌合站沈白高铁九局二工区 合同签订后,按工期陆续进场SBGT-SS-01碎石5-25mmGB/T14685-2022吨60000抚顺市抚顺县后安镇上四家子村5号拌合站沈白高铁九局二工区 合同签订后,按工期陆续进场SBGT-SS-02碎石5-25mmGB/T14685-2022吨20000抚顺市抚顺县后安镇上四家子村5号拌合站沈白高铁九局二工区 合同签订后,按工期陆续进场附表2:投标人资格要求序号招标物资名称资格要求序号招标物资名称营业范围生产能力财务能力质量保证能力供货业绩履约信用其他1河砂、碎石(SBGT-HS-01、SBGT-SS-01~02包件)在中华人民共和国境内依法注册,符合投标项目经营范围,具有独立法人资格的生产商或代理商;生产商须具有相应的技术人员,有按国家规定的配套生产、检测设备;代理商提供所代理生产商相关资料;生产商或代理商注册资金不低于200万元人民币;具有近3年(2022-2024年)期间,国家认可检验、检测机构出具的同类投标产品质量检验合格报告;代理商提供所代理生产商相关资料;具有近3年(2022-2024年)期间,同类投标产品在国家大中型建设项目的供货业绩;具有良好的社会信誉,近3年(2022-2024年)期间,没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁、不曾在合同中严重违约或被逐、财产未被接管或冻结、企业未处于禁止或取消投标状态或未被招标人及上级单位列入黑名单或限制交易名单、未被最高人民法院与中国人民银行列为失信企业或失信人(特指法人);需提供近3年(2022-2024年)期间基本账户银行出具的资信证明,或提供至少1家同类投标物资已供买方或使用单位出具的投标人履约情况证明; 不接受联合体投标。